26 April 2024 14:17
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 12

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,218
· Новый пользователь: Rais



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Из 65 Ватт в 90 - реально?
Наверх Распечатать пост #201
Опубликовано 01-09-2008 20:00
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


анархист! помоги! не могу ни где найти схему для защиты от перегрузок! все, что есть в инете - шунтовые! это не допустимо! устарело лет на 30. кинь пожалуйста схему или ссылку.
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #202
Опубликовано 02-09-2008 21:18
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 6252


БЛ....ЯЯЯЯЯ Ученые физики професора ! сколько меня сдесь небыло наверное полгода ! я как год назад это все сделал и писал а вы только сейчас какие то схемки собираете! че за схема ANArkiST професор? какие диоды ты понаставил на каждую катушку чтоб получить мощьность? я выкинул штатные катушки ! и добился мощность 120ват и никакие удвоителей непоможет! хоть кондер ставь 20 000 микрофарат ! он пожирает ток ! это было испробовано до вас! зачем вы изобретаете велосипед если он давно изобретен! на счет стабилизатора непонял схемку ! ты стабилизируешь питани чтоб оно не довало более там 12-14В а теперь представь!едешь ночью у тебя висит акум! и + зажига питается тоже отсюда с комутатором на дачики хола 2-3ам в час + бобина полярная! лампа 90на 100 она жрет 4,7ам в час и + акум чтоб одновременно заряжался это тоже ток зарядки в голодном состояии делает 3,5ам + стопак горит 5ват и магнитофон например послушать 1 2ам ! это все преодалено как нефиг делать моей переделкой! а вот стабилизатор то твой непочуствует этой нагрузки и будет выдовать 12-14в как и выдовал без этой нагрузки ! тоесть едешь 15мин и пиз...ц сдох акум фара еле светит ! кондеры твои 20 000 мкф непомогают ! потому что у тебя нет ампеража в катушках професор! и так току нет и еще схемка висит с твоими ИРэлами и как ты это предстовляешь?

какие диоды вы че? у вас че там ток течет 100ампер чтоб грелись? какие радиаторы! я поставил военые Вл25 они вобще не греются ! а до этого ставил Вл10 они были только тепленькие но по току нетянули когда включал все нагрузки на маленьких оборотах когда едешь чуствовалась просадка акум немного подсаживался! приходилось подгазовывать чтоб поддерживать ! но это не дело по этому поставил ВЛ25 стало норма! а кондер такой незачам ставить ! он наоборот дает просадку по амперажу и повышает напрягу ! у меня стот 3000 мкф если ставишь больше то начинает сдыхать все если включить! а схемка реле зарядки другая! вы немного помучайтесь изобретите велик на квадратных колесах по схеме професора ANArkiST а потом обращяйтесь !

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!

Изменил(а) SiR, 03-09-2008 14:48
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #203
Опубликовано 02-09-2008 21:51
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


чё ты тут раскричался... если не стоит акум. а хочется нормальный свет. и облом лезть в генератор перематывать катушки... то сделал схемку предложеную и всё. некакого гемора...
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #204
Опубликовано 02-09-2008 22:04
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 6252


Romzes да что ты говоришь? а скакого х...я у тебя есть с запасом напряга в 3раза чтоли что ты ее собираешься убавлять этой схемой? или ты хочешь на холостых оборотах с помошью этой схемы раскочегарить лампу 90на100 чтоб горела белым светом?


================================================
Перестань оскорблять людей! Высказывай свои мысли и идеи сдержанней! SiR

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!

Изменил(а) SiR, 03-09-2008 14:51
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #205
Опубликовано 02-09-2008 23:52
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


во первых не гони на меня. я тут уже почти год сижу а не вчера регнулся. во вторых я уже собрал восход полностью по детальке и вложил в него 2000 грн. (10000 рублей) перебрал двиг и он нормально работает и заводится. поставил по 1 диоду с обмотки освещения и обмотки тормоза (427 генер в стандарте) у меня стоит постоянно дальний+габарит. если перегазовать то сгорает лампочка нафиг. уже 3-ю меняю. в последнее время ежжу с дальним и ближним одновременно. я не собираюсь ставить 90\100 ваттную лампочку. мне хватит стандартной 21 ваттного сближнего и 50 ваттного дальнего. так что не нужно унижать тут всех. и умничать по своим меркам. каждый предлагает то что знает. то что умеет. а не друг друга обгоняет и кто "круче" и "умней". я решил сделать схемку стабилизатора так как предложил ANArkiST и мне она подходит.
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #206
Опубликовано 03-09-2008 00:00
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 6252


