20 April 2024 05:43
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Мотоцикл и Закон
Просмотр темы
Иконка 
Если поймают-что делать?
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 06-05-2009 12:37
Новичок


Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.04.09
Со дня регистрации: 5476
Откуда: Барнаул


Приветствую.Я к вам вот собно по какому вопросу.Я катаюсь на восходе неизвесно ваше кокого года.из документов у меня нет ни чего.Ни техпаспорта,ни документов на мот,ни прав.И вдруг у нас в Калиновке,которой даже на карте нет,появлюются гайцы!Я впринцепи не паникую.просто интересно,чё мне будет если остоновят,вернее поймают,тк остонавливаться я не собираюсь,попытаю счастье!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 06-05-2009 12:44
Бывалый


Сообщений: 679
Зарегистрирован: 07.12.08
Со дня регистрации: 5613
Откуда: Деревенько Варнавино {НН.52.ру}


Отберут мотык и уберут на штрафстоячку!

Минск - аЦЦкЫй стрит
Лечу куда хочуу!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 06-05-2009 12:46
Новичок


Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.04.09
Со дня регистрации: 5476
Откуда: Барнаул


Кстати, если в процессе погони менты поломают свою тачку,там в яму какуюнибуть упадут,подвеску или ещё какуюнибудь хрень поломают кто платить будет если меня поймают?
зы про кнопку едит знаю, просто пишу с телефона а там лимит 400 символов
Mixer написал:
Отберут мотык и уберут на штрафстоячку!

а штафы будут? Если да то какие? И родителям типа за ребёнком не следят(мне 16)

Изменил(а) Timoxa, 06-05-2009 15:01
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 06-05-2009 12:52
Новичок


Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.04.09
Со дня регистрации: 5476
Откуда: Барнаул


Mixer написал:
Отберут мотык и уберут на штрафстоячку!

а штафы будут? Если да то какие? И родителям типа за ребёнком не следят(мне 16)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 06-05-2009 13:00
Частый гость


Сообщений: 496
Зарегистрирован: 03.05.09
Со дня регистрации: 5466


5 касарей сразу готовь и все
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 06-05-2009 13:32
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 299
Зарегистрирован: 16.12.08
Со дня регистрации: 5604
Откуда: Свердловская обл.г.Качканар


Обычно на первый раз штраф недают только проведут с тобой беседу в участке и мот заберут.Меня поймали осенью на тачке(ваз2103)на машину доков нет,прав нет (мне тогда 17лет было) я от них уходил долгоsm03 пока в тупик не загнали,и ппц начался я только вылез и хотел на ногу дать дак мне в морду ктото из них как еб..ул и даваи запиныватьsm37.Итог:тачки нет,штраф 6тыр. и опухший нос и всё болит,короче сам виноват,без прав на технику нефиг садится,а менты с тобой церимонится не будут!И ещё если они будут орать тебе в рупор что щас откроют огонь-это всё х-ня т.к им потом за эти патроны приходится долго отписываться.

Изменил(а) sibr, 06-05-2009 13:48
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 06-05-2009 13:54
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 57
Зарегистрирован: 24.05.08
Со дня регистрации: 5810
Откуда: Северодвинск Арх-ая обл


Ну короче если что лучше сразу тормози мотик,.а то у них новый закон вышел мол если от погони уходишь по тебе открывают огонь без предупреждения.(так со мной было но я пьяный ехал мимо поста а они жезлом махнули а я тока палец им в ответ .,и поняслась погоня после очереди из калаша в мою сторону я тут же и подсел на минус .)Вобщем от погони лучше не уходи .А вот взятку можеш предложить минимум от 1000 и до 5000 если он отказываеться брать лучше и не предлогай дважды ибо это статья .Ну а если уж всё по честному тогда

1) Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб
2) Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40, но не более 60 километров в час
штраф от 1000 до 1500 руб.(это у меня было XDDD)
3)Управление ТС, не зарегистрированным в установленном порядке
штраф 100 руб.
4)Управление ТС, не прошедшим государственного технического осмотра
штраф 200 руб.
/ запрещение эксплуатации ТС со снятием государственных регистрационных знаков
5)Управление ТС без государственных регистрационных знаков
штраф 5000 руб. или лишение права управления ТС на срок от 1 до 3 мес
6)Управление ТС водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС,
предупреждение или штраф 100 руб.
7)

savepic.ru/220627.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 06-05-2009 14:20
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 5801


Не надо бояться пепсов- это еще те лошары.
Не всегда правильно оформляются документы. Нарушено хотя бы одно из условий - не ленись написать исковое заявление. Судья может отменить наложенные штрафы. Если к тебе применили методы физического воздействия -не ленись их зафиксировать. Не всегда судья будет согласен с примененными ими мерами воздействия.
Вообще по этому поводу советую читать КОАП РФ.

