22 June 2026 09:47
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
датчик температуры
Наверх Распечатать пост #81
Опубликовано 03-03-2010 07:04
Присматриваюсь


Сообщений: 81
Зарегистрирован: 08.02.10
Со дня регистрации: 5978
Откуда: г. Воронеж


чтоб постоянка была
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #82
Опубликовано 03-03-2010 14:49
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5959
Откуда: Пенза


ANArkiST,
Я ж говорил уже что для точного определения температуры надо результирующую температуру...А не так в одной или 3 точках...Надо много точек - а вода это в автомобилях это и есть место соединения температур всех точек...допустим вверху эти точки горячие, внизу похолоднее, в середине средне и так далее...Тепло идет от более нагретого к менее нагретому, и когда температура на всех участках цилиндра одинакова - то наступает тепловой баланс, когда все точки цилиндра имеют одинаковую температуру...

Все бы ни чего, НО , без результирующей температуры точную температуру всего цилиндра узнать нельзя! Вот это и главная преграда термодатчика...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #83
Опубликовано 03-03-2010 14:52
Присматриваюсь


Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.02.10
Со дня регистрации: 5959
Откуда: Пенза


adgeziy написал:
Dynamick, а в физике ты шариш лучше, чем в электронике (не в обиду сказаноSmile ).


Где я ошибся???Сопротивление надо куда то надо собирать?sm28
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #84
Опубликовано 19-03-2010 15:44
Встал в колонну


Сообщений: 162
Зарегистрирован: 13.01.09
Со дня регистрации: 6368
Откуда: Ярославль


pozdnyak05, эти диоды-таблетки из серии д 242 ,но не простые. Характеристику на них, я найти не смог, поэтому и обосновать не смогу. Однако, я не считаю их оптимальным выбором. Они точно расчитаны на большие токи, но бытует мнение (доказать не смогу), что больших напряжений они чураются, хотя, то там, то сям рапортуют об успешном вживлении "подковы". Суть такова, что выпрямитель д.б. на 150В, 10 А. Не менее. С другой стороны, чем мощней мост, тем выше на нем будут потери, (на х.х. электрика может работать неадекватно).
Dynamick, слишком мало сопротивление у алюминия. Конечно температура влияет на его проводимость, и возможно, что с помощью суперуселителя удастся ее поймать, только на головке стоит свеча - мощный разрядник, и все труды пойдут на смарку.

Добавлено через 01:23 мин.

Прошу прощения. RAZOR`у удалось найти характеристику диодов на "подкову" (...нервно грызу ногти...). 150 В/ 20 А - по напряжению здесь все в порядке.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #85
Опубликовано 19-03-2010 21:51
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


так....помоему вы зря все это....датчик показывать будет?так....под датчик подстроиться можно???ну типа вот доходит до 100 скоро перегрев!!)))а потом переделываем шкалу просто на 3 положения холодный прогретый перегретый)))вот и все...подстроить то можно под мот)))я дак лично хочу поставить себе такой только есть проблема!нужен АКБ как я понял....значит будем разбираться т.к. мот у меня не обкатаный еще до конца дак греется прилично)))вообщем на вкус и цвет товарища нет...будем проще, да и выебон не помешает никому...хд
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #86
Опубликовано 20-03-2010 10:30
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


K-750 написал:
Ни хрена вас понесло в дебри, всё и так ясноsm45. Объясню на пальцах. датчик будет показывать неверные показания из-за не равномерности нагрева. Хоть его в з@@ засунь. Ещё плюс погрешность между датчиком и прибором. Датчик никогда не будет постояную погрешность. Следовательно его не настроить даже на примерные показания. Отсюда вывод: ставить его бесполезно. Только если ради крутости и понтов. Хотя для контроля температуры хорошо бы такой иметь.sm41

KALIBR-12, читай внимательнее темуsm44. Переделывая шкалу, всё равно ничего не добьёшся.sm41