Romzes ну обьясни по человечески! мне до лампочки что и как у кого! лично стандартного варианта мне было мало! и совсем неудобно! мне даже 90-100 ват лампа маловата,потому что я живу в городе и когда едешь по трассе практически все ослепляют и будто негорит фара! а ты в деревне ездише где 2 машины в день проежают по лесу, там и 20 ват хватит вокруг голая темнота! если ты такой умный и тебе все хвотает стандартное где твой БКС который стабилизирует теристором ? четы изобретаешь возми купи БКС и сделай по старинке !

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!

Изменил(а) SiR, 03-09-2008 14:56
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #207
Опубликовано 03-09-2008 00:08
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


у меня вообщето КЭТ. у меня ковровец 175В перебраный. частично состоящий из 2М деталей. у меня стоит диоды. а если поставить БКС который будет сажать мне напругу на массу. у меня нафиг погорят диоды. и я вообщето не в деревне ежжу. а в ГОРОДЕ Луганске. просто доков нету и приходится по закаулкам ездить !
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #208
Опубликовано 03-09-2008 00:18
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 6252


Romzes какие еще диоды погорят че за бред? вы че из восходовского генера сделали электростанцию чтоли 3000вольтовую и хотите понихить напрягу? ну даете ! поставь БКС и не парся! какие диоды какие корпуса! откуси на генере провод на корпус и небуйт ниче гореть! а без доков ездить несправедливая вешь ! я тоже так бегал бегал от гайцов и заеб..ся поше и взял доки ! да и тачку прикупил ! щя без проблем ездию где хочу только вот останавливают безконца и глоза на лоб лезут от удевления что на васхонде все впорядке 86года выпуска!

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #209
Опубликовано 03-09-2008 11:29
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


zed основную проблему этих схем ты назвал еще два года назад. это понятно. теперь расскажи пожалуйста, как должна работать идеальная на твой взгляд схема! меня интересует, что должно происходить при включении всех потребителей? этот момент не совсем ясен.

еще. тем, у кого нет акума, можно ли использовать эти схемы?

Изменил(а) SiR, 03-09-2008 14:54
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #210
Опубликовано 04-09-2008 02:41
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 5807


Romzes, К-175В-это уже раритет!!!sm30sm30sm30
А то что этот раритет на ходу благодаря твоим рукам - респект!!!sm21 У меня самого в сарае стоит К-175Б, но руки не доходили из-за отсутствия финансов, хотя его годика 2 назад заводил-работает несмотря на свои 40 лет .28-ему в консервации.
___________________________________________________________________
zed, скажем так: твоего приоритета в умощнении генератора нет-это делали еще в конце 80-х, не позже. А с того времени потерялось много ценной информации.К сожалению не все попало в инет.
Сначала перечитай всю эту тему с первой страницы и сравни содержание своих ответов в своей теме и моих в моей по следующим параметрам:
1) простота модификации
2) повторяемость модификации
3) возможность сделать ошибки и последствия от них
4) применимость стандартных деталей и доступность материалов
5) предельно возможные параметры при модификации
6) работа автора с участниками
7)недокументированные возможности( вот посмотрю: насколько ты въезжать в тему умеешь и вообще умеешь ли думать нестандартно)
Теперь можешь посмеятся: если твой кондер пожирает ток-значит он пробит. Он годится только для "диверсий" в общагах когда открыты окна, присоедини провода к кондеру, свесь вниз и ткни провода в розетку- грохот хороший+хорошая вонищщаsm30
Задача кондера-сглаживать пульсации напряжения, а 20 000 мкф-это минимум.
Удвоителей напряжения нет и в помине-толку от них никакого.
Диодные мосты на каждую обмоточную группу- для надежности. Есть разные непрогнозируемые факторы-например несоблюдение производителем технологии и внезапный выход из строя в глуши или ударная нагрузка и ... ничего хорошего. А так из 2/1 или 3/2 или 6/5...разница большая.
Запас по напряжению стандартный, а по силе тока-от 30 до 60 %,-это нормально. Каждый использует доступные материалы-у тебя военные-у нас промышленные.
Как можно подсоединить аккумулятор к генеру чтоб он не заряжался?sm31
Явно после хорошего месячного или полугодового запоя прямо с бодуна. Но если тебе,zed нужна простая и надежная схемка автомата зарядки аккумулятора -могу выложить. Cool
Брату на Тулу я делал и ставил года 2 или 3 назад. Аккумулятор заряжается быстро, без проблем и самое главное без сульфатации пластин. И всего 5-6 деталей. По деньгам-30 рублей, не знаю сколько в грузинских лари будет.sm01
Судя по потреблению тока у тебя стоит TCI-зажигание от автомобиля. Это не просто много а просто дохрена/ для мота. Так у япошек не жрут, разве что тюнинговые могут.. У меня вместе с ФУОЗ+ блоком зажигания + оптодатчиком потребляет меньше 1 Ампера. Мощность искры-прожигает три листа бумаги с небольшой сквозной дыркой, края дырки потемневшие-бумага сгорает-то есть мощность искры больше 40 джоулей навскидку. Но у меня не совсем стандартная катушка зажиганияWink. но об этом в другой раз...
Насчет музыки - тут при одной и той же мощности потребление может быть разным-все зависит в каком режиме там работает выходной транзистор или микросхема. но и это неважно-ведь сколько мощности надо-столько и будет. Возможны помехи, но по силе они будут меньше помех от генератора.
Теперь про БКС: ты смотрел схему??? Какой там тиристор стоить и с какими параметрами???Посмотри!!! К тому же на больших оборотах тиристор кратковременно закорачивает на массу тормозя ротор генератора и создавая тормозящий момент для КВ резко срезая верхи. От этого греются обмотки. Вдобавок какой тепловой режим будет у БКС на генераторе в 140 ватт(а если пересмотриш страницы-это не предел!!!). Да один - очень напряженный выше допустимого и тиристор накроется быстро.

