Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн
fenx90 ошибаешься. ты написал про расстояние от цилиндра до карба, а спрашивали расстояние до л.к.
клапан надо ставить максимально близко к цилиндру чтоб на сколько это возможно уменьшить неизбежное увеличение обьема кривошипной камеры
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 525 Зарегистрирован: 29.11.08 Со дня регистрации: 6420
Timoxaтоесть надо по возможности и чтоб патрубок для лк был был под конус чтоб примерно как ограничители лк ?
ps думаю выфрезеровать площядку в картере для присоединения патрубка лк
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн
да. можно так сделать, чтоб верхняя и нижняя стенки корпуса выполняли функции ограничителей. но я имел ввиду, что л.к. надо максимально приближать к зеркалу цилиндра
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 501 Зарегистрирован: 02.06.08 Со дня регистрации: 6600
Timoxa, подкова улучшит наполнение. Жесткость лепестков на верхах вредит на всасывании, но полезна по быстроте закрытия Так что если ест возможность а главное желание-лучше подкову....
Кстати, если стоит 3 доп канал продувки излишняя близость к гильзе повредит...
Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн
с какой это стати близость клапана к гильзе повредит при наличии третьего канала? один фиг смесь в третий канал поступает напрямую из карба, а не из кривошипной камеры
при установке максимально близко к гильзе уменьшается неизбежный паразитный обьем, который уменьшает эффективное давление продувки. я не отрицаю полезность подковы, но это более затруднительный с точки зрения изготовления и установки вариант при примерно равном эффекте
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 876 Зарегистрирован: 28.09.08 Со дня регистрации: 6482
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина
так еще можна шлифануть шатун и сделать его тоньше по ширине и ближе друг к другу маховики коленвала поставить укоротить нижний шатунный палец а в образовавшийся зазор в кривошипной камере по бокам вклеить тонкий пенопласт по диаметру кш с обоих сторон тоже уменьшится паразитный объем кривошип камеры
Сообщений: 2950 Зарегистрирован: 24.03.07 Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн
а шатун не оборвет? фил говорил что бывали случаи даже на стоковых моторах. не говоря уже про форсированный вариант
плюс к тому: а что собираешься тогда делать со сместившейся относительно корзины звездой моторной передачи? или с ротором генера? картер-то не резиновый
удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку!
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
Сообщений: 876 Зарегистрирован: 28.09.08 Со дня регистрации: 6482
Откуда: с Гандрабуры Одесская обл. Украина
там шайбы регулировочные под корзиной убрать можна
а магнит главное чтобы в сальник незатерал а так работать будет,на крайняк можна ему жепу торцануть малеха главное чтоб равномерно, ето ж не контакты
Сообщений: 501 Зарегистрирован: 02.06.08 Со дня регистрации: 6600
Timoxa, ты с аэродинамикой сталкивался?
Так вот, когда клапан своим концом расположен слишком близко ко входу 3 канала то возникает очень сильное завихрение. Если на большем расстоянии мутить то будет получше, но одинхрен завихрения ослабляют.
КТМовский вариант с трубкой для 3го продувочного канала представляется оптимальнейшим. А для компенсации возросшего сопротивления впускного окна мутить дополнительные впускные каналы в картере-улучшим смазку КВ.
vova, насчет пенопласта я сильно сомневаюсь...а вот многослойная фанера после обработки пропитанная эпоксидкой точно прокатит.
Боишся-не делай. Делаешь-не бойся.(С) Чингисхан, 13 век
Хочешь сделать хорошо-сделай сам, не надейся на буржуев. 21 век