Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
KALIBR-12,
Тока ща заметил. В принципе мот собран, осталось только крышки у движка прикрутить, не много переварить глушак, так как мешает педали тормоза, и покрасить крышки бардачков(хотя пока и не к спеху). Ща ещё думаю заморочится над новым корпусом приборки. На счёт старой приборки от неё почти ничо не осталось, стёкла лопнули, плату тахометра толи раздавил толи прижало чем, пока она снята была(но это не проблема можно перепаять на другую плату! Вобщем как будет возможность я её сфоткаю если надо! Аккум стоит обыкновенный свинцово кислотный 6МТС-9. Фотки самого мота выложу, когда он будет полностью готов!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
Делай акуратно, становятся очень тонкие! ЛК я утопил примерно до половины
Добавлено через 18:57 мин.
Чото давно я здесь не отписывался, годик немножко занят был Вот сходил на тех выходных в гараж, посмотрел что там творится, там меня ожидал ужас, пока меня небыло весь гараж завалили всяким хламом. Вот фотка после того как я его немного подраскопал Поднял седуху, там тоже был кошмар, аккумулятор не кто не отключил, и не принёс его домой, так он и стоял весь год на своём месте, в итого вот что . Потом кое как выдернул мот от туда, осмотрел, в итоге увидел что подножку изогнулоЮ измяло крышку бардачка левую, и тахометр кто то переселил в машину, вот такой вот он теперь Вот эти фотки были сделаны при попытке уживить мот Чо я только не делал, но он не хотел заводится, и топал и бегал с ним, короче всё, но не фига в итоге надоело скинул движок и раскидал его , в итоге нашол пару мест на картере и под головкой цилиндра, где подсекал воздух, а так же 2 сломанные иголки на сепараторе и отсутствие стопорного штифта на нижнем кольце поршня, куда испарился штифт я так и не понял и наверное самая главная моя ошибка вот эти вот дырки на поршне я даже совсем забыл про них Теперь прежде чем собирать думаю сначала заплавить обломки на картере, и перемотать генератор по типу как делал АТМ, вот даже что то типа мини станка почти собрал для этого дела Ну и так думаю сварить маятник и поставить туда это Ну и так пара фоток Вот к стати начал делать приспособу, что бы генератор можно было проверить не устанавливая на мот, нужно только приварить кольцо под подшипник втулки с резьбой для крепления статора, запрессовать цапфу от старого коленвала, и можно проверять Ну вот и всё пока что!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
Сообщений: 1 Зарегистрирован: 19.06.11 Со дня регистрации: 5482
Парни привет всем, посоветуйте пожалуйста, как поменять тормоза на Восходе???
И не заводится мотай, в прошлом году всё хорошо было, в этом не заводится. в чём может быть пробелма? В свечах?
Комментарий модератора
motorix: нельзя в чужой теме спрашивать, спроси в Курилке или же поиском воспользуйся
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
DVIGLO, калькулятор для подсчёта количества витков, конечно цапфа коленвала это гут, не то что самодельная ось, а думаешь одного подшипника хватит, что бы ротор был точно отцентрован и не цеплял статор? я стенд делал так как к моту далеко добираться, а у тебя он вроде всегда под рукой.
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
ATMДа калькулятор для посчота витков просто на кноку равно поставлен геркон! В цапфу будет закручиватся чо нибудь типа маленького вала с резьбой(пока не знаю ещё как это будет) И этот вал на маленький подшипник, и тоже на какую нибудь опору. Или на крайняк посадить сапфу на 2 подшипника, которые будут в общей обойме! Делаю его что бы не бегать туда сюда, да и движок пока что разобран!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
DVIGLO, сейчас на моте какой генератор стоит? а то фото видел 2МК208, а на последних фотках виден ротор от генеров с внешним датчиком, кажись от 43.3701. И какое зажигание у тебя стоит? сток, только с ИЖевской катушкой?
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
АТМДа пока заводил все генераторы пробовал, потом поставил 6в 65w вот и думаю его перемотать, ну и зажигание оптику воткнуть! А так зажигание сток и катушка ижевская! motorix Спс стараюсь по возможности!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
Сообщений: 2715 Зарегистрирован: 11.01.09 Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута
DVIGLO написал: 6в 65w вот и думаю его перемотать
То есть Г427? и что ты хочешь получить в итоге? 12В 65Вт? Смысла в этом не вижу, так как ждать большего от него не стоит, из-за слабого магнита ротора. Тем более у тя же есть 2МК208, нравится мне этот генератор тем что у него крышка плоская ставь что угодно!
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
То есть Г427? и что ты хочешь получить в итоге? 12В 65Вт? Смысла в этом не вижу, так как ждать большего от него не стоит, из-за слабого магнита ротора.
Блин вовремя ты написал Чото про ротор то я и не подумал. Просто с генератора 2МК208, куда то делась верхняя и нижняя крышки, короче остались одни пластины от статора и ротор! Теперь наверное придётся, ставить нижнюю крышку от Г-427, и верхнюю от него же заварить и поставить, хотя может и найдутся крышки ещё!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда
Pacha написал:
здорова, а где резонаторы?
Здарова резонаторы отдельно, появилось много маленьких дырок на швах, толи шлак со временем где был отлетел толи хрен знает! Пока на стоковых будет, а потом либо на работе полуавтоматом заварят, либо подождут пока свой полуавтомат не возьму!
Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в