22 June 2026 07:11
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
датчик температуры
Наверх Распечатать пост #101
Опубликовано 20-03-2010 17:34
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


ну некоторые считают что он нужен а я считаю по другому!!!я не заморачиваюсь над какойто хренью,и как мот идет с завода че к гнему всякие датчики лепить,они всеравно не от него!!!ладно все!!!

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #102
Опубликовано 20-03-2010 17:36
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


RoGeR95,
ты не прав и многие со мной согласяться!!!
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #103
Опубликовано 20-03-2010 17:37
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


KALIBR-12, смотри на фото, это и есть термовыключатели на корпусе написана температура включения, а так как это своего рода выключатель то ему род тока не важен. Бывают двух типов, при температуре одни включаются, другие выключаются, нам подходят первые. Признаюсь честно сам себе такое поставлю.sm59
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Изменил(а) ATM, 20-03-2010 17:39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #104
Опубликовано 20-03-2010 17:37
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


KALIBR-12 написал:
а разместить я думаю можно в ребрах попробовать ну вообщем мотоцикл будет на руках там и придумаю куда поставить!)

Добавлено через 01:37 мин.

ATM написал:
а вот лампочка перегрева была бы полезна, и нужен тут не датчик, а термовыключатель и ему не важно переменка или постоянка на моте
а воть от сюда пожалуйста поподробней, если есть идеи

Лампочка это уже теплее. Датчик в рёбра ставить бесполезно не спрашивай почему, в этой теме всё уже разжёваноsm35

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 20-03-2010 17:44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #105
Опубликовано 20-03-2010 17:41
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


ATM написал:
смотри на фото, это и есть термовыключатели на корпусе написана температура включения, а так как это своего рода выключатель по ему род тока не важен. Бывают двух типов, при температуре одни включаются, другие выключаются, нам подходят первые.
хДД...это типа перегрелсЯ и х заведешь пока не остынет?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #106
Опубликовано 20-03-2010 17:41
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


да я не спорю нискем,просто я высказал свою точку зрения!!!такчто успокойтесь!!!sm09

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #107
Опубликовано 20-03-2010 17:42
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


RoGeR95 написал:
да я не спорю нискем,просто я высказал свою точку зрения!!!такчто успокойтесь!!!sm09
ты флудишь!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #108
Опубликовано 20-03-2010 17:47
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


какой флужу,харе тупить,я просто сказал что он там не нужен!!!вы че......sm09sm09sm09

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #109
Опубликовано 20-03-2010 17:49
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


KALIBR-12, Почему не заведёшь?Grin Термовыключатель просто будет включать контрольную лампу на панели и всё. GrinGrinGrin Не ну если хочешь подключи термовыключатель в цепь зажигания, тогда точно не заведёшь пока не остынешьGrinGrinGrin да, идейка классная.sm10
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #110
Опубликовано 20-03-2010 17:54
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Dynamick написал:
K-750, такую работу проводить из-за какого-то датчика глупо.

Согласен с тобой.

А на счет "А то что он будет охлаждаться встречным воздухом не совсем"

Может я не совсем правильно выразился, но как я говорил ранее - в автомобилях ОЖ показывает суммарную температуру всей системы.А в нашем случае если взять к примеру что половина площади датчика будет находиться в гильзе или еще что то в этом роде, а половина на воздухе...У воздуха одна температура а у двигателя другая...Вот и будет он показывать среднее арифметическое этих 2 разных температур...

Читаем почему он бесполезен в рёбрах

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #111
Опубликовано 20-03-2010 18:22
Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08.02.10
Со дня регистрации: 5978
Откуда: г. Воронеж


с чего эти термодатчики?

и сколько они стоят?
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #112
Опубликовано 20-03-2010 19:34
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


pozdnyak05, это термовыключатели (термостаты) многократного действия, применяются в бытовых электрических водонагревателях, пылесосах для защиты от перегрева и в другой подобной технике. Я заказывал в ЧИП и ДИП, а стоят они 100-150Руб в зависимости от номинала и производителя.sm49
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #113
Опубликовано 20-03-2010 20:38
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


K-750 написал:
Dynamick написал:
K-750, такую работу проводить из-за какого-то датчика глупо.

Согласен с тобой.

А на счет "А то что он будет охлаждаться встречным воздухом не совсем"

Может я не совсем правильно выразился, но как я говорил ранее - в автомобилях ОЖ показывает суммарную температуру всей системы.А в нашем случае если взять к примеру что половина площади датчика будет находиться в гильзе или еще что то в этом роде, а половина на воздухе...У воздуха одна температура а у двигателя другая...Вот и будет он показывать среднее арифметическое этих 2 разных температур...

