Сообщений: 585 Зарегистрирован: 15.03.07 Со дня регистрации: 7042
Lokill значит поставил я дачик только сфоткать неуспел! одороты стал набирать в 2 раза быстрей! мотор стал работать четче на низких оборотах! спускаешь газ и небоишься что он заглохнет! искра это вобще! у восхода с БКС дает гдето 0,5мм от корпуса искру а это представь1,5мм когда смотришь на свечу искра не тонкая проходит между электродом а толще в 4 раза обычной! короче двиг заводится с 2 тычка как попадет в цилиндр бенз! дымить стал больше соответственно прогорает лучьше а прет небуду говорить как! мотор стал тише работать, коленвал небьет как обычно у восходов дых дых дых а тихо т.е плавно и из глушаков выходит звук как у машины ! только одно есть но! если тихо толкать ножку гига то бьет ужасно по ноге! я сначало думал раннее зажига! но нет там автом опережение! как бы непоставил дачик влево вправо генер некрути всеравно одинакого он сам налаживат в 00 зажигу! короче надо резко дергать тогда небьет в ногу!
Сообщений: 155 Зарегистрирован: 21.09.07 Со дня регистрации: 6852
zed у меня с бкс искра долбит сантиметра 3 уверенно к томуже я ставил электронику с самары и никакой разницы кроме есче грамм 200 лишнего веса я не заметил!
Сообщений: 155 Зарегистрирован: 21.09.07 Со дня регистрации: 6852
zed и еще я тоже не испростых ты в чемто прав но штатный бкс по моему вполне может обеспечить около 8500-9000 об. (механик-программист крупной организации в Орловской обл.)
Сообщений: 585 Зарегистрирован: 15.03.07 Со дня регистрации: 7042
fox8787 да мне до лампочки кто и как! говорите что хотите! я сам испробовал на опыте и знаю для себя а там пусь у когото 20000 -25000 оборотов в секунду делает во сне !
Сообщений: 119 Зарегистрирован: 05.04.07 Со дня регистрации: 7021
ещё если всё правильно заработает то лучше сделать на оптическом датчике(в два раза надёжнее). холл боится магнитных и высоковольтных помех! оптика ничего не боится! а вообще очень много мощи теряется в гавняном зажигании!!!! особенно на ижаках! я бы умер от смеха еслибы в какой нибудь ducati поставилиб кулачковое зажигание! я пытался собрать Сарумановское зажигание(может кто-то читал на опозите). вот оно должно действительно поехать!! появились две загвоздки!
Сообщений: 585 Зарегистрирован: 15.03.07 Со дня регистрации: 7042
Ребят фотки есть! только зачем они все говорят что развивают до 15000 оборотов и без холла так ездийте на здоровья о каких фотках и схемах речь! во первых наводки идут от магнита который нужно стачивать! во вторых пока шток незайдет в дачик ему плевать на наводки! и в третьех кто то говорит что с родным БКС 3см искра!ну молодцы аткрывайте америку пи..жа