28 June 2026 17:39
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг двигателя
Просмотр темы
Иконка 
настроенный резонатор
Наверх Распечатать пост #161
Опубликовано 24-09-2009 15:14
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 364
Зарегистрирован: 17.09.09
Со дня регистрации: 6128
Откуда: Жуковский


А ты ссылку пробовал открывать.
У меня не открывается)

Древо моих мотоциклов
Рига Д6 > какой то VolksWagen > Урал > продал
Восход 2 > Минск > Иж Планета 5 > Восход 3М > Ковровец 1968г
Сова 175 > Ковровец 1970г
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #162
Опубликовано 24-09-2009 16:15
Встал в колонну


Сообщений: 282
Зарегистрирован: 02.04.09
Со дня регистрации: 6296


у меня открываеться

jawa 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #163
Опубликовано 24-09-2009 16:28
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 364
Зарегистрирован: 17.09.09
Со дня регистрации: 6128
Откуда: Жуковский


А че на сайте не выложили?
Кто нить скиньте на мыло

Древо моих мотоциклов
Рига Д6 > какой то VolksWagen > Урал > продал
Восход 2 > Минск > Иж Планета 5 > Восход 3М > Ковровец 1968г
Сова 175 > Ковровец 1970г
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #164
Опубликовано 24-09-2009 16:43
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


лучше не прогой считать, а по григорьеву. а еще лучше по книгам авторов Грахам Бэлл и Гордон Дженингс. но тогда надо переводить текст с инглиша.
для 10000об/мин должны быть фазы продувки и выпуска соответствующие, и карб подходящий. иначе любая прога покажет чушь.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #165
Опубликовано 24-09-2009 17:38
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 6423
Откуда: Самара


RyuuKiiroi на прямую тогда http://s1.dump.ru...EyOC40OA==
p.s у меня все работаетsm42

Изменил(а) Lynx, 24-09-2009 17:40
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #166
Опубликовано 24-09-2009 17:54
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 364
Зарегистрирован: 17.09.09
Со дня регистрации: 6128
Откуда: Жуковский


СПС. Скачал

Древо моих мотоциклов
Рига Д6 > какой то VolksWagen > Урал > продал
Восход 2 > Минск > Иж Планета 5 > Восход 3М > Ковровец 1968г
Сова 175 > Ковровец 1970г
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #167
Опубликовано 24-09-2009 18:06
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 364
Зарегистрирован: 17.09.09
Со дня регистрации: 6128
Откуда: Жуковский


Смотрите прикол)
s50.radikal.ru/i127/0909/b5/a191f611f36dt.jpg
Вот бы так по настоящему, чтоб скорость сверхзвуковая была.
Представляете какой эффект)))

Древо моих мотоциклов
Рига Д6 > какой то VolksWagen > Урал > продал
Восход 2 > Минск > Иж Планета 5 > Восход 3М > Ковровец 1968г
Сова 175 > Ковровец 1970г
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #168
Опубликовано 29-11-2009 19:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


А как узнать мах обороты двигателя???
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #169
Опубликовано 29-11-2009 19:30
Частый гость


Сообщений: 496
Зарегистрирован: 03.05.09
Со дня регистрации: 6265


c помощью тахометра!
или в характеристиках посмотреть!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #170
Опубликовано 29-11-2009 19:34
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


не нужны максимальные обороты! читай внимательно всю тему!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #171
Опубликовано 08-12-2009 21:14
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


А как по григорьеву посчитать L1,L2,L3?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #172
Опубликовано 08-12-2009 21:41
Присматриваюсь


Сообщений: 84
Зарегистрирован: 24.01.08
Со дня регистрации: 6729


Ребят,а почиму нет для 3м универсального резонатора?ведь стандартный подходит для всех заводских,почиму тогда нельзя какую то золотую серединку,ведь я слышал на иж пс даже продают резонаторы...и все одинак.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #173
Опубликовано 08-12-2009 21:48
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


TOLYANYCH, по григорьеву не надо считать! надо считать по формулам из его книги. прочти и все найдешь.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #174
Опубликовано 08-12-2009 23:20
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


По той которая на сайте есть?Если да то я по ней и пытаюсь считать!Но вот L1,L2,L3 чото не пойму как!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #175
Опубликовано 08-12-2009 23:47
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


L1 - выпускной патрубок, т.е. длина канала в цилиндре от поршня до выпускного колена и длина самого колена
L3 - основная величина. L3 = 34*(фаза выпуска)/(рассчетные обороты)
L2 - прямой конус. L2 = L3-L1, затем получившееся делишь на 1,4.
Вообще, если плохо понимаешь что написано у григорьева, то не советую этим заниматься. ничего толкового не получится без понимания процесса.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #176
Опубликовано 09-12-2009 17:47
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Вот блин нет возможности обороты измерять!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #177
Опубликовано 09-12-2009 18:06
Приятель


Сообщений: 876
Зарегистрирован: 28.09.08
Со дня регистрации: 6482
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина


там их ненала мерить просто прикидываеш себе когда(на каких оборотах )тебе нужна максимальная мощность на те обороты и считаеш там на низких-порядка 2000 об/мин средних-порядка 3500 и высоких 4000- 5500 об/минето для стандартного мотора а есле форсируеш по оборотам то считаеш на предпологаемое количество оборотов.потом есле двигательнеывйдет на ети обороты резонатор работать небудет в полную силу там и карб другой больший нада будет и каналы порасширять чтобы мотор незахлебывался
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #178
Опубликовано 09-12-2009 18:18
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


Ну я поднял на 2 мм выпускные окна и на 1.5 опустил впускное!Мощность мне нужна больше половины чуть не доходя до верху!Какие гдет обороты брать?И чото не понял я этого
там и карб другой больший нада будет и каналы порасширять чтобы мотор незахлебывался
это типа если двиг не будет розвивать такие обороты то нужно карб больше и каналы розширать!Или в любом случае ето надо делать?????

Добавлено через 01:17 мин.

Timoxa а L1 любое можно брать?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #179
Опубликовано 09-12-2009 19:01
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


TOLYANYCH, L1 надо измерять! это выпуское колено! ты че, совсем тормоз?
обороты надо не измерять! надо самому выбрать обороты, на которых ты хочешь получить максимум мощности. судя по твоему невнятному описанию это 4000...4500об/мин.
vova написал:
если двигатель не выйдет на эти обороты, резонатор работать не будет в полную силу. там и карб другой больший нада будет и каналы расширять, чтобы мотор не захлебывался

он хочет сказать, что если подставить в рассчетную формулу слишком высокие обороты, то мотор до них не раскрутится и резонатор не заработает. чтобы мотор раскрутился надо будет ставить карб с бОльшим диффузором и расширять каналы мотора.

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #180
Опубликовано 05-01-2010 18:40
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 962
Зарегистрирован: 12.08.08
Со дня регистрации: 6529


А если сварить 2 восходовских колена в одно ижевское то в розщетах надо что то изменять или это не играет роль?

Резонаторы и Выхлопные Трубы от Etrebiled!
http://vk.com/exh....etrebiled
096-740-76-72 Анатолий!
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М cozutochka
Восход 3М cozutochka
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,649,157 уникальных посетителей