28 June 2026 07:58
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт трансмиссии
Просмотр темы
Иконка 
4 передача "вукает" с рывками
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 12-05-2008 22:01
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7045


Ребят вы верите я даже немогу вырвотся до мота ! постораюсь через пару дней сфоткать работа по горлу и даже неуспел собрать байк на мотосезон!sm26

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 12-05-2008 22:42
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 485
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6819


у меня наоборот.зимой хотел собрат ьюитера-собрал.
щас всё стоит рабочее и делать иногда так нечегоsm03
и думаю нафига я зимой его собирал в неочень тёплом гараже и иногда при плохом освещенииsm03
щас бы сидел на солнце ковырял потихоньку.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 12-05-2008 23:59
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6701
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


Как ленин говорил... что можно сделать сегодня, не откладывай на завтра
А так бы зимой водку пил бы холодную и горло б простудил бы...

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 04-06-2008 21:02
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6598


zed, ну то что за проблема? гдет на днях собираюсь колоть двиг, заменить поршневую. Хотелось бы и до жывкающей 4 посмотреть.. Что да как там...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 04-06-2008 21:44
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


KukMan у тебя че ище и 4 виепиваетса если да то опиши как??
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 04-06-2008 22:11
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


короче я нашел решение етой проблеми читайте внимательно первичний вал в месте там где он входит в главную шестерню ( там есть шлици ) вот ети шлици и надо подточить на 2-3мм чтоби вал поглубже входил в главную шестерню потом между насипним подшипником главной шестерней и штопорним кольцом (которое в картере держит етот подшипник) поставить регулировочную шайбу нужного размера штоби етим самим прижать главную шестерню к валу тогде появитса нормальное зацепление между главной шестерней е той шестерней которая сразу после нее идет(тоже на первичном валу ее ище вилка держит)а зацепление етих двух шестерень и есть 4 передачей так што почти все проблеми с 4 я решал таким путем и удачно решал тфу тфу по етот ден ездить
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 04-06-2008 22:19
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6598


santa xron ну как. разкочегарил на третьей - переключаешся на четвертую - вродь норм тянет, но гдет раз из трех тактов дергает (ну не тактов, а относительных единиц времени). и шум как на нейтрали и на макс газу. Т.е. как будто проскакиевает чтото. Но ездить можно - гдет под 100км/час едит ток так...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 04-06-2008 22:23
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


KukMan значит делай все так как я више описал я тебе даю гарантию что если ти зделаеш все как я више описал проблем с четвертой знать не буйшsm02ето болезнь почти всех восходов недоделка завода а на щет zeda то не в том причина ти зделай так как я описал верняк сто пудоф
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 04-06-2008 22:28
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6701
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


У тебя мот вообще на ходу ???
И ещё самое главное: создай тему типа " вопросы KukMan"

Так не прыгая по темам будем знать в каком состоянии твой мот и что ты с ним творишь

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 04-06-2008 22:45
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6598


Kazimir, на ходу. Вобщем, на хорошем ходу, ток проблема с завести с кика, и с 4 - эт две проблемы) И помелочам там двиг стоп, холостые и спидометр..
santa xron, а чем подтачивать? я конешн еще не видел что это и как оно выглядит, но задаю вопросы наперед, чтобы знал что делать)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 05-06-2008 08:33
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


KukManпо хорошему отнеси вал к токарю но я на наждаку падтачивал можно ище болгаркою главное не сточи слишком много 2-3 мм не забудьsm28

KukMan и смотри штоб там где ти сточил он в главную шестерню входил

Изменил(а) SiR, 06-06-2008 21:32
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 08-06-2008 03:05
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6701
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


первичний вал в месте там где он входит в главную шестерню ( там есть шлици ) вот ети шлици и надо подточить на 2-3мм чтоби вал поглубже входил в главную шестерню

а я за это чо-то и не думал
возьму на заметку
sm02

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 08-06-2008 08:34
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


santa xron, это не решение проблемы! таким образом ты сдвинул главную шестерню к шестерне 2передачи. но теперь, вся нагрузка приходится на вилку! необходимо хотябы, восстановить было зацепление, проточкой кулачков, чтобы ослабить выталкивание вилки.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 09-06-2008 09:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


filrock какраз ето решение проблеми я себе зделал так (но правильно я проточил кулачки ) и вот ездию гдето 3 месяца уже и ниче не жалуюсь

люблю когда резина пищит и двиг разриваетса
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 20-07-2008 10:09
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.03.07
Со дня регистрации: 7032


Filrock протачивать только главную шестерню и ближайшую к ней?? в смысле кулачки

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 20-07-2008 11:31
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


да, это надо так сделать, чтобы зацепление было конусом, так называемый ласточкин хвост.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 21-07-2008 21:56
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 28.03.07
Со дня регистрации: 7032


filrock спасибо!sm02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 06-08-2008 11:03
Новичок


Сообщений: 8
Зарегистрирован: 06.08.08
Со дня регистрации: 6535


В итоге ,джля решения этой проблемы какие детали над поменять????таже проблема с 1 передачей
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 06-08-2008 11:12
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6804
Откуда: Рязань


По хорошему лучше поменять всю коробку. Потому что отдельные шестерни для твоего мотоцикла уже сложно найти. Можно и не менять, а подточить кулачки зацепления на шестернях на встречный конус. Механизм переключения можно оставить, только поменять вилки на нем (а лучше и весь механизм поменять).

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 06-08-2008 11:39
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


Nick, слышал, что на кулачках цементировка только на глубину 0.6 мм - в таком случае, обработка не даст длительного результата? прокомментируй плиз...
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Dimon'a
Восход 3М Dimon'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,646,786 уникальных посетителей