27 June 2026 19:18
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
ZIM 350 RE_actor'a
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 23-08-2011 09:20
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


ArtyrKA,
зажигание с завода
вот схему к нему найти никак немогу.
artem-savage,
а мне кажется что без обтекателя вид какой то незаконченый

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 23-08-2011 11:39
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 283
Зарегистрирован: 19.04.10
Со дня регистрации: 5912
Откуда: Толбазы


обтек покрась и будет монстр) а зажига очень интересная) как вообще ся показала это зажигание?

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 23-08-2011 14:22
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


обтекатель просто прикинул же, мне оч нравится, естесстно покрашу)

зажиганиена мой взгляд ведет себе лучше чем кулачковое.
Заводится с ним мне кажется лучше, особенно холодный.У отца юпитер так что есть с чем сравнить.
Да и контакты не зальет.

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 11-09-2011 17:22
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


s47.radikal.ru/i118/1109/97/6dc7666b0b15t.jpg
i065.radikal.ru/1109/1d/2eadd3909ab5t.jpg
i055.radikal.ru/1109/cf/9b027b33b8c3t.jpg
i016.radikal.ru/1109/c0/b77bef6dde70t.jpg
i017.radikal.ru/1109/b5/960d1f2b69bat.jpg
i041.radikal.ru/1109/be/3099d7bcdf25t.jpg
i047.radikal.ru/1109/bf/db2cd5d83c5bt.jpg
s58.radikal.ru/i160/1109/c5/5cc9970d830et.jpg
немного фоток может кому интересно будет

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 11-09-2011 17:57
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 491
Зарегистрирован: 18.05.11
Со дня регистрации: 5519
Откуда: Россия, Нижегородская область, Село Арманиха!


Танк!!!!!!!!sm30

Дорога - наша душа,
Скорость - наша стихия,
Мото - наша жизнь!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 11-09-2011 18:11
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


Ну да по грязи прет отменно sm20

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 22-09-2011 23:39
Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.09.11
Со дня регистрации: 5391


ребят, если ест электро схема (зим 350) с комутатором, скиньте копию.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 23-09-2011 01:58
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6437
Откуда: Украина г. Харьков


Minsk_200 написал:
тоже в первые о таком слышу! ВИДНО АППАРАТ ОЧЕНЬ хороший!sm02
изделие нашего завода имени Малышева. sm02 потому и называется ЗИМ. Двигатель делался на заводе в городе-спутнике Дергачах по документации из Ижевска ( по этой причине в Харькове и области так много Ижей, Планок и Юпов: запчастей на них в Советские времена у нас было море и стоили они копейки) так что это наше детище. Но на удивление таких ЗИМов у нас единицы. Так что у тебя редкий экземпляр, береги его. Их ведь делали с 89 до 94 кажется года.

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 23-09-2011 12:34
Присматриваюсь


Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 5497
Откуда: Тверская область п.Мирный


хороший аппарат

Восход 3м состояние 80%
К175б состояние 40%
Иж П3 состояние 50%http://vkontakte....

Изменил(а) Voshod-man, 23-09-2011 12:34
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 25-09-2011 15:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


Boroda76,
ну да их выпускали очень короткий срок
мой 91 гв

Добавлено через 51:09 мин.

в ходе уже достаточно долгой эксплуатации могу перечислить некоторые недостатки:

1 самый существенный это сложность натяжения цепи(ставил звезду на 17 зубов так до сих пор немогу ее нормально натянуть. там стоят два натягивающих ролика с очень неудобным расположением, практически не подлезть, только через низ и то затянуть их нормально не получается)
2 отсутствие амортизации задней подвески(проскочить даже небольшие ямы на скорости не получается, так как зад может отрываться от земли на пол метра аж)
3 снять левую крышку картера без снятия левого патрубка глушителя нереально, тк он зажимает ее
4 непонятно зачем спидометр до 160 когда он едет не больше 70 км/ч
5 часто вылетает реверс, нужно либо держать рукой либо очень медленно сдавать назад(при застревании это очень фатально) мост кстати разббирался.
6 мотор неочень подходит, от планеты был бы более в тему
7 узкая колея колес, по лесу где прорезано все машинами ехать очень трудно особенно по глубоким колеям, причем иногда цыпляешься передними крыльями за края(хотя оторвать их сложно крепление внушает доверие, но можно)
8 достойного применения пониженому ряду пока не нашел, хотя он конешно нужен например если пахать огород
вроде все

Добавлено через 03:48 мин.

