19 April 2024 20:51
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Мотоцикл и Закон
Просмотр темы
Иконка 
погоня от ментов
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 14-07-2010 21:06
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 263
Зарегистрирован: 28.08.09
Со дня регистрации: 5348
Откуда: Пенза


всем здрасти! я тут короче услыхал такую херню,что типа если ты едешь от мусаров без экипировки,то они не имеют права за тобой гнаться,типа их потом начальство еб*т.

Изменил(а) SiR, 01-08-2010 19:35
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 14-07-2010 21:40
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 660
Зарегистрирован: 17.04.09
Со дня регистрации: 5481
Откуда: Пенза


да негоняются они за мотами вобще,если кто разобьётся то им жопа полная,первыр раз пьяным сел на мот,сразу гаишников поймал,они даже не дёрнулись за мно,а в совковое время у мосоров вобще договор был за мотоми неганятся(неофициальный),токо за минсками с восходами для вида,мне батя как раз расказывал как но восходе от мусаров
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 14-07-2010 21:58
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 263
Зарегистрирован: 28.08.09
Со дня регистрации: 5348
Откуда: Пенза


ну тогда пох*ру буду везде гонять где угодно
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 14-07-2010 22:00
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5977
Откуда: St.-Petersburg


bananstreet, Этим слухам уже лет десять. Гоняются за мотами, ещё и как, хоть голый за рулём сиди. Если чел на моте убился, то им всё равно. У них такие случаи даже в дела не вносятся. Без экипировки блин... Были случаи, когда ГАИ подтаранивало мотоциклистов. Догоняют, равняются, и дверкой об твой мот бац. И ты уже в кустах (в лучшем случае).
Fakir58, Совковое время не застал, поэтому и незнаешь, как гайцы рокеров плющили. На моей памяти, когда они с размаху налетели на Яву. Пацаны поняли что им конец, и остановились. А гайцы из далека с размаху в бок ударили с ходу. Парней переломало, но они живы тогда остались. Гайцы в Советское время не трогали только когда рокеры компанией катались, а после по одиночке их прибирали.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 14-07-2010 22:07
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 660
Зарегистрирован: 17.04.09
Со дня регистрации: 5481
Откуда: Пенза


K-750, незнаю как у вас у нас так,а про совковое время мне отец говорил
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 14-07-2010 22:45
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 5638
Откуда: Украина г. Харьков


У нас краснопогоный урод из мотобата подбил одного парня в Киеве на Yamahe-YBR-125: парень был без шлема, и разбился насмерть, на мотокиеве этот случай сейчас обсуждают, хотя что обсуждать! Надо подловить эту гниду в погонах и... Но не буду говорить, а то пост уберут и горчишник получу, найду ссылку и сюда в тему кину.

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 14-07-2010 22:55
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1105
Зарегистрирован: 24.10.08
Со дня регистрации: 5656
Откуда: Нижегородская область, г. Шатки

Скрыть награды



гоняют мотоциклистов мусора! еще как гоняют, могут и подрезать, и бортануть слегка или догнать и на ходу дубиной об@ебать по хребтине, так что скажу одно с мусорами лучше никогда не гоняться! а искать, проулки,узкие проезды, лестницы, на край тротуары, в которые лучше уйти сразу без "догонялок"Wink

два колеса - жизнь и сердце - пламенный мотор.
"Сова 200"(самопал), "Ява 638"(оригинал). "Тула Т200Т"(самопал), "ИЖ-Юпитер-4"(самопал), "ИЖ-Планета 5"(в пространстве)))).


Водительский стаж: 14 лет.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 14-07-2010 23:51
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 5638
Откуда: Украина г. Харьков


http://stolitsa.glavred.info/archive/2010/06/29/151539-1.html вот ссылка одна, очень меня там разозлили комменты дебилов-обывателей.

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 15-07-2010 01:33
Присматриваюсь


Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23.12.09
Со дня регистрации: 5230
Откуда: Российская Империя. Кострома


bananstreet написал:
ну тогда пох*ру буду везде гонять где угодно

Пацан те скока лет? 14? Ты сначала пыл поубавь, здесь не гоп-тусовка вроде как. А гоняюца не гоняюца это реально зависит от района проживания да и самих ментов. Раз на раз не приходится. У нас в Костроме менты можно сказать положили на мотоциклистов, в Нижегородской области судя по всему ловят, в Киеве вообще убивают выходит. Да и если как идиот едешь на раздолбайке своей, без фары вообще и в одних очках, не поленяца, догонят остановят. Я езжу всегда с фарой включеной, в шлемаке и не вызывая подозрений и менты как правило внимания то не обращают. А уж коли в догонку пустились то
uBaHbI4 написал:
с мусорами лучше никогда не гоняться! а искать, проулки,узкие проезды, лестницы, на край тротуары, в которые лучше уйти сразу без "догонялок"
И бросить мот где нить во дворе, ключи забрать и тикай. За тобой они не побегут. Ленивые. А ТС твое забрать без тебя не имеют права. Разве что не установят что он краденый. Ну попортят чуть, зато оставят

Американский форум: задаешь вопрос-читаешь ответ
Израильский форум: задаешь вопрос-читаешь вопрос
Российский форум: задаешь вопрос-читаешь какой ты мудак

http://motovoshod.forum24.ru/ Форум Ковровских мотоциклов
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 15-07-2010 03:15
Аватар пользователя

Лучший друг


Сообщений: 1637
Зарегистрирован: 01.09.08
Со дня регистрации: 5709
Откуда: Новосибирск


SNIKer, плюс 1

Вот у нас обычно едят, за мотоциклистами, и им пофигу что стоит ночь, без гермака, фары нету. Типо сам виноват =)

7.08.2010 получил права с категорией В.
22.06.2013 открыл долгожданную категорию А.

Изменил(а) ArtyrKA, 15-07-2010 03:16
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 15-07-2010 09:31
Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.06.10
Со дня регистрации: 5056
Откуда: Богородск, Нижегородская обл. Россия


ArtyrKA,
Это не правильно. Они должны отворачиватся когда едет мот.

ametric.ru/rrnz.gif
forum-lines.ru/rez/ab191067.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 15-07-2010 09:41
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 555
Зарегистрирован: 28.03.10
Со дня регистрации: 5136
Откуда: Украина,г.Запорожье


ArtyrKA,

Это не правильно. Они должны отворачиватся когда едет мот.

ет почемуsm03

мой восход2 http://vkontakte...._177165722
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 15-07-2010 13:39
Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 16.06.10
Со дня регистрации: 5056
Откуда: Богородск, Нижегородская обл. Россия


А нафига им лишние проблему

ametric.ru/rrnz.gif
forum-lines.ru/rez/ab191067.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 15-07-2010 22:54
Присматриваюсь


Сообщений: 65
Зарегистрирован: 23.12.09
Со дня регистрации: 5230
Откуда: Российская Империя. Кострома


AlexMinsk написал:
А нафига им лишние проблему

Хех.. Смешной ты. У ментов проблем мало. А отвернуца не отвернуца это зависит от них. Нарушают они по хлеще нашего. В канаву скинуть на ходу могут и свалить... И докажи что они были в то время и скинули тя. А так то в городе если улица не щирокая не погонят. Не дать обогнать легко мона, а на людях таранить не будут. Во дворы уйти мона спокойно. Бить подвесон из за сомнительной выгоды, парня на старом восходе не станут. Один хрен, изымут, выпишут штраф, он на след. день такой ж се за 500 рублей купит. Повторюсь. Все зависит от ментов и конкретного случая. Ну и по ходу от вашего местопроживания... В каких областях не гоняюца.

