· Гостей: 2
· Пользователей: 0
· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005
О нет! Где
JavaScript ?
У Вашего браузера отключен JavaScript или он просто не поддерживает JavaScript. Пожалуйста
включите JavaScript на Вашем веб-браузере для нормального просмотра данного веб-сайта,
или
обновите свой браузер на поддерживаемый JavaScript;
Firefox ,
Safari ,
Opera ,
Chrome или
Internet Explorer не ниже, чем версия 6.
Просмотр темы
Опубликовано 02-05-2007 09:07
Присматриваюсь
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 12.02.07
Со дня регистрации: 7070
HANTER написал:
Darkmen спроси. если не трудно
Он сказал стоит 3500р комплект (датчик провод прибор), покупал в Москве не он, но сказал, что мохно купить в Зените.
Кому нужы фотки пишите мыло.
Изменил(а) Darkmen , 02-05-2007 09:09
Опубликовано 02-05-2007 11:46
Бывалый
Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7039
да неплохая идея с дачиком! я нашел дачик от мотора ваз 2106 и температурный как у тебяпоказанно на ресунке но немогу никак подключить что-то неработает мож схемку подкинишь?
Опубликовано 02-05-2007 18:54
Встал в колонну
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 05.04.07
Со дня регистрации: 7018
интересно, а кто как проверяет что у него мот перегрелся, судите по нагреву котла или по нагреву картера?
Опубликовано 02-05-2007 21:45
Встал в колонну
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060
voshonda точно, а куда вообще ставить датчик, на катёл?
Опубликовано 02-05-2007 21:50
Администратор
Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 7362
Откуда: Ярославль
Да вроде картер то и не греется сильно, по сравнению с котлом.
rover , думаю самое место ему под головкой цилиндра.
Опубликовано 02-05-2007 21:59
Встал в колонну
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 05.04.07
Со дня регистрации: 7018
я датчик поставил между картером и котлом? я думаю что котёл должен грется больше100 градусов.а картер нет!!!!!!!!!!!!!!!
Опубликовано 02-05-2007 22:08
Встал в колонну
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060
А где именно нужно мерить температуру, что нужно защищать от перегрева,кпп или цилиндр?
Опубликовано 02-05-2007 22:10
Встал в колонну
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 30.09.06
Со дня регистрации: 7205
rover а как ты собираешся кпп перегреть???
Опубликовано 02-05-2007 22:14
Встал в колонну
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060
klyachin хорошо, а на цилиндре в каком месте мерить, вверху или внизу?
Опубликовано 02-05-2007 22:16
Встал в колонну
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 05.04.07
Со дня регистрации: 7018
важно не перегреть конечно цилиндр и правый подшипник коленвала, но по температуре картера ты сможешь судить о температуре котла!! ведь на ощупь ты цилиндр не померяешь!
Опубликовано 02-05-2007 22:18
Встал в колонну
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 22.02.07
Со дня регистрации: 7060
voshonda ещё как померяю, после покатушек все руки обжег
Опубликовано 02-05-2007 22:23
Встал в колонну
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 05.04.07
Со дня регистрации: 7018
ЭКСТРИМАЛ
Опубликовано 02-05-2007 23:54
Бывалый
Сообщений: 563
Зарегистрирован: 04.09.06
Со дня регистрации: 7231
@lex не греется, с чего ему греться?
народ нет смысла ставить датчик температуры, он никогда не покажет правильную температуру двигателя в целом.
лучше уж тахометр поставить, пользы и то больше
Ю3 1976г.в. 12-40 РЯЛ
ГЫ
Опубликовано 22-06-2008 20:21
Бывалый
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 6577
А если снять головку и просверлить дырку под датчик как можно ближе к гильзе,мне кажнтся уже точнее будет!
Опубликовано 22-06-2008 20:36
Присматриваюсь
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 16.05.08
Со дня регистрации: 6611
Откуда ты можешь узнать, где точнее мерить температуру? И в чём смысл данного девайса?
ČEZET 350/472.5 82 года
Восход 200/3М-01 79 года
Опубликовано 22-06-2008 21:29
Бывалый
Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 6577
Можно со стороны карба разместить,смысл в том чтобы не перегреть двиг и вовремя остановиться и остудить
Опубликовано 22-06-2008 21:56
Бывалый
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 24.03.08
Со дня регистрации: 6664
Откуда: Moscowград,Тульская обл.г.Новомосковск
на мой взгляд это делается больше для понта
мол есть дачик температуры а узнать перегрет мот или нет я всегда смогу
ИЖ Планета3 1980 г.
ваз 2103 1979 г.
тише едешь дальше будешь от того места куда едешь=)
Опубликовано 22-06-2008 22:41
Встал в колонну
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 11.02.08
Со дня регистрации: 6706
я думаю датчик верно не покажет !
мы же русские !!!! что мы не можем определить перегрев путем поднесения руки????
мы же все можем !
даже задорнов по этому поводу шутил)
хоть бы мот отдали! Тяжко без двухколесного зверька!
Опубликовано 22-06-2008 22:54
Бывалый
Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 7014
Откуда: Msk.
плюнул в него, кипят, значит пора остановиться на 2 мин.
Опубликовано 22-06-2008 22:59
Частый гость
Сообщений: 303
Зарегистрирован: 04.06.08
Со дня регистрации: 6592
куда именно? короче гдето читал, шо прикладываеш руку на картер, у основания цпг. Если терпимо - ехать можно, а если уже рука не терпит - явный перегрев...Но вот у мну такое часто, шо рука терпит, но секунд 10-15, о чем можно судить?
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)
Перейти на форум:
- Правила форума - Новости и объявления
- Ремонт силового агрегата - Ремонт системы питания - Ремонт трансмиссии - Ремонт электрооборудования - Ремонт ходовой - Тюнинг - Общие вопросы - Раздел для новичков
- Тюнинг двигателя - Тюнинг электрооборудования - Тюнинг ходовой - Тюнинг внешнего вида
- Все вопросы про ИЖ - Все вопросы про Jawa (Ява) - Все вопросы про Минск (www.minskmoto.ru) - Все вопросы про Тула - Все вопросы про оппозиты - Скутеры, иномарки - Общие вопросы
- Поболтаем - Наши мотоциклы - Поиск мотобратьев - Экипировка - Дальнобой - Юмор - Мотоцикл и Закон - Разбор полетов - Конкурсы
- Куплю - Продам
- Отзывы и предложения - Технические вопросы - Предупреждения пользователям - Мусорка
Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.
Забыли пароль?
Запросите новый
здесь .
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.