вспомнил еще 2
9 наитупейшая лапка переключения скоростей(хотя по другому там никак не сделаешь)
10 бензобак непродуман если заливать немного бензина то он часто перетекает в правую часть бака и тогда приходится ставить на уклон чтобы накачать карбюратор( нужно всевремя заливать с запасом)

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 25-09-2011 18:15
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6408


Если там мотор Юритера, то и Планетовский можно поставить...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 25-09-2011 19:07
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5715
Откуда: Саратовская обл.


планетовский слабже

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 25-09-2011 19:16
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


планетовский тянет отменно, а это как раз то что нужно
все упирается в поиск нормального планетовского двигла
и то что придется отказаться от принудительного охлаждения

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 25-09-2011 19:23
Присматриваюсь


Сообщений: 97
Зарегистрирован: 09.06.11
Со дня регистрации: 5497
Откуда: Тверская область п.Мирный


ставь двиг от Планки 3 вваще тяговитый

Восход 3м состояние 80%
К175б состояние 40%
Иж П3 состояние 50%http://vkontakte....

Изменил(а) Voshod-man, 25-09-2011 19:23
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 25-09-2011 19:25
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6408


У нас тут кстати такое же чудо продают, правда за 40 косарей...sm19

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 25-09-2011 19:34
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


интересно сколько он новый стоил

надо пробывать доводить юпитеровский двигатель до нормального состояния
а то как поставил поршневую какая была так и катаюсь.

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 20-11-2011 14:37
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5758
Откуда: Невель


люди, хочется у вас спросить о непонятной для меня вещи в этом звереSmile
s006.radikal.ru/i215/1108/f3/10a8e2cd7b53t.jpg как видно на фотке в то место гдестоит крыльчатка охлаждения входит шланг, крепится он к крыше и выходит просто в ту полость где стоит охлаждение, ни к чему больше не подсоединен...
второй конец выходит сзади тоже ни с чем кроме как с атмосферой не связан.
спрашивается зачем он там?

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350

Изменил(а) RE_actor, 20-11-2011 14:40
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 20-11-2011 22:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 170
Зарегистрирован: 29.04.11
Со дня регистрации: 5538
Откуда: 46 rus Курск


RE_actor написал:
планетовский тянет отменно, а это как раз то что нужно
все упирается в поиск нормального планетовского двигла
и то что придется отказаться от принудительного охлаждения

а ты поищи двиг от инвалидки(планета 3), он с принудиловкой

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 20-11-2011 22:25
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 460
Зарегистрирован: 11.08.08
Со дня регистрации: 6529
Откуда: КОВРОВ 33RUS


RE_actor,
так это вроде сапун движка чтобы когда по болоту лезешь стандартный юпитеровский заливает а этот через шланг не зальет(только его надо повыше вывести)

Карпаты 84г , Восход 3М 84г, Восход 3М-01 90г, Восход 3М-01+ЗДК 9.906 92г, Восход 175СМБ3-01 94 г. ИЖ-ПС350 83г.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 20-11-2011 22:31
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 795
Зарегистрирован: 16.11.09
Со дня регистрации: 6067
Откуда: г. Перевоз


taugras, Он наверно на уровне воздухана! Т.к. если зальет то напрочь))

- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Dimon45reg
Восход 3М Dimon45reg
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,643,398 уникальных посетителей