28 June 2026 11:11
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Кросяк
Наверх Распечатать пост #761
Опубликовано 05-01-2011 19:18
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Ето я знаю!Но он там щас не появляется!!!!

Добавлено через 15:45 мин.

И так новый год новые идеи!Так как я собрался поднимать обороты то и рез мне другой нада!Ну так вот сделал новые колена и почти сделал рез:
s015.radikal.ru/i330/1101/99/215bd5f58f34.jpg
s009.radikal.ru/i309/1101/a1/7ae55dde0c69.jpg
s003.radikal.ru/i201/1101/8e/89aefcc47f54.jpg
i022.radikal.ru/1101/de/3c65e3b766c5.jpg
i068.radikal.ru/1101/a6/bc44623c6806.jpg

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!

Изменил(а) TOLYANYCH, 05-01-2011 19:25
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #762
Опубликовано 05-01-2011 20:18
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 5773
Откуда: Кольчугино


TOLYANYCH,
Выглядит немного ужасненько, но главное, чтобы работал норм. Швы, надеюсь, потом зачистишь и покрасищь хорошенько, тогда будет отлично. Под какие обороты расчитывал?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #763
Опубликовано 05-01-2011 20:41
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Почему ужасненько???На 8000

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #764
Опубликовано 05-01-2011 21:11
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


TOLYANYCH, он на внешний вид обратил внимание. но ты-то знаешь, что главное чтоб внутри в резонаторе все было гдадкоWink

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #765
Опубликовано 07-01-2011 00:17
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Знаю!!!!!Там все хорошо!!!!Как доделаю рез то и внешний вид в порядок приведу!!!

Добавлено через 21:39 мин.

Кто знает от какой бензо пили ето зажигание?
s012.radikal.ru/i319/1101/c1/c06e8888f323.jpg
http://img-kiev.f...f5afae88_L

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!

Изменил(а) TOLYANYCH, 07-01-2011 00:30
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #766
Опубликовано 07-01-2011 01:12
Частый гость


Сообщений: 356
Зарегистрирован: 11.04.09
Со дня регистрации: 6287
Откуда: Кострома

Скрыть награды



TOLYANYCH,
с урала вроде...

Рокеры 80х

mmvz-3.115, mmvz-3.112.12, jawa 360 00, CZ 472.6sm34
 Offline
 
Отправить e-mail
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #767
Опубликовано 07-01-2011 09:10
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6377
Откуда: Воркута


TOLYANYCH, хочешь от бензопилы поставить зажигание? оно конечно крутит за 10 тыщ но мне кажется опережение(сама конструкция зажиги и расположение магнитов на роторе) оптимизированы что бы получить максимальную мощность от двигателя на полных оборотах, ведь не пилят же на холостом ходу или средних оборотах.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #768
Опубликовано 09-01-2011 14:46
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Так в принципе в кроссе на 2т двигателе так и есть!!Чтобы мот хорошо ехал то нужно ехать в полный газ!!!После 2т на 4т ездить как на велосипеде!!!
Етим я хочу сказать что мне и нужна такая жига!!

Добавлено через 21:05 мин.

Купил новый шатун со всем добром!!!!Еще советский!!!Местами в саледоле!!!
i019.radikal.ru/1101/f7/fe9206a84608.jpg s016.radikal.ru/i335/1101/3a/6e7282042c05.jpg s013.radikal.ru/i324/1101/b8/a7c65f2d0038.jpg
И купил лепесток!!!Так как от совы у нас не найти то приобрел от какого то мопеда!!!А так же купил лепестки от муравья!!Если пропускной способности клапана не будет хватаю то уберу в нем перегородки и сделаю по одном большом лепестке вместо двоих!!!
i010.radikal.ru/1101/d4/6783183debf7.jpg s008.radikal.ru/i304/1101/b1/4e1eefe4b341.jpg i037.radikal.ru/1101/3c/f6f8938fc531.jpg s009.radikal.ru/i308/1101/a0/5eba9389120a.jpg s001.radikal.ru/i193/1101/89/1daacf46c051.jpg

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!

Изменил(а) TOLYANYCH, 09-01-2011 14:44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #769
Опубликовано 09-01-2011 15:41
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 161
Зарегистрирован: 03.01.10
Со дня регистрации: 6020
Откуда: Вологодская область п.Кадниковский


Повезло тебе с шатуном

Днепр 11
Минск 3.115м
Ваз 21061
ВАЗ 21140 Ласточка
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #770
Опубликовано 09-01-2011 15:44
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 5712


Ryan Dunn написал:
TOLYANYCH,
с урала вроде...

Нет не с Урала.На урале катушка другая .Скорей всего с культиватора импортного или пилы импортной..
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #771
Опубликовано 09-01-2011 18:37
Встал в колонну


Сообщений: 178
Зарегистрирован: 18.06.10
Со дня регистрации: 5854
Откуда: г. Юрга


домик с хонды дио с двигателем аф34е))

Изменил(а) artem-savage, 09-01-2011 18:38
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #772
Опубликовано 09-01-2011 18:49
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 428
Зарегистрирован: 27.01.09
Со дня регистрации: 6361
Откуда: пенза


эт мое зажигание от сухореза .бабина от альпинд ,а ротор от штиля.

