24 June 2026 20:25
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Восход 3м, уже 01
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 14-01-2011 20:13
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


был куплен новым в магазине в 1990 году. в 2005 попал в мои руки и был благополучно разбит и заброшен. в прошлом году нахлынула ностальгия и решил восстановить его. поменял колеса, вилку, маятник, генератор, перебрал двигатель.получился обычный стандартный восход. по поводу внешнего вида не парился, красить не стал. отвез его в деревню, кататься в лес.

s009.radikal.ru/i307/1101/71/3b240acf1d09.jpg
s010.radikal.ru/i312/1101/fd/58b5962e6175.jpg

Там и созрел план по переделке во что нибудь более удобное для перемещения по лесу.
больших материальных затрат не предполагалось, просто собрал весь мотохлам в гараже.
двигатель поменял на 200 кубовый. поменял в нем диски сцепления, прокладки под лепестком. штатного глушителя для 01 не было, по этому в дело пошел саксофон от совы.
на вилку установил бугель, для придания хоть какой-то жесткости. потом были руль с перемычкой, ручка газа пятнашка от мотобольного мотоцикла. потеряны пассажирские подножки. нулевик на карбюратор, родному фильтру просто не хватило места. все пространство занял выхлоп.
друг подарил дуги. очень полезная вещь как оказалось. не раз спасали глушитель во время падений.

s008.radikal.ru/i305/1101/86/def4adac4757.jpg
s008.radikal.ru/i305/1101/78/d4abca97d4ea.jpg
s015.radikal.ru/i331/1101/78/07d519711bdd.jpg

не нравится в нем только подвеска. родные амортизаторы полное г.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 14-01-2011 20:37
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 70
Зарегистрирован: 01.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Ульяновская обл., с. Чеботаевка


Нормальный мотsm51 А приборку куда дел? Амортизаторы можно с ИЖа поставить, они вроде жестче восходовских.

Восход 2 1972г.в s10.rimg.info/47377e61c994de54df33270795128f64.gif

Изменил(а) manjak v2, 14-01-2011 20:40
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 14-01-2011 20:42
Присматриваюсь


Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.11.10
Со дня регистрации: 5708


дружище,а смысл,ты вот дуги поставил,если по лесу ездить!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 14-01-2011 20:58
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6434
Откуда: Украина г. Харьков


У меня стоят аморты от ИЖА. Да лучше стоковыхsm59 немного длиннее Восходовских и жестче сток

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 14-01-2011 21:04
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


manjak v2,
приборка не нужна. спидометр потерял после того как разбил, а новый покупать пустая трата денег.

Mehanik,
дуги прежде всего как элемент защиты. а между деревьями не стараюсь пролезать.

Boroda76,

от какого ижа?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 14-01-2011 21:13
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 6416


Martin,
какая разница по движке ощутима нет?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 14-01-2011 21:17
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6773
Откуда: St.-Petersburg


Martin, Зачёт. Но по лесу нулевики не катят. Низкая степень очистки. Ну и покрасить надобно бы.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 14-01-2011 21:25
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


blues,
по сравнению с обычным восходом разница большая. все таки 200 кубов и 15 лошадей. плюс выпуск типа настроенный под этот двигатель.

K-750,
для зимы нулевик самое оно. на лето буду ставить от совы фильтр, он поменьше габаритами чем восходовский. когда нибудь возможно и покрасится......
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 14-01-2011 21:26
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6414
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


неплохой аппарат) понравился) для сельской местности самое оно

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 14-01-2011 21:31
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


RAVSHAN,
спасибо
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 14-01-2011 21:59
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 184
Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5930
Откуда: воронежская обл


мот супер. но глушак ему не идет.амортизаторы поставь лучше с чезета 350.а с ижа и восхода полное г.

сова 200(продана))))!
иж планета спорт 350 (((настраеваю))))
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 14-01-2011 22:11
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


GUFMC36,
тут красота не главное. главное как он перемещается))
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 14-01-2011 22:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 152
Зарегистрирован: 14.01.09
Со дня регистрации: 6370
Откуда: Россия\Брянск32\Жуковка!!!!


Мот нормsm51, но мой тебе совет если хочешь сделать, что то реальное для передвижения по лесу, то стать Вилку От ПС Моно амотризатор и резину по злей!sm09

Восход 3М 1980.г.
Иж Планета 3-01 1979.г.
Восход 3М-собирается
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 14-01-2011 22:26
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6434
Откуда: Украина г. Харьков


Martin написал:
manjak v2,
приборка не нужна. спидометр потерял после того как разбил, а новый покупать пустая трата денег.

Mehanik,
дуги прежде всего как элемент защиты. а между деревьями не стараюсь пролезать.

Boroda76,

от какого ижа?
от 5 Ижа

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 14-01-2011 22:43
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


NovikovMax14,
такой задачи не стоит. моноамортизатор это очень сложно, да и лишнее на нем будет.а вот вилку поменять нужно
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 14-01-2011 22:55
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 152
Зарегистрирован: 14.01.09
Со дня регистрации: 6370
Откуда: Россия\Брянск32\Жуковка!!!!


Martin ну тогда удачи в дальнейшей работе над ним!

Восход 3М 1980.г.
Иж Планета 3-01 1979.г.
Восход 3М-собирается
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 15-01-2011 06:19
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 5708


Хороший мотsm42,ему бы резину короссовую Л-263,тогда будет в любую грязь идти.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 15-01-2011 11:42
Новичок


Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров


MICHAIL,
узка будет. пошире надо что-то
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 15-01-2011 13:15
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6405


Ненадо ничего с ним делать...
Это злая техника для дорожных войн - о, как..!
Лесные, грунтовые, полевые покатушки самое-то, ну и по асфальту можно дать гари...!
Мне понравился, красить не надо, он и так хорош..!

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 15-01-2011 14:28
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 5708


Martin написал:
MICHAIL,
узка будет. пошире надо что-то

Зато грязью никогда не забьёт маятник.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Mинск М105 Manhunt'a
Mинск М105 Manhunt'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,627,711 уникальных посетителей