Сообщений: 766 Зарегистрирован: 28.02.11 Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка
Загорелся я желанием приобрести себе мотоцикл, свой выбор остановил на яве 638, так вот, хотелось бы посоветоваться с вами)) Скажите, что это за машина, тяжела ли она в обслуживании, каков средний расход топлива, тяжело ли будет пересаживаться на неё после Минска, та и вообще стоит ли мне её покупать?
Сообщений: 1107 Зарегистрирован: 03.11.10 Со дня регистрации: 5711
Откуда: Саратовская обл.
когда еще только хотел её забирать, тоже думал о зарядке. Когда взял все сомнения пропали, весь прошлый сезон ни разу не заряжал аккумулятор(при этом у меня стояла подсветка и противотуманки)
Добавлено через 01:17 мин.
питание после 1000-1500 оборотов уже берется с генератора, так что опасаться нечего
Сообщений: 1443 Зарегистрирован: 14.06.08 Со дня регистрации: 6583
638 как бы вроде самая бодрая ява по двиглу да и прочее
многие трушные яваводы считают 634 последней настоящей явой
с виду 638 - дичь редкая. на любителя))))
запы найти очень сложно и дорого
у нас на яву чешское стоит на одном уровне с японо запами
либо будешь ездить дешево и плохо на китая-китая запах
либо будешь тратится по полной на бодрые запы
которые хотя и качественные
но не стоят сколько за них просят
ну че там судить
ява - динозавр своего рода
двиг капиталить намного сложнее чем на минскаче
намного
съемники это раз
много маленьких деталек - легко потерять или криво поставить
но если нравятся явы - то бери) если реально нравятся
и не думай что будешь летать на ней
80 по хорошей трассе и не больше) ибо двигла хватает, а подвеска...
печалька)
Сообщений: 1443 Зарегистрирован: 14.06.08 Со дня регистрации: 6583
Serega_350 написал:
ява как раз таки самая надежная из всех мотов
тут как бы паря ты ваще не въезжаешь в соль
знаешь почему калашников такой надежный? конструкция простая
одноцилиндровый
пусть даже восход
намного надежней будет
другое дело - ресурс
то что ты наверное имел в виду
но это если запы качественные и все ровно собрано
что требует скилов и кеша кеша кеша и еще раз кеша...
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5853
Откуда: Россия, Красноярск
@Archangel@, ах, ненаученный ты ещё горьким опытом "просто установки аккумулятора и настройки зажигания"... На самом деле, если хозяин (не дед к тому же) говорит, что нужно просто поставить аккум и выставить зажигание, то в 95% случаев это означает очень скорую необходимость капитального ремонта как минимум двигателя, а в худшем случае - всего мотоцикла. Ясное дело, что свалить двигатель, который не заводится, на отсутствие аккумулятора и сбитое зажигание - самое простое. Так что не надейся, что дело кончится на зажигании. Но за ящик пива я бы забрал в любом случае. Авось повезёт.
Serega_350, на самом деле достаточно маятника, крутящегося на оси, а не на втулках, и чуть кривоватых колёс, чтоб, например, Юпитер ехал не 120, а максимум 90.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 766 Зарегистрирован: 28.02.11 Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка
Ребят, это зверь а не машина)) Сегодня забрал, после минска это просто нечто...
Сразу завелась наверно с тырчка пятого, а щас от руки))) У глушаки цокают, ааааа Ток один минус, пригнал я её на замке зажигания друга, а родной что-то не фурычит, хозяин сказал, что там чтото в нем отвалилось, можно ли чинить замки или сразу идти за новым?
P. S. На яву только страховки нет))) после выходных наверно в ГАИ поеду)))
Добавлено через 01:01 мин.
А фоточки наверно завтра к вечеру будут, когда фотик вернётся из командировки)))