16 April 2024 12:58
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,214
· Новый пользователь: Podyskka



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Общие вопросы
Просмотр темы
Иконка 
Помогите,коммутатор..
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 15-06-2011 19:48
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4689


Кароче вот такая байда , купил у друга 3м-01 за 1000р ну как другу сначала мы пытались его завести но не фига только один раз схватил он до этого стоял 3 года вот..говорю ладно забей я потом посмотрю че там, домой прикатил открываю крышку со стороны генератора а там вода вытекает =DD
думаю ну ладно че все таки стоял 3 года)) снял статор все почистил бензином от окисления и ротор тоже почистил хорошо просушил поставил кстати до этого проверял искры небыло , кароче вот все поставил стал искру проверять нету че за хня думаю..маялся пол дня всю проводку проверил у меня еще есть восход 3м с него катушку переставлял и коммутатор нефига думаю че за говно то...
оказалось надо было просто штекер вынуть зажигания который идет от панели приборов=DD вот появилась искра все норм с толкача завел (ножки нету) просрал его, ну решил прокатиться))
проехал всю деревню и обратно и потом просто стал чахнуть чахнуть и все заглох я думаю ну бл***)) прикатил к гаражу тут я ваще весь день убил с этой проводкой такая же фигня всю проверил, стал откручивать коммутатор просто две гаечки открутил его от крышки, коммутатор висит болтается стал искру проверять бля*ь есть!! радости были полные штаны)) ладно думаю похер прикрутил опять его к бардачку пропала!!думаю ахуууее*ь))опять гайки ослабил опять искра!!))думаю ну русская техника)
вот кароче стал я его таскать с открученным коммутатором по деревне и вот фишка он схватывает жесть почти дым идет из трубы он как бы заводится и не заводится просто схватывает всю дорогу))тащу толкачем он просто катится почти едет но не заводится до конца посмотрел карб все впоряде..покрутил зажигание ну статор немного сдвинул его по часовой стрелке вроде бы стал лучше заводиться но не заводится до конца вот такая фигня((заметьте когдаприкручиваю коммутатор искра пропадает, может где то контачит? заранее спасибо ответившим)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 15-06-2011 20:03
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5055
Откуда: Россия, Красноярск


Ну ты даёшь... Я из твоих слов не понял практически НИЧЕГО Grin Понял, что ты выдернул штекер из приборной панели (нахер, српашивается? Ключ по часовой стрелке не пробовал передвинуть?). Дальше. За каким извиняюсь мужским половым органом ты ставил коммут от 3М на 3М-01? Ничего, что они совсем разные, как и их генераторы? sm52 Про гайки. Поставь заведомо целый коммутатор и уж там смотри. 300 рублей на рынке прибор стоит.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 16-06-2011 03:40
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4689


так, коммутаторы там одинаковые один в один, а статоры там разные, да не спорю)
родной комут рабочий
когда откручиваю коммутатор от корпуса искра есть, когда прикручиваю обратно искры нету
он не заводиться но очень хорошо схватывает, но будто ему чего то чуть чуть не хватает
в чем проблема?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 16-06-2011 06:39
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5055
Откуда: Россия, Красноярск


gofe500, коммутаторы РАЗНЫЕ. Факт, и не обсуждается. Посмотри внимательнее, "фантики" очень похожи.
У тебя он на массу может замыкать. "Рабочий" - имеется в виду "целый"

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 16-06-2011 17:45
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4689


а в чём проблема то?
почему он схватывает почти заводится, но до конца не хочет заводиться? он как бы работает но когда газу даю свечу льет и он перестаёт схватывать
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 16-06-2011 17:49
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 5537
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


Замкнуло у тебя в проводке что-то , попробуй напрямую провода новые протянуть на искру

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 16-06-2011 19:35
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 5706
Откуда: Новосибирск


Так это классно, бегаешь с мотоциклом он считай сам себя везет только. Накачаешься xD

Проверяй все что можно, контакты везде зачисти, карб прочисть\настрой, зажигание выстави, свечу замени. Потом уже смотри как будет работать. (на подсос воздуха проверь везде)
А вообще я бы цилиндр бы скинул посмотрел что в кривошипе твориться, может там жижа =(, или бензин говно, и т.д.

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.

Изменил(а) ArtyrKA, 16-06-2011 19:36
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 17-06-2011 12:54
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4689


кароче что то с проводкой.... карб норм, нигде не подсасывает
буду смотреть проводку и зажигание крутить но на этот раз с ножкой ))купил)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 29-06-2011 17:16
Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 15.06.11
Со дня регистрации: 4689


ахахахаххах чуваки знаете в чем проблема была?ща объясню)
кароче воздух сосал между половинками картера потому что там кусок ваще был отломан а все грязью забило и не видел пока не помыл =D(так что надо мыть чаще)))
вот впервые сам располовинил все подшипники целы слава богу и коленвал тоже отнес правую половинку заварили ну как бы нарастили все сделали за 500 рупий,сегодня собрал все отлично
ща движок в городе повезу скоро в деревню ставить)
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3 Vlados12
Восход 3 Vlados12
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,331,744 уникальных посетителей