Читаем почему он бесполезен в рёбрах
хДД...а как думаешь цилиндр не будет охлаждаться от встречного потока воздуха???условия будут одинаковы просто чем плевать или рукой трогать будет на датчике показывать!!!

Добавлено через 01:44 мин.

так...ясно...
ATM написал:
Я заказывал в ЧИП и ДИП
а че они только на заказ??и в чем разница в чипе и дипе обьясни а то я че то не понял!)
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #114
Опубликовано 20-03-2010 21:01
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


KALIBR-12 написал:а че они только на заказ??и в чем разница в чипе и дипе обьясни а то я че то не понял!)
ЧИП и ДИП это сеть магазинов и интернет магазин которым я иногда пользуюсь, можешь конечно в любом магазине радиотоваров поспрашивать,sm43 ну или расковырять пылесос.sm03
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #115
Опубликовано 20-03-2010 21:08
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


KALIBR-12 написал:
K-750 написал:
Dynamick написал:
K-750, такую работу проводить из-за какого-то датчика глупо.

Согласен с тобой.

А на счет "А то что он будет охлаждаться встречным воздухом не совсем"

Может я не совсем правильно выразился, но как я говорил ранее - в автомобилях ОЖ показывает суммарную температуру всей системы.А в нашем случае если взять к примеру что половина площади датчика будет находиться в гильзе или еще что то в этом роде, а половина на воздухе...У воздуха одна температура а у двигателя другая...Вот и будет он показывать среднее арифметическое этих 2 разных температур...

Читаем почему он бесполезен в рёбрах
хДД...а как думаешь цилиндр не будет охлаждаться от встречного потока воздуха???условия будут одинаковы просто чем плевать или рукой трогать будет на датчике показывать!!!

Добавлено через 01:44 мин.

так...ясно...
ATM написал:
Я заказывал в ЧИП и ДИП
а че они только на заказ??и в чем разница в чипе и дипе обьясни а то я че то не понял!)

KALIBR-12, ты чё издеваешся что-ли. Или мне тебе всю тему цитировать.
Дело не в том что он обдувается, а в том ДАТЧИК ДОЛЖЕН НАГРЕВАТЬСЯ РАВНОМЕРНО НА ВСЕЙ ПОВЕРХНОСТИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #116
Опубликовано 20-03-2010 21:12
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


K-750 написал:
Dynamick, То что вся поверхность датчика должна быть под воздействием, с тобой согласен. А то что он будет охлаждаться встречным воздухом не совсем. Охлаждение будет минимально и экранировать датчик довольно просто.

Angry

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #117
Опубликовано 20-03-2010 23:25
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


Да ладно не парься...спасибо все обьяснил...только не горячись)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #118
Опубликовано 08-10-2010 18:44
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 382
Зарегистрирован: 16.12.09
Со дня регистрации: 6032
Откуда: Атяшевский район


А что если прям по центру головки сломать чуть чуть ребро и поставить туда датчик и закрыть его от встречного ветра? Помоему центр головки это самая горячая точка.

Модель: Восход 2м
Год выпуска: 1977г
Электрооборудование: 14В 90Ват
Состояние: 95%
------------------------------
Модель: JAWA 634
Год выпуска: 1979г
Электрооборудование: 6в 45Ват(ИЖ)
Состояние: 60%
------------------------------
Модель: JAWA 360
Год выпуска: 1972г
Электрооборудование: 6В 75Ват
Состояние: 90%
www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_bmw1200r.gif_time_1246892400_text_Za_rulem_uzhe.png

Изменил(а) Scorpion_737, 08-10-2010 18:47
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #119
Опубликовано 08-10-2010 19:21
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Scorpion_737, Если так всё просто было... Прочти внимательно всю тему. Мне лень 1247 раз объяснять почемуsm25

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #120
Опубликовано 08-10-2010 19:34
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 382
Зарегистрирован: 16.12.09
Со дня регистрации: 6032
Откуда: Атяшевский район


K-750,
Не надо объяснять. Я попробую как свободное время будет и напишу о результатахSmile

Модель: Восход 2м
Год выпуска: 1977г
Электрооборудование: 14В 90Ват
Состояние: 95%
------------------------------
Модель: JAWA 634
Год выпуска: 1979г
Электрооборудование: 6в 45Ват(ИЖ)
Состояние: 60%
------------------------------
Модель: JAWA 360
Год выпуска: 1972г
Электрооборудование: 6В 75Ват
Состояние: 90%
www.moto-expo.ru/lines/line_rule3.gif_beg_bmw1200r.gif_time_1246892400_text_Za_rulem_uzhe.png
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М tigermax9
Восход 3М tigermax9
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,614,561 уникальных посетителей