Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6433
Откуда: Украина г. Харьков
Kuzzy написал:
http://www.zr.ru/a/438009/
Верю статье и не парюсь.
а в какую технику у вас заливается высокооктановый бензин? Допустим Восход 3м, Восход 3, Восход 2м можно заправить А-95, а вот что с Ковровцем К-175В мне делать? Я на свой страх и риск залил 92. Вроде ничего, но все равно стремно. У меня ближайшая заправка с А-80 находится далеко, а вот заправки с 92, 95, 98 на каждом шагу.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 664 Зарегистрирован: 05.10.08 Со дня регистрации: 6470
Откуда: Советский ХМАО
На восходе просто меняешь головку и все, новодельная вроде ни чем не отличается от СССР, а вот если цилиндр круглый, то смотреться будет стремнее, но можешь и обточить на наждаке :-)
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6433
Откуда: Украина г. Харьков
sysambar написал:
На восходе просто меняешь головку и все, новодельная вроде ни чем не отличается от СССР, а вот если цилиндр круглый, то смотреться будет стремнее, но можешь и обточить на наждаке :-)
да когда Ковра забирал то ставил голову с 3м. Видос отстой полный. Сейчас стоит родная овальная голова. Думаю выкинуть прокладку между цилиндром и головой, и саму голову фрезернуть снять где-то полмиллиметра и тем самым увеличить степень сжатия. А пока езжу на 92 бензине только масла больше в бензин добавляю. На 1л бензина 50 гр масла; масло синтетика 2т ХАДО.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5853
Откуда: Россия, Красноярск
Boroda76, герметичности как будешь добиваться, если прокладку уберёшь?
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 832 Зарегистрирован: 11.11.08 Со дня регистрации: 6433
Откуда: Украина г. Харьков
VovaNasos написал: Boroda76, герметичности как будешь добиваться, если прокладку уберёшь?
да притереть тщательно прийдется. У Иж-ПС так; после обкатки прокладка под головкой убирается. Вот так наверное и сделаю. Только сколько снимать с головы при фрезеровке надо хз, вот б...ь засада с этим 76 бензином; его раньше на всех заправках было как грязи, а теперь редкость и перется за ним хрен знает куда надоть и качество откровеное говно. Пахнет как газолин, и хз по каким его технологиям изготовляют. Вот и ломай теперь голову чем раритет кормить и что с этим делать.
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Сообщений: 189 Зарегистрирован: 12.07.12 Со дня регистрации: 5094
Откуда: Украина
Мотоблок-вещь прожорливая. У меня новый 4-х тактный 6,5 л.с. так мне канистры на сезон хватает обробатывает около 17-18 соток. Он на 92-м ездит, а мот на 80. Думаю 92-й и в мот(Восход 3м) заливать, только думаю какую пропорцию тогда надо (лью Лукойл).
Сообщений: 522 Зарегистрирован: 30.11.11 Со дня регистрации: 5319
Откуда: Липецкая обл
kursant_5,
У меня тоже Нева нева мотоблок (по мануалу литр в час при полной нагрузке) и 80 нужен ему т.к двиг отечественный. Но по сравнению с муравьем-это все цветочки 8 на 100 новый!жрет, а старенький в 10 укладывается.