Сообщений: 3 Зарегистрирован: 15.06.12 Со дня регистрации: 5149
Откуда: Ростовская обл. Шахты
Здравствуйте уважаемые форумчане! Недавно стал обладателем Восхода 3М. Первым делом пытался завести, но он наотрез отказался. Полез настраивать зажигание и моему взору предстала следующая картина
Сразу же появилась куча вопросов: 1) как эта система взаимодействует с БКС? 2) Что такое абрис и как , его насторить, чтобы была сильная искра? 3) нужно ли менять якорь при замене генератора на родной? 4) Какое ставить зажигание? ( для этого генератора пишут, что 4-4,5 мм, а для зм-2,5-3мм) 5) какое напряжение должно быть на клеммах катушки ( у меня до 120в)?
Сообщений: 3 Зарегистрирован: 15.06.12 Со дня регистрации: 5149
Откуда: Ростовская обл. Шахты
у меня эта схема собрана(найти бы этого чудо рационализатора) и искра есть, правда слабая. Вот только не пойму зачём на таком мотоцикле было лепить допотопное ретро зажигание и устанавливать дополнительный конденсатор...... Ответь пожалуйста на другие вопросы
Сообщений: 2122 Зарегистрирован: 01.12.08 Со дня регистрации: 6441
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
idgi, мой тебе совет. Если есть возможность, то ставь генер с электронным зажиганием.
1. Сэкономишь кучу времени и нервов
2. Надежнее в разы
3. Лучшее искрообразование
Сообщений: 3 Зарегистрирован: 15.06.12 Со дня регистрации: 5149
Откуда: Ростовская обл. Шахты
ладно, буду искать генератор и ротор. Честно сказать для меня стало открытием, что запчасти на Восход сложнее найти чем на старуху и Паннонию..... 1)Минский ротор и генератор подойдут если что? 2) Почитал много тем про катушку( кто пишет что хорошо, кто наоборот- однозначного ответа не нашёл), скажите стоит ли ставить катушку от ИЖ или другую, или искать родную.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)