· Гостей: 3
· Пользователей: 0
· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005
О нет! Где
JavaScript ?
У Вашего браузера отключен JavaScript или он просто не поддерживает JavaScript. Пожалуйста
включите JavaScript на Вашем веб-браузере для нормального просмотра данного веб-сайта,
или
обновите свой браузер на поддерживаемый JavaScript;
Firefox ,
Safari ,
Opera ,
Chrome или
Internet Explorer не ниже, чем версия 6.
Просмотр темы
Опубликовано 14-01-2011 20:13
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
был куплен новым в магазине в 1990 году. в 2005 попал в мои руки и был благополучно разбит и заброшен. в прошлом году нахлынула ностальгия и решил восстановить его. поменял колеса, вилку, маятник, генератор, перебрал двигатель.получился обычный стандартный восход. по поводу внешнего вида не парился, красить не стал. отвез его в деревню, кататься в лес.
Там и созрел план по переделке во что нибудь более удобное для перемещения по лесу.
больших материальных затрат не предполагалось, просто собрал весь мотохлам в гараже.
двигатель поменял на 200 кубовый. поменял в нем диски сцепления, прокладки под лепестком. штатного глушителя для 01 не было, по этому в дело пошел саксофон от совы.
на вилку установил бугель, для придания хоть какой-то жесткости. потом были руль с перемычкой, ручка газа пятнашка от мотобольного мотоцикла. потеряны пассажирские подножки. нулевик на карбюратор, родному фильтру просто не хватило места. все пространство занял выхлоп.
друг подарил дуги. очень полезная вещь как оказалось. не раз спасали глушитель во время падений.
не нравится в нем только подвеска. родные амортизаторы полное г.
Опубликовано 14-01-2011 20:37
Присматриваюсь
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 01.08.10
Со дня регистрации: 5806
Откуда: Ульяновская обл., с. Чеботаевка
Нормальный мот
А приборку куда дел? Амортизаторы можно с ИЖа поставить, они вроде жестче восходовских.
Восход 2 1972г.в
Опубликовано 14-01-2011 20:42
Присматриваюсь
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 06.11.10
Со дня регистрации: 5708
дружище,а смысл,ты вот дуги поставил,если по лесу ездить!
Опубликовано 14-01-2011 20:58
Приятель
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6434
Откуда: Украина г. Харьков
У меня стоят аморты от ИЖА. Да лучше стоковых
немного длиннее Восходовских и жестче сток
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Опубликовано 14-01-2011 21:04
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
manjak v2 ,
приборка не нужна. спидометр потерял после того как разбил, а новый покупать пустая трата денег.
Mehanik ,
дуги прежде всего как элемент защиты. а между деревьями не стараюсь пролезать.
Boroda76 ,
от какого ижа?
Опубликовано 14-01-2011 21:13
Бывалый
Сообщений: 525
Зарегистрирован: 29.11.08
Со дня регистрации: 6416
Martin ,
какая разница по движке ощутима нет?
Опубликовано 14-01-2011 21:17
Гаишнег
Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6773
Откуда: St.-Petersburg
Martin , Зачёт. Но по лесу нулевики не катят. Низкая степень очистки. Ну и покрасить надобно бы.
Опубликовано 14-01-2011 21:25
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
blues ,
по сравнению с обычным восходом разница большая. все таки 200 кубов и 15 лошадей. плюс выпуск типа настроенный под этот двигатель.
K-750 ,
для зимы нулевик самое оно. на лето буду ставить от совы фильтр, он поменьше габаритами чем восходовский. когда нибудь возможно и покрасится......
Опубликовано 14-01-2011 21:26
Мото Эксперт
Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 6414
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель
неплохой аппарат) понравился) для сельской местности самое оно
Опубликовано 14-01-2011 21:31
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
RAVSHAN ,
спасибо
Опубликовано 14-01-2011 21:59
Встал в колонну
Сообщений: 184
Зарегистрирован: 30.03.10
Со дня регистрации: 5930
Откуда: воронежская обл
мот супер. но глушак ему не идет.амортизаторы поставь лучше с чезета 350.а с ижа и восхода полное г.
сова 200(продана))))!
иж планета спорт 350 (((настраеваю))))
Опубликовано 14-01-2011 22:11
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
GUFMC36 ,
тут красота не главное. главное как он перемещается))
Опубликовано 14-01-2011 22:19
Встал в колонну
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 14.01.09
Со дня регистрации: 6370
Откуда: Россия\Брянск32\Жуковка!!!!
Мот норм
, но мой тебе совет если хочешь сделать, что то реальное для передвижения по лесу, то стать Вилку От ПС Моно амотризатор и резину по злей!
Восход 3М 1980.г.
Иж Планета 3-01 1979.г.
Восход 3М-собирается
Опубликовано 14-01-2011 22:26
Приятель
Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 6434
Откуда: Украина г. Харьков
Martin написал:
manjak v2 ,
приборка не нужна. спидометр потерял после того как разбил, а новый покупать пустая трата денег.
Mehanik ,
дуги прежде всего как элемент защиты. а между деревьями не стараюсь пролезать.
Boroda76 ,
от какого ижа?
от 5 Ижа
Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
Опубликовано 14-01-2011 22:43
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
NovikovMax14 ,
такой задачи не стоит. моноамортизатор это очень сложно, да и лишнее на нем будет.а вот вилку поменять нужно
Опубликовано 14-01-2011 22:55
Встал в колонну
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 14.01.09
Со дня регистрации: 6370
Откуда: Россия\Брянск32\Жуковка!!!!
Martin ну тогда удачи в дальнейшей работе над ним!
Восход 3М 1980.г.
Иж Планета 3-01 1979.г.
Восход 3М-собирается
Опубликовано 15-01-2011 06:19
Бывалый
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 5708
Хороший мот
,ему бы резину короссовую Л-263,тогда будет в любую грязь идти.
Опубликовано 15-01-2011 11:42
Новичок
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27.03.07
Со дня регистрации: 7029
Откуда: Ковров
MICHAIL ,
узка будет. пошире надо что-то
Опубликовано 15-01-2011 13:15
Приятель
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 6405
Ненадо ничего с ним делать...
Это злая техника для дорожных войн - о, как..!
Лесные, грунтовые, полевые покатушки самое-то, ну и по асфальту можно дать гари...!
Мне понравился, красить не надо, он и так хорош..!
Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
Опубликовано 15-01-2011 14:28
Бывалый
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 5708
Martin написал:
MICHAIL ,
узка будет. пошире надо что-то
Зато грязью никогда не забьёт маятник.
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
Перейти на форум:
- Правила форума - Новости и объявления
- Ремонт силового агрегата - Ремонт системы питания - Ремонт трансмиссии - Ремонт электрооборудования - Ремонт ходовой - Тюнинг - Общие вопросы - Раздел для новичков
- Тюнинг двигателя - Тюнинг электрооборудования - Тюнинг ходовой - Тюнинг внешнего вида
- Все вопросы про ИЖ - Все вопросы про Jawa (Ява) - Все вопросы про Минск (www.minskmoto.ru) - Все вопросы про Тула - Все вопросы про оппозиты - Скутеры, иномарки - Общие вопросы
- Поболтаем - Наши мотоциклы - Поиск мотобратьев - Экипировка - Дальнобой - Юмор - Мотоцикл и Закон - Разбор полетов - Конкурсы
- Куплю - Продам
- Отзывы и предложения - Технические вопросы - Предупреждения пользователям - Мусорка
Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый
здесь .
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.