20 April 2024 12:42
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 11

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Иерархия статей
Статьи » Общие » История моей мотоциклетной жизни (kol9H)
История моей мотоциклетной жизни (kol9H)
Мотоцикл появился у меня в 2003 году тогда мне было всего 7 лет! Это был разгар учёбы. В начальной школе прошли уроки, я вышел во двор школы, собирался идти домой, как увидел своего деда с мотоциклом (школа находилась возле гаражей). Ну я конечно спросил: «Кому купил?» Он говорит: «Тебе. Вот подрастёшь, будешь ездить». Я ему сначала не поверил, но это оказалось счастливой правдой!

Дед приобрёл его за 2000 рублей с пробегом 7000 км в достаточно хорошем состоянием и с карбюратором Jikov. Из документов было только техпаспорт на прошлого хозяина. Так как ему было уже много лет, то мотоцикл так и не переоформили. Дед купил его у знакомого, а этот знакомый ухаживал за этим стариком и втихаря продал мотоцикл!

Моей радости не было предела. Я очень ждал, когда же я на нём буду ездить, и всем хвалился, что у меня уже есть мотоцикл! Вот прошло 3 года, я уже подрос! И мы пришли в гараж варить ворота для дома. Отец с дедом варили, и чтобы я их не доставал они решили всё таки дать попробовать мне прокатиться. Батя выкатил его. Завели. Я очень боялся, как я поеду, ведь до этого был только мопед ЗИФ 77 и дед сказал, что поедет со мной. Я немного успокоился и попытался поехать. У меня получилось с первого раза. Ну когда я поехал деда не оказалось со мной. Он меня обманул – слез потихоньку когда я тронулся. Я поначалу перепугался, но потом собрался с силой и поехал, сделав круг вокруг гаражей. Мне очень понравилось, моему счастью не было предела!!!

Потом в дальнейшем мы стали приходить в гараж и я брал мотоцикл пока дед занимался делами. Уже через месяц я ходил сам в гараж и брал его. В это время моему другу отец отдал мотоцикл ТУЛА. Вот мы вместе и учились ездить. Уже через год я забрал его к себе домой. Поломок было у меня очень мало. Каждый сезон мы меняли кольца, мотоцикл не терял мощь. Он был очень резкий и работал очень хорошо.

Когда мне уже было 13 лет, дед купил два Минска по 500 рублей за каждый, и, собрав один из двух, я ездил на Минске, так как Восход надоел! К концу сезона я начал скучать по Восходу и начал его делать. Поломки были незначительные: надо было поменять прокладки между карбюратором и цилиндром и выставить зажигание. Опыт уже был. Сделав его и прокатившись, я почувствовал, что такое Восход. Он разгонялся очень бодро по сравнению с минском и я, поставив Минск, проездил до конца сезон!

Восход очень хороший мотоцикл. Как только я его увидел, я сразу влюбился в него и сейчас до сих пор не могу расстаться с ним, хоть и было много предложений о продаже!

Деду огромное спасибо за то, что он своего внука сделал счастливым!

P.S Пишу статьи первый раз. Не судите строго, просто хотел рассказать, как у меня появилась частичка моей жизни. Мне сейчас уже почти 15, у меня появился ИЖ Юпитер 3-01 (но это уже другая история).

СПАСИБО ЗА ПРОЧТЕНИЕ


© kol9H

© Мотоциклы Восход, ЗиД, Сова и Минск (ММВЗ)
Комментарии
3 #1 SiR
29 March 2011 18:54
Молодец! Хорошо написал! Появилось желание написать свою историю мотоциклетной жизни Smile
3601 #2 kol9H
09 April 2011 17:00
Спасибо!
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3 hamann'a
Восход 3 hamann'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,369,619 уникальных посетителей