Сообщений: 28 Зарегистрирован: 18.06.11 Со дня регистрации: 5489
Хочу сделать трайк, так то представляю как оно должно быть но без схемы ничо сделать не могу, подскажите пожалуста как ето лучше сделать и нужно ли переделыватьдвиг? всмысле добавлять ему мощей?
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Зачем добавлять мощи? Трайк это ж не скоростной супер-байк, а вездеход. Поэтому просто экспериментируешь с передачей от движка к колесу. Можно поставить детали моторной передачи от Минска и всё. Или же уменьшай ведущую звезду главной передачи
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Не, ты не понял. Я тебе говорю про "надо ли добавлять мощей движку". Тебе достаточно просто сместить передачи в сторону тягового усилия, а не скорости. Именно за этим тебе и понадобится моторная передача Минск.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 28 Зарегистрирован: 18.06.11 Со дня регистрации: 5489
ааааа, а у тя схемка не найдется, ато понимаешли, я то постоянно ганяю на форсированом урале, а возок я се купил еще когда было мне восемь лет, я просто с их приводом никогда не работал, у меня то кардан, а тут цепь хз как и чо куда ставить
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Вот схема цепной передачи.
Красные детали (ведущая звезда моторной передачи, цепь, внешний барабан сцепления (пишу по порядку слева направо)) меняются только все вместе, насколько я помню. Заменив эти детали на детали от мотоцикла Минск мы увеличиваем передаточное число данного узла и получаем большую тягу, теряя при этом скорость. Сделав такую замену на Восходе 3М, мой знакомый получил АФФИГИТЕЛЬНУЮ тягу (он с заведённого мотоцикла слазил, включал первую передачу и просто шёл рядом с ним, придерживая за руль - мотоцикл ехал сам), но максималка упала до 80, а целесообразнее ездить с такой передачей 50-60. Зелёная и Синяя детали - ведущая и ведомая звезда главной передачи соответственно. Их можно менять по одиночке. При этом потребуется заново натягивать цепь и регулировать задний тормоз. Чтобы добавить скорости, нужно ставить бОльшую ведущую и/или меньшую ведомую. Чтобы добавить тяги, нужно ставить меньшую ведущую и/или большую ведомую
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
У меня всё есть... Жди маленько, пока откроется
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Bro_NiK, ну, в этом я не помощник - трайки из восходов не делал. Честно говоря, вообще трайки не люблю: мотоцикл должен быть мотоциклом
Была тема про трицикл из восхода, автор Джон чё то там. Фпоезг дуй, поищи.
Добавлено через 00:25 мин.
Называлась "Трициклы своими руками" насколько помню
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 622 Зарегистрирован: 07.11.10 Со дня регистрации: 5712
Bro_NiK, на Луноходов нет ,В разделе лёгкий каракат, есть тема про трицикл из мотоцикла минск,называется по моему всесезонный вездеход ,ссылку пока дать не могу сайт временно не доступен, есть ссылка на трицикл из Ижа :
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
Задняя передача от ИЖа очень похожа на заднюю передачу Восхода. Практически одинакова, только детали больше :sm28 И тормоз у Восхода с другой стороны. Ну, с задним тормозом тебе по любому возиться придётся. Так что можно смотреть, как делают на ИЖе и делать также.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 622 Зарегистрирован: 07.11.10 Со дня регистрации: 5712
Здорова VovaNasos, Правильно говоришь принцип у всех один только в разном маштабе ,На Луноходов нет есть про трёхколёски много тем ,только сайт опять недоступен
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
linuxoid написал:
VovaNasos написал:
Трайк это ж не скоростной супер-байк, а вездеход.
Это для какого типа бездорожья он такой подходит?
переднее колесо идет между двух колей и это шляпа полная.
а вот по легкому бездорожью груз возить мб потянет.
советую посмотреть как все устроено на муравье.
У мужика есть трайк, только серийный. Тоже кубов 125-200 не больше. Старый совок, даже с ключа заводится. И ничего - ездит по полям за сеном или коров пасти, на ферму соседнюю (за водкой, вестимо) и в ус не дует, а дорожки у нас на поле не ахти, как и везде. Это какая ж должна быть глубокая колея, чтоб была жопа. Восход не очень то низкий аппарат, и задняя подвеска не должна пострадать. Задние колёса можно поставить побольше, и будет норм! Да и "вездеход" применено здесь относительно. Трайк из Восхода Лэнд Крузером 70 всё равно никогда не станет.
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 1443 Зарегистрирован: 14.06.08 Со дня регистрации: 6588
VovaNasos написал:
У мужика есть трайк, только серийный. Тоже кубов 125-200 не больше. Старый совок, даже с ключа заводится. И ничего - ездит по полям за сеном или коров пасти, на ферму соседнюю (за водкой, вестимо) и в ус не дует, а дорожки у нас на поле не ахти, как и везде. Это какая ж должна быть глубокая колея, чтоб была жопа. Восход не очень то низкий аппарат, и задняя подвеска не должна пострадать. Задние колёса можно поставить побольше, и будет норм! Да и "вездеход" применено здесь относительно. Трайк из Восхода Лэнд Крузером 70 всё равно никогда не станет.
не в глубине колеи дело. переднее колесо идет не по накатанной колее, а между. управление очень плохое.
Сообщений: 2246 Зарегистрирован: 14.06.10 Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск
linuxoid, ну это я понял. Плохое, но тем не менее терпимое. Конечно, не Ауди Ку7, но рулить можно - пробовал) Да и на мотоцикле в колее ехать тоже не айс, особенно на лёгком)
Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!
Восход 3М продан ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь. ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт. Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
___ ___
(|___\---|---/___|)
Сообщений: 2861 Зарегистрирован: 18.05.08 Со дня регистрации: 6615
Откуда: Замкадье
linuxoid написал:
не в глубине колеи дело. переднее колесо идет не по накатанной колее, а между. управление очень плохое.
что курил? вообще по колеям нормальные люди на трехколесной технике не ездят. тот же муравье откровенно говоря бред, засунь переднее колесо в автомобильную(тракторную) колею и прокатись обычно два колеса с обдной стороны колеи, третье заднее с другой или вообще рядом с дорогой, если ширина позволяет. немало говен перемешал вот на этом чуде: