Сообщений: 339 Зарегистрирован: 22.07.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Москва,Королев
Когда купил мотоцикл(Курьер) и попробовал на жосткоть вилку то удивился,что я на неё нажал,а она не хочет возвращатся обратно полностью.Я подумал что это из-за того что в ней мало масла и убитые сальники.
Полностью её перебрал и в итоге стало получше но все равно не то.Я знаю как должна работать хорошая вилка и сразу вижу что это какая то лажа. Пробовал вилки на других Восхондах-там такая же песня.
Мысль такова:А что если взять ещё одну пружину отпилить несколько витков и этот кусок вставить как дополнение к уже имеющейся пружине через шайбу? Каковы мысли на этот счет? Может кто пробовал так сделать?
Парни только огромная просьба без дурацких коментариев.По существу=)
Сообщений: 962 Зарегистрирован: 12.08.08 Со дня регистрации: 6564
Если хочешь заморочится с пружинами то можно вопще сделать прогресивную характеристику!Тут http://www.dyr4ik...php?t=2213 по середине есть статья Модернизация передней вилки!Можно сделать такое и с твоей вилкой!Я себе на восход так делаю!!Вилка будет себя очень хорошо вести и на ровной дороге и на пересеченке!Мороки больше но получше чем если просто пружину жоще сделать!
Сообщений: 339 Зарегистрирован: 22.07.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Москва,Королев
linuxoid,
Вот про вставки я тоже думал.Я щас прикинул и мне кажется что это даже более эффективно.Да я особо не жалуюсь просто хочется что бы ещё лучше работала.Как часики=)
Идея хорошая вот только вопрос в том где эти пружины взять.Самому вить и заколятьу меня нет возможности. Встваку дополнительную от ураловской пржины может можно?У Урала я знаю пружины дубовые в вилке.Они по диаметру влезут в Восходовскую?
Сообщений: 339 Зарегистрирован: 22.07.09 Со дня регистрации: 6220
Откуда: Москва,Королев
TOLYANYCH,
А мне больше интересует что бы её не пробивало.Вот надо подобрать пружины более жесткие. Урал или ИЖ? Парни подскажите по диаметру Ураловские или ИЖовские подойдут? По идее у ИЖа тоже жосче.