26 June 2026 07:18
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Поболтаем
Просмотр темы
Иконка 
Открытие мотосезона
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 26-03-2007 19:06
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7366
Откуда: Ярославль


Делимся своими впечатлениями от открытия мотосезона.

Смог открыть сезон только 25 марта. Признаюсь честно, нефига я его не консервировал, поставил на зиму на подножку и все sm05 Из левого глушителя натекла небольшая лужица (оказалась вода). Выкатил из гаража. Решил испытать удачу и завести прямо с кика. Не получилось. Тогда залил бензин прямо в цилиндр. Завелся, прогорел залитый бензин и заглох. Так 2 раза. Попытка завести с толкача тоже не увенчалась успехом. Ясно, что не поступает бензин через карб. И тут я делаю "очень хитрые" манипуляции и открываю крышку бензобака. И мотоцикл заводится с пол тычка Grin (как я мог забыть, что в баке разрядился воздух и бензин не поступает). Ощущения от езды классные, как будто первый раз на мотоцикл сел.

Так что поздравляю всех кто открыл и тех кто и не закрывал сезон с открытием!

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 26-03-2007 19:46
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 04.01.07
Со дня регистрации: 7113


SiR, открыл сезен на неделю раньше тебя но по путю тогда не покатался было слишком грязно, зато с 23 по 25 марта я оторвался. Способ консервирования анологичный поставил на подножку и все Smile, завелся с 7 кика и тут же заглох, это новый глюк моего восхода, раньше такого не было, а то завадиться и глохнеть sm07, всю обувь порвал )))
УДАЧНОГО ВСЕМ ОТКРЫТИЯ!!!!

Восход 2, 1973
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 26-03-2007 20:28
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 196
Зарегистрирован: 30.09.06
Со дня регистрации: 7209


Сезон открыл примерно месяц назад, но это были так получасовые поездки, а по настоящему поездил только на этих выходных...
Расконсервация у меня проходила довольно долго, вначале пробовал завести просто открыв краник и дернув кик, не получилось, потом толкнул - пара вспышек и все. Тогда уже начал полностью смотреть систему питания, слил бензин с бака( в нем масло все осело и карб сосал только масло) потом промыл карбюратор (в нем вода откуда то взялась), и дернув кик услышал радостные звуки как он завелся!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 26-03-2007 21:26
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 135
Зарегистрирован: 29.12.06
Со дня регистрации: 7118


дааа парни весело!а вот я сезон даже не закрывалsm03
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 26-03-2007 21:32
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 59
Зарегистрирован: 25.11.06
Со дня регистрации: 7153


а я открыл сезон 24 марта в 11 часов утра катался на днепре с коляскойsm30, когда заводил его подвернул Пятку , а так все супер!!sm30

ПАрни!! Нестоит ездить быстрее чем летят твои ангелы-хранители

!!Сезон не закрываю=)!!!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 27-03-2007 08:35
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 85
Зарегистрирован: 13.12.06
Со дня регистрации: 7135


Я открыл 17 марта. таже фигня что и у SiR'а, Nitro(консервации тоже не было, завёлся только после того как нососом карбюратор продул).Погонял душевно, грязно только было. за открытие сезона sm02 sm02 sm08 ура!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 28-03-2007 12:10
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21.09.06
Со дня регистрации: 7218


У меня мот во дворе в гараже,я его зимой заводил, поэтому заводится он у меня сейчас хорошо.... но сезон не открыл, снег на улице лежит! Sad Я то зимой катался, но это не то, что летом!

Кто понял жизнь, тот не спешит!
(уж я то знаю)
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 30-03-2007 23:35
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7235


а я не помню когда начал кататьсяShock

Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ

ГЫSmile
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 31-03-2007 21:32
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7064


Я сегодня по району проехал,чуть на ментов ненапоролся,проехали мимо,неостановились.sm08 так что можно сказать что сезон открыт!sm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 01-04-2007 16:02
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 643
Зарегистрирован: 19.03.07
Со дня регистрации: 7039


открыл сезон 1 апреля! до этого был занят тюнингом и ремонтом! ощущения sm30

Honda VTX1800F and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1000 2004г and Opel Astra J 2015г
Suzuki GSX-R 1100 1994г (Продал)
HONDA CB-1 1990 г (Продал)
Ява 350-638 1989г (Продал)
Восход3м 1993г (Продал)
Верховина 6 (Продал)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 01-04-2007 16:36
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 23
Зарегистрирован: 08.02.07
Со дня регистрации: 7078


ХА.... Я сезон и не закрывал гонял на своей МАКАКЕ так что.... ОЙ_ОЁ_ОЙsm03.... Но тока нормально начал ездить на етой неделе!!!sm08

Minsk+Voshod=Mixod

line.romanticcollection.ru/au/4_15av_447DF5C0_RgonyUPnaPsvoemPRminskePuZeX2EX2EX2E_9.gif
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 10-04-2007 12:43
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.04.07
Со дня регистрации: 7017


Я открыл мото сезон 7 января! Pfftруто покатались снега небыло!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 19-04-2007 14:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07.04.07
Со дня регистрации: 7020


Ура! Я завелся и немного покатался после работы!!! что интересно, после зимы мой Восход как-то похорошел, или ваши советы ребята помогли (дал больше газу и на самом деле поехал), правда дыму и шуму было... и даже зажигание подстраивать не пришлось, хотя я все таки покручу, покручу ... Так что я открыл личный мотосезон, даже жене дал прокатиться sm03
 Offline
 
Отправить e-mail
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 19-04-2007 15:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7366
Откуда: Ярославль


Dimon, поздравляю. Дымил наверное из-за того, что масло в баке на дне осело

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 19-04-2007 15:12
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 21
Зарегистрирован: 07.04.07
Со дня регистрации: 7020


Наверно! Grin Еще правый глушак пробивает немного, но ничего, дымовая завеса как в омоне получается sm09 выезжаю я так из тумана... sm23
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 21-04-2007 08:09
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 272
Зарегистрирован: 21.09.06
Со дня регистрации: 7218


я 14 первый раз покатался, ито сцепления нехрена нету. 2 дняназад катался, заглох на ходу. Все проверял, в итоге снял карб и продул. Завелся, но холостой ход настроить немогу почемуто. НЕ хочет и все
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 23-04-2007 08:35
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.04.07
Со дня регистрации: 7017


Я ездил во Владимир на официальное открытие сезона!
круто было, ехал рядом со Спорт-Байкером!
ездил на восходе там даже не кто слова не сказал даже распрашивали!CoolGrin
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 23-04-2007 08:38
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 10.04.07
Со дня регистрации: 7017


у меня почемуто картинка не вставляется! жаль хотел показать фотку!

=============================================
Как вставлять фотку читай здесь: FAQ

Изменил(а) SiR, 23-04-2007 15:02
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 23-04-2007 12:33
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12.04.07
Со дня регистрации: 7015


А я ваще всю зиму ездил на Восходящем.Cool Так что мотосезон мне открывать не надоsm03:sm0sm30
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 23-04-2007 13:11
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 40
Зарегистрирован: 12.03.07
Со дня регистрации: 7046


Я 8 марта открыл, ща 23 апреля сижу уже в гипсеSad умереть ни встать кататься хочуsm10
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Zidovec 3M
Восход 3М Zidovec 3M
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,633,946 уникальных посетителей