Если хорошо знаешь местность - уйти можно всегда и от кого угодно.
В деревне далеко от РЦ катит и такой тупой отрыв - мот кидается в лужу поглубже и погрязнее. При этом сначала вырываем трубку подачи бензина, не забываем ключики, "секретку" если имеется и делаем ноги.
Гайцы в лужу тупо не будут заходить-им впадлу мочить ноги и лазить в грязи по колено доставая мот. Мот на штрафстоянку транспортировать они не будут да и особого желания подвергать себя риску при транспортировке они не будут. Ну постоят тупо-и забьют.
Все равно лучше попастись...

Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 06-05-2009 14:25
Присматриваюсь


Сообщений: 93
Зарегистрирован: 08.12.08
Со дня регистрации: 5612


а кто из Украины можете написать про новые законы
я тоже без прав ежу

Жги резину но не сожги ЖИЗНЬ!!!
Минск-м105 1970г
Минск-3.1122
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 06-05-2009 14:32
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 116
Зарегистрирован: 26.02.09
Со дня регистрации: 5532
Откуда: УКРАИНА Г. ЗАПОРОЖЬЕ


На щет секретки реально Лутше сделать на всякий случай. Мот в итоге не заведут и катитьони его конеш не будут, евакуатор за мото никто не пришлет иза мота

Ручку газа до отказа. Восход 3м01
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 06-05-2009 15:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 130
Зарегистрирован: 06.02.09
Со дня регистрации: 5552
Откуда: Курская Область Железногорск


уйду чуть от темы))))))а ты из Курской области??
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 06-05-2009 15:44
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6237
Откуда: Врн


про кнопку едит знаю, просто пишу с телефона а там лимит 400 символов

не вопросsm57

по поводу штрафов: главное не иметь при себе документов. когда нет при себе ни прав, ни паспорта, то менты никак не могут проверить твои ФИО и регистрационные данные. в таком случае можно назваться васей пупкиным, и пусть тогда ищут с кого штраф братьGrin вот только вопрос с возвращением моца остается открытым в таком случае.

со мной был случай: купила мать шестерку и еще не успела зарегистрировать (машина была с транзитами). а я решил немного прокатиться по кварталу с другом. и за первым поворотом вижу я стоящую на обочине машину с включеными габаритами (дело было уже по темному). я еду с ближним светом и только подьехав метров за 15 до машины замечаю мигалки на ее кабине (а ехал около 40 - тормозить поздно). ну, думаю, проскочу. не тут-то было - шестерка-то без номеров (а транзитки в бардачке). ну менты врубают мигалки и один мент (вышедший из-за машины) машет палочкой принять вправо. я жму тормоз и принимаю на обочину, тут друган говорит гениальную фразу: а может уйдем??? я врубаю первую, даю полный газ и кидаю сцепу. шеха с хода срывается в букс и (будто помолодевшая) срывается с местаCool первые 300 метров я не видел их в зеркале заднего вида. затем они начали догонять (ясен хрен: у меня мотор 1,3 и компрессия в одном цилиндре 8, в двух по 6,5 а в третьем вообще 3,7Grin) как быстро ехал не помню, помню только что при проезде под очередным фонарем его лучи попали на спидометр и взгляд уловил стрелку на цифре 110 (и это на третьей передаче!!!). в одном месте дорога уходит в ямку (там ярок, но мост не поставили, а просто положили асфальт через ярок), получается что машина ныряет вниз, затем взмывает вверх почти отрываясь от земли, и потом дорога поворачивает влево. помню как перед этим самым поворотом я взглянул на другана, схватившегося за ручки на дверце и над дверцей и взмолившегося сдаться ментамGrin но я-то иду до конца! в общем после полутора-двух километровой погони я подлетел к своему двору, заглушил мотор, вынул ключи из замка и кинул в бардачек, и крикнул другу звать мать. в этот момент открылась дверь, меня схватили, заломали и посадили в ментовскую десяткуsm37 водила страшно ругался, говорил что оторвал кусок бампера, еще что-то повредил, да и вообще чуть тачку не угробилsm09 это потом выяснилось, что десятка была с мотором 1,8 и инородным карбомShock (больше не знал мент, который составлял протокол и которого я расспрашивал). мать с горем пополам всучила ментам 1.т.р. и меня отпустили.
только потом, осмыслив все, я понял что идея друга спасла меня: остановись я по первому их требованию, они меня бы повязали, наложили штраф и забрали шестерку на штраф-стоянку. и тогда бы одной тысячей не обошлось.
а еще позже я понял что надо было кинуть ключи другу и сказать чтоб закрыл машину и шел в дом. тогда менты не смогли бы ни на меня никакого штрафа написать т.к. при мне небыло никаких документов чтоб узнать ФИО, ни на машину т.к. на ней никаких номеров небыло, а черных шестерок щас ездит столько, что хоть жопой жуй.
так что учитесь парни, и не делайте подобных ошибокsm02
P.S. в процессе погони я потерял колпак с заднего правого колесаGrin