___________________________________________________________________

filrock,
1)со защитой от КЗ-все просто- только 2 транзистора добавить и всЁ. Схемку позже нарисую и выложу-сейчас напряг со временем.
2)Мой регулятор напряжения -простой но сложный вещ. Простое устройство но работает с изюминкой. Сам ключ практически не потребляет энергию, но она незначительно выделяется на радиаторе в виде обычной теплоты когда заряжает кондер. Вопрос: когда кондер зарядится до нужного напряжения быстрее?
При больше/м напряжении генератора-чем выше обороты тем быстрее. Разрядка конденсатора быстрее с подключением нагрузки с большей мощностью. Значит частота работы транзистора на включение/выключение растет. И наоборот-когда сопротивление меньше разрядка дольше и транзистор переключается реже.
Это не что иное как ШИМ-стабилизатор с обратной связью на нагрузке и работает так:" бери потребитель мощности сколько тебе надо, но в пределах максимальной мощности генератора".Транзистор достаточно быстрый и успевает переключаться при большой нагрузке-у него время срабатывания-наносекунды-а это уже параметры быстродействия первых радиолокационных станций.

Изменил(а) SiR, 07-09-2008 18:36
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #211
Опубликовано 04-09-2008 13:20
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6243
Откуда: Врн


Так блин! А ну-ка прекратили перебранку!Попрошу всех присутствующих перейти к конструктиву!
Для несведущих:прочтите мое последнее сообщение в этой ветке
http://ru-moto.ru...post_23858

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.

Изменил(а) Timoxa, 04-09-2008 13:45
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #212
Опубликовано 05-09-2008 18:39
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


ANArkiST Вопросик. для общей массы что лутше делать. диодый мост ? или по одному диоду от каждой обмотки а потом соединять в жгут ! что будет лутше ???????
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #213
Опубликовано 05-09-2008 22:42
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


я поглядел-поглядел на схему, и думаю, не перепутал ли ты случаем базу и эммиттор кт837 местами на схеме??? получается, что он все время открыт, а полевик закрытый тогда! или я не прав?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #214
Опубликовано 05-09-2008 22:54
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


скорее всего ты прав. потомучто я собрал схемку. крутил вертел и нифига не получил. на выходе 0.
ANArkiST[ может ты не прав. а может мы не так делаем )))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #215
Опубликовано 06-09-2008 00:25
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


нашел полевик 2505, а он в полностью открытом состоянии срезает около 1в! вот зараза! на подделку нарвался.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #216
Опубликовано 06-09-2008 18:55
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