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #87
Опубликовано 20-03-2010 12:02
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


K-750 написал:
Ещё плюс погрешность между датчиком и прибором. Датчик никогда не будет постояную погрешность.
непонял..ты хочешь сказать что погрешность всегда будет очень различаться??на чем основан такой вывод??ты хочешь сказать что сам датчик будет нагреваться поразному в зависимости от внешних факторов?? подстроиться под него будет возможно скорее всего!!!это мое мнение , я буду пробовать)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #88
Опубликовано 20-03-2010 14:39
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


KALIBR-12 написал:
K-750 написал:
Ещё плюс погрешность между датчиком и прибором. Датчик никогда не будет постояную погрешность.
непонял..ты хочешь сказать что погрешность всегда будет очень различаться??на чем основан такой вывод??ты хочешь сказать что сам датчик будет нагреваться поразному в зависимости от внешних факторов?? подстроиться под него будет возможно скорее всего!!!это мое мнение , я буду пробовать)))

Флаг тебе в руки пробуйSmile. Погрешность не из-за внешних факторов. Просто на разных режимах двигателя, самая горячая точка меняет свою темпиратуру и меняет место положения (как бы блуждает). А для нормальной работы датчика, нужна установка оного именно в самую горячую точку. А эта точка передвигается. Проблему можно устранитьдвумя способами:
1.) Установкой нескольких датчиков, соеденив их между собой для мониторинга. Да ещё сделать так чтобы датчики не показывали свою темпирату, а показывали общую.
2.) Или же установкой в двигатель жидкостного охлаждения, чтобы замерять общую темпиратуру охлаждающей жидкости.
Поэтому овчинка выделки не стоитsm34. Доходчиво объяснилsm24.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #89
Опубликовано 20-03-2010 16:08
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


K-750 написал:
Просто на разных режимах двигателя, самая горячая точка меняет свою темпиратуру и меняет место положения (как бы блуждает).
откуда такие познания???иии что ты подразумеваешь под разными режимами
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #90
Опубликовано 20-03-2010 16:27
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


Обычные познания, такие же как у всехSmile. Ну во первых это это одна из моих специальностей, во вторых стаж работы в этом профиле более 6 лет, из них 3 на производстве. Почитай форум найдешь людей и покручеsm47.
А под разными режимами я подразумеваю: холостые обороты, предельные обороты, средние обороты и т.п., с нагрузкой, без нагрузки, с предельно допустимой нагрузкой и т.д. на этих самых оборотах.Frown.
Далее, если ты сомневаешься в моих познаниях или верности моих высказываний. Обрати внимание на устройство датчиков системы охлаждения 2т двигателей воздушного охлаждения импортного производителя.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #91
Опубликовано 20-03-2010 16:32
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


ОК....все понял...ну ведь если ты не будешь использовать все эти "режимы" то подстроиться возможно будет как я понял =)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #92
Опубликовано 20-03-2010 16:40
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


и как показывает эта фигня правильно????и воще не понимаю зачем она нужна,и так без нее все норм!только лишняя еботня с установкой!!!это же не машина!!!да и когда мот перегревается и так понятно!!!остановился 10 мин постоял чтоб остыл двиг,и дальше поехал!!!sm30

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #93
Опубликовано 20-03-2010 16:43
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


KALIBR-12, Ладно предположим ты будешь использовать двигатель например на холостых оборотах без нагрузки. Вопрос, куда ты будешь устанавливать датчик? Подстроится можно, но датчик будет нормально работать только для этого режима (теоретически), на практике всё ещё сложнееWink

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #94
Опубликовано 20-03-2010 16:46
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


эх вам ребятки делать нечего вот че я понял!!!sm03
всякие датчики устанавливаете на восходы,зачем они на восходе то нужны,вот например на урале,на днепре,на иже,или на яве они в самы рас,но не на восходе же!купите себье вон тахометр электронный и радуйтесь!!!sm61

