09 June 2026 14:24
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,360
· Новый пользователь: danay1284



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт силового агрегата
Просмотр темы
Иконка 
Двигатель глохнет на горячую
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 30-04-2012 15:43
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.05.10
Со дня регистрации: 5859


Всем привет,такая проблема.Восход3,заводится нормально более менее,пока не оч тёплый едет хорошо,но нагревшись перестаёт реагировать на газ и глохнет,чуть остыв норм заводтся и едет.Проблема только при горячем двигателе.Мне сказали что воздух подсасывает где то.Цилиндр и поршень с башкой я и так менять собрался,но где гарантия что он не сосёт воздух через картер например. Как узнать где он сосёт воздух?
Двигатель колоть совсем не хочется.Я думаю что проблема в том,что походу башка перегретая и поведённая,пока холодный,всё норм,потом расширяется и начинает подсасывать.На цилиндре отколото одно ребро охлаждения и трещинка идёт до шпильки,дальше не видно.Болты на башке притянуты были не особо сильно.Что делать то?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 30-04-2012 15:45
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08.06.11
Со дня регистрации: 5480
Откуда: 66 Rus


Левый сальник коленвала.

И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 30-04-2012 16:00
Частый гость


Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11.03.12
Со дня регистрации: 5203
Откуда: Россия,Рязань


Кольца поршневые.

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 30-04-2012 17:38
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.05.10
Со дня регистрации: 5859


Если водой попробовать подозрительные места поливать,поможет?

Добавлено через 36:45 мин.

Забыл сказать,возраст поршневой мне неизвестен,по внешнему виду оч. много.И даже когда нормально на газ реагирует,то всё равно тащит очень слабо.У друга планета,так совершенно разные вещи,она на холостых фактически трогается спокойно,а мне газу дофига надо давать,чтоб просто тронутся одному...Может просто пора уже переборку делать?
Просто не хочется,чтоб перебрав двигатель,поменяв поршень,цилиндр,кольца,а проблема окажется в другом,как проверить?

Добавлено через 10:40 мин.

Головка от минска подойдёт на цилиндр восходовский?
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 30-04-2012 18:20
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6358
Откуда: Воркута


bashka написал:Головка от минска подойдёт на цилиндр восходовский?


Вот это ты дал!!!sm52
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 30-04-2012 19:11
Присматриваюсь


Сообщений: 20
Зарегистрирован: 25.05.10
Со дня регистрации: 5859


ну тупанул чуть,просто не охото покупать в сокольниках за 800 рублей покупать,с ижевска заказывать долго,да и выйдет по деньгам то так же...ну где то выйдет 2500 на всё.Кстати с каким усилием болты головки затягивать надо?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 30-04-2012 20:31
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 212
Зарегистрирован: 08.06.11
Со дня регистрации: 5480
Откуда: 66 Rus


Ты пообзванивай обьявы кто мотики продаёт, обычно кучу запчастей в придачу отдают. Могет у кого есть путёвые головы ! И у них покупай, покупай)))

И в гостиной при свечах он танцевал, как бог. Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
ИЖ Юпитер 5 DeN12
ИЖ Юпитер 5 DeN12
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,543,419 уникальных посетителей