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.

Изменил(а) Timoxa, 06-05-2009 15:45
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 06-05-2009 16:23
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 6
Зарегистрирован: 05.05.09
Со дня регистрации: 5464


Cдай на права, продай мот, подсобирай чуть и купи себе другой с доками и оформи! Все-равно тебя когда - нибудь заловят -бабки заплатишь, лучше отдай их на оформление!!!
Я свой недавно оформил щас катаюсь где хочу и плевать мне на гайверов!!!sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 06-05-2009 16:35
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6237
Откуда: Врн


Все-равно тебя когда-нибудь заловят - бабки заплатишь, лучше отдай их на оформление

золотые словаsm02

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 07-05-2009 17:23
Новичок


Сообщений: 11
Зарегистрирован: 23.04.09
Со дня регистрации: 5476
Откуда: Барнаул


mafia написал:
уйду чуть от темы))))))а ты из Курской области??

если ты меня спрашиваеш,то я из Алтайского края,Барнаул.
Да...Подсчитал я то штраф я должен заплатить 8000-9000 тыс.Это без учёта того что я без шлема и не остановился по требованию ментов.Кароче ппц...
ну ладно всем спасибо теперь имею хоть какоето представление ещё раз спасибо
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 07-05-2009 18:56
Новичок


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 12.01.09
Со дня регистрации: 5577


вообще когда едеш в гермаке и менты тормозят а у тебя ничего нет топи на всю и снимай гермак ! они не имеют права за тобой гнаться а если всё таки погонятся И ДОГОНЯТ ПЛОХО БУДЕТ ДО 9ЛЕТ
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 07-05-2009 19:03
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6237
Откуда: Врн


они не имеют права за тобой гнаться а если всё таки погонятся И ДОГОНЯТ ПЛОХО БУДЕТ ДО 9ЛЕТ

распространенное заблуждение! им нихрена не будет. они ж менты. они в случае чего на тебя столько всяколй фигни напишут что будешь не рад что при погоне не застрелили

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 11-05-2009 11:56
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Брянск


Cooler написал:


1) Управление ТС водителем, не имеющим права управления ТС (за исключением учебной езды)
штраф 2500 руб



а вот допустим если я буду ехать на машине по городу с отцом и нас остановят а у нас типа учебная езда чё гайцы нечего не сделают? да мне 16
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 11-05-2009 12:28
Присматриваюсь


Сообщений: 49
Зарегистрирован: 11.04.09
Со дня регистрации: 5488
Откуда: Брянская область


машина должна быть оборудована долнительными педалями и зеркалами для инструктора, тем более их должны устанавливать в спец.организациях. И у твоего отца должно быть удостоверение инструктора + спец. обозновательные знаки на машине, также согласованный маршрут движения с ГИБДД. Если не прав поправьте

Сова 175-1995гnomer.avtobeginner.ru/rusmoto/9012AA32.png правда номер утерян Минск Лидер-2007 nomer.avtobeginner.ru/rusmoto/2839AB32.png
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 11-05-2009 13:15
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 432
Зарегистрирован: 28.04.08
Со дня регистрации: 5836
Откуда: Украина, г.Житомир


wasil написал:
машина должна быть оборудована долнительными педалями и зеркалами для инструктора, тем более их должны устанавливать в спец.организациях. И у твоего отца должно быть удостоверение инструктора + спец. обозновательные знаки на машине, также согласованный маршрут движения с ГИБДД. Если не прав поправьте

это если учиться в автошколе, а если в индивидуальном порядке, то нужны значки "У" и человек с правами на пасажирском сидении, со стажем больше 3х лет, кажись

Владелец чудотехники Восход 3М-01, 92 г.в.funportal.info/smiles/smile247.gif
http://ru-moto.ru...ad_id=1621
it makes me happy Smile
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3 lenar'a
Восход 3 lenar'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,365,970 уникальных посетителей