Американский форум: задаешь вопрос-читаешь ответ
Израильский форум: задаешь вопрос-читаешь вопрос
Российский форум: задаешь вопрос-читаешь какой ты мудак

http://motovoshod.forum24.ru/ Форум Ковровских мотоциклов
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 29-07-2010 10:30
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Как это не гоняются? Гоняются и между прочим плевали они на то, в шлеме ты или нет. Грохнешься - скажут, что сам упал, а они мимо ехали. Я сам езжу в шлеме, с фарами, с техпаспортом, но без прав до следующего лета и без номера. По определенным причинам пока поставить моего коня на учет невозможно. Езжу аккуратно, сорок километров внутри деревни, на дороге шестьдесят могу себе позволить, но редко. Правила соблюдаю, справа не обгоняю и так далее. Может поэтому пока что не попадал ни разу. Совет: если вас хотят остановить - остановитесь. Вдруг просто на лицо ваше посмотрят и отпустят. Отца недавно останавливали гаишники на машине, даже документы смотреть не стали. Понятно, что внешне всё должно быть: шлем, фары, номер. А если хотят отобрать мот - лучше отдайте. Штраф заплатите и заберете. Да, немаленький штраф, где то пять кусков за вождение без прав и столько же - без номера. Зато живы будете. А если убегаете - езжайте туда, где машина не проедет, а мот - легко. Вы по дороге сто двадцать разгоните планету какую нибудь, а менты приору до ста шестидесяти без проблем. Так что лучше не убегайте.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 29-07-2010 10:46
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 09.07.09
Со дня регистрации: 5398
Откуда: Кировская область.г Слободской


ну хз как у кого у нас дак лишь бы ты в шлеме едешь и пох на тебя ,токо кулак кажут,что ты с номером что ты нет.но а если без шлема то погонються .все зависит где ведь живешь.а закон такой давно уже обитает в воздухе
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 29-07-2010 11:13
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 149
Зарегистрирован: 29.09.09
Со дня регистрации: 5316
Откуда: новокузнецк


да им пофиг на этот шлем.sm27 кто этих мусаров дрючить та будет все свои отмажут сослуживцев. лучше не убегать а тормозить и ездить как говорилось выще по всем правилам и по возможности по экипировке, тех состоянию мотора и хоть каким то документам все было нормально. а на крайняк и договориться можно мол мужики блин ну вот на права скоро пойду сдавать а кататься хочеться, правила знаю, вон в каске езжу, не нарушаю, все горит все работает. они поймут если не совсем зачмырились..sm23

***Иж Юпитер 5. ***
***Ява350/634 реставрация***
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 29-07-2010 11:16
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 146
Зарегистрирован: 29.06.10
Со дня регистрации: 5043


я живу за городом. прямо на развилки трыссы межгород. на кольце частенько гоняюют местные - минты не успивают на своих шестерхах, волгах.. по улочкам гонятся. свернул на тропинку и все ушел .... но если на трассе засекли - то все. правдо у меня батек на яве уходил. за ним на уазе менты. по прямой до с. Каткова 135 шел но че уаз отстал и все. а если на восходн, или там на планете не вариант.
меня же менты брали когда еще минск был. ехал с с. криводановки остпновился пошел в кусты.. возвращаюсь опля дяденька милиционер. а че доков нет, прав нет, да и мотоак переделанный, отминска только колеса и мотор. самоделка короче.
последсвий встречи с ментами.
бабину в бак затолкал вместе с пороводомю проводку всю ножом порезал. блага колеса не прколол.))))

Изменил(а) Andrey007, 29-07-2010 11:20
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 29-07-2010 11:28
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 660
Зарегистрирован: 17.04.09
Со дня регистрации: 5481
Откуда: Пенза


недавно случай расказал знакомый,в том году от ментов погнал на иже,сам он с области,заглох пока ехал от них думал ушол,а дело в лесу было,на него гаишник из кустов выпрыгивает с калашом затвор предергивает,говорит думал что притрелит ща,тот ему руки вверх,но ему повезло гаишники сговорчивые пополись,и в кармане хорошо что 500 р лежало
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 29-07-2010 11:33
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


езжу в шлеме, со светом, с номером, техпаспортом, ТО, страховкой. нету тока прав, через 2-3 недели буду сдавать. последний раз недели полторы назад остановили, отпустили - сказалось наличие всех доков на мот

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3 Yaroslav'a
Восход 3 Yaroslav'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,362,663 уникальных посетителей