Анархист! вот и первые результаты) поставил мосты - о чудо! мощность реально возросла! насколько - сказать не могу, т.к. под рукой нет мультиметра. вообщем спасибо тебе за идею! буду эксперементировать. а со стабом реально заморочка вышла.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #217
Опубликовано 06-09-2008 20:55
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 5807


filrock, с установкой моста-поздравляю. sm21
А с транзистором проделай следующее: поробуй измерить сопротивление мультимером. Если меньше единицы ома-ставь и не заморачивайся.
Вот какие потери будут на полевике в этом случае:
1вольт-напряжение насыщения . Тогда умножаем его на ток в цепи и у нас потери на насыщение, они переходят в тепло.
Ток возведенный в квадрат умноженный на сопротивление канала( от 0,008 до 0.013 Ом) дает дополнительные тепловые потери.
Как высчитаешь потеи-они небольшие...на первое время прокатит.
Но с транзистором тебе реально не повезло...sm26
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #218
Опубликовано 07-09-2008 13:42
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5882
Откуда: Свердловск


так! ну раз меня не кто не слушает, а только все орут друг на друга, тогда я не буду вообще принимать участие в данной дискуссии. я же спрашиваю: зед, опиши на словах, что должен делать идеальный стабилизатор на полной нагрузке! как должен себя вести? нет! не слышит... анархист, говорю проверь схему, наверняка транзистор включен не правильно, ромзес это же говорит! нет, не слышит... все только флудят и ругаются. ну и как с вами можно общаться?!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #219
Опубликовано 09-09-2008 21:32
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 98
Зарегистрирован: 31.08.07
Со дня регистрации: 6083


завтра куплю другой IRL так как свой помоему я заглючил. как ни как полевик. и буду пробывать с базой вместо колектора. и с эмитером вместо базы. а коллектор вместе с резистором 1К стабилитроном и вторым реистором 2К буду цеплять полевик. управяющий контакт

Изменил(а) Romzes, 09-09-2008 23:00
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #220
Опубликовано 10-09-2008 18:56
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 6252


Ну незнаю подойдет тебе filrock! ты же говорил что мне нужно стандартное чтоб все работало! Во первых если так то поставь БКС после него на 5амп в час кренку и непарся! Когда будешь тихо ехать будет тусклый свет, когда сильно будешь ехать будет норма перегорать не будут лампы! Эта схема неработает потому что неизвестно где исток, затвор у поливека по схеме и транзистор по этому у вас его не открывает! И еще этот полевик на 105 вольт а вы его хотите на 12вольт открыть и он по мощьности нетянет 50ват больше не дает! Тебе надо 4 подсоеденить таких чтоб нормальная мощность была ! но соответственно твой генер эта схемка сожрет и тебе надо будет только ехать на 60км/час чтоб раскачать все это! Я это все прошел и испрбовал преобразователи собирать и ничего неполучилось ! потом перебрал генер и получил мощность! Стала проблема другая! Днем едешь все нагрузки выключены! Акум соответственно кипит! С помощью резистора подстроечного можно убавить ток ! все генеры работают на щетках и соответственно реле зарядки только для них! У нас получается другая история на тихих оборотах мощность падает и соответственно вольтаж при этом схема регулятора должна чувствовать это и выдовать как бы на прямую всю мощность генера на выход к АКБ когда при разгоне повышается напряга и мощность! На акуме повышается напряга более 13в стабилизатор должен чувствовать и недавать повышаться более 14в ну и неотключатся полностью ! поддерживать напрягу в 13,5в всегда ну а если мот на холостых естественно открывать на максимум выход генера! При максимальных оборотах почти держать закрытим!если включил нагрузку наприм лампу 100ват совтственно на акуме напряга понижается так как схема стабилиз недает понйыход генера! ондлен эту нагрузку чуствовть и давать почти полный выходизгенера! А у вас что получается мало того что вы из генера неможете выжать более 12в 60ват вы еще и подсоеденяете наимощнейшии кондеры и стабилизаторы1 которые сами пожирают ток и в конце концов получается на выходе 10-11вольт 40ват при большей скорости вращения магнита повышается до 14в 60ват! А схеме такой до лампочки на входе играющее напряга! Стандартно выдает 12-13в и все на входе нет этого напряжение и х… получичешь на выходе!

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!

Изменил(а) zed, 10-09-2008 19:01
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М Demokrat'a
Восход 3М Demokrat'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



101,177,108 уникальных посетителей