мы живем для того чтоб наслаждаца скоростью и виражами!
вся жизнь эт как поход на моте вокруг света никада незнаеш что ждет тебя за следующим поворотом!
мотоцикл это твой друг необижай его!sm02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #773
Опубликовано 16-01-2011 17:35
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Купил мотоплат:
s002.radikal.ru/i197/1101/e2/45c2ce1dc163.jpg s002.radikal.ru/i200/1101/cd/f89f545be568.jpg

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #774
Опубликовано 16-01-2011 17:44
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6409


TOLYANYCH, ну все пи...ец..! С этой штукой, если правильно настроишь, мотоцикл будет просто дурной...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #775
Опубликовано 16-01-2011 18:04
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Заводится он с ней хорошо?

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #776
Опубликовано 16-01-2011 18:57
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6409


TOLYANYCH, ну как отрегулируешь... Если ты будешь ставить его на свой Восход, то придется выставлять зажигание опытным путем. На ЧеЗах обычно по меткам выставляют, хотя я сильно в этих вещах неразбираюсь...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #777
Опубликовано 17-01-2011 20:34
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Вот нашел про балансировку коленвала:
http://www.motoiz...mp;sid=190
Но тут автор неправильно выбрал груз!!!
А вот в коментах кто то написал:
Вот это да!!!!! новое слово в балансировке коленвалов!!!!
Процесс описан правильно, но так балансировать коленвал с подвешенным поршнем - это абсолютно неправильно!!!!!!
Дело в том, что система коленвал-шатун-поршень имеет несколько частей, которые двигаются в процессе работы по своим разным траекториям. И поэтому балансировать на успокоение с весом реального поршня и пальца - это абсолютно неправильно. Коэффициент дисбаланса для двухтактных двигателей должен быть 0,65 - 0,7, а не 1,0 как у автора. На самом деле коленвал балансируется следующим образом: на конец шатуна при балансировке повешивается не поршень с пальцем, а балансировочный груз который расчитывается по формуле:
X= 0,6A - 0,4B,
где А - вес поршня с кольцами, поршневым пальцем, и подшипником.
В = 0,336 веса верхней головки шатуна, который можно измерить положив шатун в горизонтальной плоскости нижей головкой на упор, а верхней на весы. В случае коленвала Совы или ЗИД-200,( как понятно из фотографии - это именно этот коленвал) вес верхней головки шатуна = 80,5 гр. А полный вес балансировочного груза для
двигателя 175 - 143 гр.
двигателя 200 - 151 гр.

Для справки вес поршня, пальца, подшипника, колец (как делал балансировку автор) = 256 гр (двигатель 175,) и 270 гр (для двигателя 200).
Видите разницу!
Причем надо заметить, что балансировка выполняется для работы в определенном диапазоне оборотов. Данная формула для 5-6 тыс оборотов двигателя, для более высоких оборотов коэффициент 0,6 в формуле меняется на 0,5 - 0,55.
Так меня интересует вопрос для балансировки восхода реально балансировочный груз 143гр?И реально вес верхней головки шатуна = 80,5гр? И если мне надо на большие обороты а не на 5-6 тищ а померять вес поршня и т.д нет возможности то что делать?

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #778
Опубликовано 18-01-2011 01:17
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6613
Откуда: Брянск


TOLYANYCH, покопай форум, где-то уже обсуждали...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #779
Опубликовано 18-01-2011 08:52
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


TOLYANYCH написал:
Так меня интересует вопрос для балансировки восхода реально балансировочный груз 143гр?И реально вес верхней головки шатуна = 80,5гр?

это надо взвесить, чтоб быть уверенным. да и кроме того, у тебя ведь не сова, а восходовский поршень может значительно отличаться по весу.
TOLYANYCH написал:
И если мне надо на большие обороты а не на 5-6 тищ а померять вес поршня и т.д нет возможности то что делать?

посчитать никто не запрещает: 143г 0,4*(0,336*80,5) = 143г 10,8г = 153,8г - это вес поршня, умноженный на 0,6. истинный вес 153,8 / 0,6 = ~~ 256,33г.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #780
Опубликовано 19-01-2011 00:18
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Доварил рез:
s53.radikal.ru/i142/1101/0d/1d4c41f4f1e1.jpg
i004.radikal.ru/1101/a9/e470c8bccd7b.jpg
s009.radikal.ru/i307/1101/f9/ac2c65ca6f03.jpg
s011.radikal.ru/i317/1101/0e/df70fe718d34.jpg
s53.radikal.ru/i142/1101/b2/50079c16bec2.jpg
И разобрал мот,буду красить и доделывать двиг:
s016.radikal.ru/i334/1101/78/7a05e7a8d7a5.jpg
s003.radikal.ru/i201/1101/31/a7ea124a156e.jpg

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,647,775 уникальных посетителей