19 October 2026 21:04
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,380
· Новый пользователь: Slava2818



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Другие мотоциклы (не Восход, ЗиД) » Все вопросы про ИЖ
Просмотр темы
Иконка 
два к-68Д на юпитер 5
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 23-11-2013 00:24
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22.11.13
Со дня регистрации: 4713
Откуда: Воронеж


Добрый вечер! Я здесь новенький, хотя на мотах езду с 9 класса...
После установки двух абсолютно новых карбов К-68Д на мотор иж-юпитер 5 характер двигателя серьезно изменился:

Было: карб к-68д старый, заводился охотно с утопителя поплавка, с обогатителя не очень, пер так себе, туповато, расход чуток великоват был (5-6 на сто), грелся охотно, особенно после 80 км/ч, разгонял до 110 по спидаку, свечи были серые, БСЗ

Стало: два карба новых 68Д, воздушные фильтры из масляных москвичовских сделаны, и стальные коллектора, синхронизованные между собой шлангом, немножко короче стоковых штанов, привод обогатителей синхронный, заводится со второго пинка с вытянутыми обогатителями и устойчиво держит холостые 600 об/мин на холодном движке, после прогрева немного вырастают до 750, на горячую вообще с полпинка, тяга сильная снизу на низших передачах, на третьей едет вяловато, на 4-й очень долго разгоняется, свечи светло-серые, расход заметно упал, на литр-два, залил 10 л в бак, наездил по дерьмам и асфальту около 70 км, глянул в бак-почти половина бака еще бодро плещется... разгонял до 70 км/ч и дальше разгон почти пропадает, а запас ручки газа еще половина, откручиваю и только гул из воздухофильтров идет, а разгона нет.

Мое мнение-карбы мало бензина дают из-за пониженного сопротивления воздуханов (бумажные масляные фильтрующие элементы от М-412), жиклеры стоковые на 250 стоят.
Что можно сделать в данной ситуации? Ставить ремкомплекты от восходовских к-65в или только жиклеры подбирать? В какую сторону? Если у кого было так же-отпишите, кто как вылечил этот трабл.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 23-11-2013 09:20
Приятель


Сообщений: 869
Зарегистрирован: 13.08.12
Со дня регистрации: 5180
Откуда: Курск


Xadoit, нет. причина в слишком бедной смеси.
какие жиклеры ставил? поскольку штатные от к-68 очень большие и катастрофически богатят. я с товарищем использовал 130-е, которые нам вытачивали на заводе.
пределы регулировки качества смеси от богатой к бедной лежат в пределах всего четверти оборота винта
как ты синхронизировал? если просто соединил между собой карбы трубкой - это полная параша.
нужно сначала выставить одинаковый уровень в поплавковых камерах, потом сделав на патрубках между карбами и цилиндрами перекрываемые штуцеры.
отключая попеременно оба горшка настроить как обычный карб на устойчивую работу.
потом запустить оба карба, подключив к ним U-образный манометр (например из капельницы, закрепленной на деревяшке. см. как синхронят днепры) регулировкой хх добиться одинакового показания ветвей манометра от обоих горшков.
потом проехаться 40 км не впуливая, ит смотреть на цвет свечей. потом слегка изменить качество смеси, снова отсинхронить, и снова проехаться...
и так повторять, пока не оху...
мы смогли идеально настроить только с 8-9 раза.

Восход 3м 1990 г.в.
Внесены изменения: DC-CDI, оптодатчик, постоянка, аккум, шунтирующий рег. напряжения, генер 90W, опт.эл. фары под Н4
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

groch
[off] 29-09-2026 14:07
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста какой длинны в среднем боковой упор (подножка) на Днепр 11 с двумя трубами

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



117,085,111 уникальных посетителей