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #95
Опубликовано 20-03-2010 17:03
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


RoGeR95, Ты походу не в курсеsm31. Я УЖЕ ВТОРОЙ, МЛЯ, ГОД говорю о БЕСПОЛЕЗНОСТИ установки на Восход этого гребанного датчикаAngry. Да ещё должен это доказывать, почему он НЕ НУЖЕН, каждому, да ещё подробно!Angry
И тут приходишь ТЫ и говоришь МНЕ что он БЕСПОЛЕЗЕНsm52, и что это всё просто фигня!sm53sm53
То что он БЕСПОЛЕЗЕН ЭТО Я И САМ ЗНАЮ, попробуй другим ДОКАЖИsm09
Мужики давайте учиться ЧИТАТЬ ВСЕ ПОСТЫ!!!sm67

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #96
Опубликовано 20-03-2010 17:17
Присматриваюсь


Сообщений: 28
Зарегистрирован: 19.12.09
Со дня регистрации: 6029
Откуда: Пензенская область п.г.т Башмаково


да тут 5 страниц каких статей написали,тут прям прочитаешь все!!!sm03sm09sm23
K-750 ты не кипятись,я и так знаю что он нах на восходе не нужен!!!какая разница тебе уговаривать других что он не нуджен на восходе,им же всеравно этого не доказать!!!sm29

<_$_Российский МИНСКовод_$_>
"Минск" ММВЗ 3.112.13 1994г.в
Урал М61 1961г.в
ЛуАЗ 969М 1989г.в
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #97
Опубликовано 20-03-2010 17:23
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


RoGeR95 написал:
да тут 5 страниц каких статей написали,тут прям прочитаешь все!!!sm03sm09sm23
K-750 ты не кипятись,я и так знаю что он нах на восходе не нужен!!!какая разница тебе уговаривать других что он не нуджен на восходе,им же всеравно этого не доказать!!!sm29
школяр!!смысл сидеть на форуме если читать 5 стр в падлу...да и если бы ты почитал тему то увидел бы что некоторые люди считают что датчик необходим для комфортной езды...и если ты не сможешь по каким то либо причинам сделать датчик то это не значит что он бесполезен или не нужен!!!

Добавлено через 00:38 мин.

K-750 написал:
ится можно, но датчик будет нормально работать только для этого режима (теоретически), на практике всё ещё сложнееWink
глаза боятся, руки делают))
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #98
Опубликовано 20-03-2010 17:25
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


Да тоже думаю, что сам прибор показывающий температуру не нужен, а вот лампочка перегрева была бы полезна, и нужен тут не датчик, а термовыключатель и ему не важно переменка или постоянка на моте. Допустим нагрели циллиндр до 120-150 градусов лампочка загорелась, и ещё термовыключатели маленькие и их, для верности можно расположить и на головке и цилиндре.sm42
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #99
Опубликовано 20-03-2010 17:27
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


а разместить я думаю можно в ребрах попробовать ну вообщем мотоцикл будет на руках там и придумаю куда поставить!)

Добавлено через 01:37 мин.

ATM написал:
а вот лампочка перегрева была бы полезна, и нужен тут не датчик, а термовыключатель и ему не важно переменка или постоянка на моте
а воть от сюда пожалуйста поподробней, если есть идеи
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #100
Опубликовано 20-03-2010 17:29
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6771
Откуда: St.-Petersburg


RoGeR95, если у меня спрашивают совета, я его даю, затем чтобы если мне понадобится совет, я его получу. Ну а по поводу темы, тут ведётся обычный гаражный спор. Кто-то доказывает, что его можно установить, а кто-то , в том числе и я доказывает, что датчик не установишь. Просто люди не читают тему сначала, а задают по сути те же самые вопросы. И мне приходиться цитировать себя и других.
Просто многие задают вопросы, на которые уже есть развёрнутые и односложные ответыsm02

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Zombie
Восход 3М Zombie
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,603 уникальных посетителей