Сообщений: 3 Зарегистрирован: 11.05.11 Со дня регистрации: 5526
Откуда: РМ Зубово-полянский район п.Дубитель
Нашел на просторах интернета вот такой двигатель http://www.rosopt...hp?id=4981
Может кто знает что по нему, с виду отличается от обычных сов. Какие тех характеристики и прочее. Шел ли он на серийных моделях? Не то что бы я его собрался покупать, просто для личного развития
Сообщений: 5 Зарегистрирован: 23.08.10 Со дня регистрации: 5787
Откуда: ЗАТО Солнечный
Это из Кондрашева: ЗИД совместно с Владимирским политехническим институтом создали и исследовали Двиrатели мотоциклов «Восход» рабочим объемом цилиндров 175, 200 и 250 см З с ОПК на впуске с полнопоточными и частично поточными схемами. Там упомянуты «Восход-3М-Спорт», «Восход-175-СМБ-3», «Восход-250-СКУ-5». Но вот про двухсотку ниче не сказано...
Сообщений: 3 Зарегистрирован: 11.05.11 Со дня регистрации: 5526
Откуда: РМ Зубово-полянский район п.Дубитель
Спасибо что исправили ссылку. Ну так кто нибудь по существу что нибудь знает? По фото видно что там 100% шестеренчатая моторная передача, по этому двиг стало можно сделать короче и вал кпп для компактности пришлось переместить под, ну короче как он щас стоит... Это все имхо
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
по существу действительно шестеренчатая передача, 4х ступ. коробка, зажигание такое же как и на всех восходах. у меня стоял 90ваттный генератор с внутренним датчиком. двиг мне мозг не парил вообще, до тех пор пока менты не забрали мот
Сообщений: 3 Зарегистрирован: 11.05.11 Со дня регистрации: 5526
Откуда: РМ Зубово-полянский район п.Дубитель
motorix,
на этом сайте больше такие не всплывали? Не знаеш? И сова у тебя была такая с завода? Мне вот интересна развертка цилиндра и углы выхода продувки, но врядли кто даст такую информацию...
Имхо щеки кв там меньшего диаметра, потому как врядли бы уместилась коробка...
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6614
Откуда: Замкадье
Lexada написал:
на этом сайте больше такие не всплывали? Не знаеш?
ссылку дал не я
Lexada написал:
И сова у тебя была такая с завода?
нет, не с завода. на двигатель документов не было, т.е. был вписан другой номер. по креплениям и габаритам полностью такой же как и стоковый. на левой крышке картера была надпись "200" и на правой "200" как на фото.
если кто-то нароет инфу по этому двигу - буду премного благодарен