22 June 2026 08:25
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Мой Восход 3
Наверх Распечатать пост #241
Опубликовано 27-12-2009 19:28
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 219
Зарегистрирован: 05.11.09
Со дня регистрации: 6073
Откуда: Украина г.Кременчуг(на Днепре)


Да недосмотрел,а как мот после ЛК себя ведёт?

Восход 2М 1979г.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #242
Опубликовано 27-12-2009 20:29
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 6220


говорят лутше тянет на низах, И снижается расход

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #243
Опубликовано 27-12-2009 23:31
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


SCVENT написал:
Да недосмотрел,а как мот после ЛК себя ведёт?

Первый вариант был не совсем удачный, но для пробы покатит! А второй ещё не испытывал! Ничо скоро проверим!sm30

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #244
Опубликовано 22-03-2010 12:59
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6251
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


DVIGLO,
тема помирает походу)))как там у тебя со старой приборкой от ижа???мб продашь?договоримся??и мне интересно какой аккомулятор стоит у тебя?

Добавлено через 54:44 мин.

up
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #245
Опубликовано 30-03-2010 00:54
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


KALIBR-12,
Тока ща заметил. В принципе мот собран, осталось только крышки у движка прикрутить, не много переварить глушак, так как мешает педали тормоза, и покрасить крышки бардачков(хотя пока и не к спеху). Ща ещё думаю заморочится над новым корпусом приборки. На счёт старой приборки от неё почти ничо не осталось, стёкла лопнули, плату тахометра толи раздавил толи прижало чем, пока она снята была(но это не проблема можно перепаять на другую плату! Вобщем как будет возможность я её сфоткаю если надо! Аккум стоит обыкновенный свинцово кислотный 6МТС-9. Фотки самого мота выложу, когда он будет полностью готов!

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #246
Опубликовано 16-05-2010 18:14
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 130
Зарегистрирован: 22.10.09
Со дня регистрации: 6087
Откуда: Россия


[b]DVIGLO[/bты когда ЛК от совы поставил то на скоко ты его запустил в картер можно поподробней стенок хватило?толщины?

Добавлено через 00:53 мин.

тож хочю поставить на такой же карткр ток боюсь что стенок нехватит
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #247
Опубликовано 19-06-2011 15:54
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Делай акуратно, становятся очень тонкие! ЛК я утопил примерно до половины

Добавлено через 18:57 мин.

Чото давно я здесь не отписывался, годик немножко занят былsm03 Вот сходил на тех выходных в гараж, посмотрел что там творится, там меня ожидал ужасsm26, пока меня небыло весь гараж завалили всяким хламом. Вот фотка после того как я его немного подраскопал s48.radikal.ru/i121/1106/54/4206a6412fe7t.jpg Поднял седуху, там тоже был кошмар, аккумулятор не кто не отключил, и не принёс его домой, так он и стоял весь год на своём месте, в итого вот что i080.radikal.ru/1106/58/22d623ea5318t.jpg. Потом кое как выдернул мот от туда, осмотрел, в итоге увидел что подножку изогнулоЮ измяло крышку бардачка левую, и тахометр кто то переселил в машину, вот такой вот он теперь s56.radikal.ru/i151/1106/fc/d247e9792c30t.jpg s016.radikal.ru/i335/1106/9f/487a91fc84a3t.jpg Вот эти фотки были сделаны при попытке уживить мот s48.radikal.ru/i119/1106/0a/d6a32718a3f6t.jpg s015.radikal.ru/i332/1106/0d/ea11fe428278t.jpg Чо я только не делал, но он не хотел заводится, и топал и бегал с ним, короче всёsm03, но не фига в итоге надоело скинул движок s002.radikal.ru/i198/1106/0c/73964bfae729t.jpg s60.radikal.ru/i170/1106/c4/a89863bab27dt.jpg и раскидал его s013.radikal.ru/i325/1106/42/ead743173022t.jpg i010.radikal.ru/1106/39/7d0f954d458et.jpg s008.radikal.ru/i305/1106/99/c7b57225cb3dt.jpg i019.radikal.ru/1106/0e/835f86f25552t.jpg, в итоге нашол пару мест на картере и под головкой цилиндра, где подсекал воздух, а так же 2 сломанные иголки на сепараторе и отсутствие стопорного штифта на нижнем кольце поршня, куда испарился штифт я так и не понялsm40 s45.radikal.ru/i109/1106/a7/99d835e42333t.jpg s02.radikal.ru/i175/1106/fd/f827fa79f4abt.jpg и наверное самая главная моя ошибка вот эти вот дырки на поршне s58.radikal.ru/i162/1106/e6/2f1d3428c14ft.jpg я даже совсем забыл про них Теперь прежде чем собирать думаю сначала заплавить обломки на картере, и перемотать генератор по типу как делал АТМ, вот даже что то типа мини станка почти собрал для этого дела s016.radikal.ru/i337/1106/3d/8ec8e4423aa2t.jpg i016.radikal.ru/1106/aa/9424f9dd2d3at.jpgНу и так думаю сварить маятник и поставить туда это s43.radikal.ru/i102/1106/0d/1bb3b69bcc80t.jpgНу и так пара фоток s013.radikal.ru/i324/1106/f8/785b470cb5aat.jpg s009.radikal.ru/i308/1106/6e/1a4f6b793b79t.jpg Вот к стати начал делать приспособу, что бы генератор можно было проверить не устанавливая на мот, нужно только приварить кольцо под подшипник втулки с резьбой для крепления статора, запрессовать цапфу от старого коленвала, и можно проверять s15.radikal.ru/i189/1106/34/7192d509ccddt.jpg Ну вот и всё пока что!sm02

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51

Изменил(а) DVIGLO, 19-06-2011 18:15
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #248
Опубликовано 19-06-2011 16:17
Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 19.06.11
Со дня регистрации: 5482


Парни привет всем, посоветуйте пожалуйста, как поменять тормоза на Восходе???
И не заводится мотай, в прошлом году всё хорошо было, в этом не заводится. в чём может быть пробелма? В свечах?


Комментарий модератора
! motorix:
нельзя в чужой теме спрашивать, спроси в Курилке или же поиском воспользуйсяsm65

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #249
Опубликовано 19-06-2011 16:17
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6609
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



Молодец Саня, не бросаешь делоsm30Cool

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #250
Опубликовано 19-06-2011 18:37
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


DVIGLO, калькулятор для подсчёта количества витков, конечно цапфа коленвала это гут, не то что самодельная ось, а думаешь одного подшипника хватит, что бы ротор был точно отцентрован и не цеплял статор? я стенд делал так как к моту далеко добираться, а у тебя он вроде всегда под рукой.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #251
Опубликовано 19-06-2011 18:44
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


ATMДа калькулятор для посчота витков просто на кноку равно поставлен геркон! В цапфу будет закручиватся чо нибудь типа маленького вала с резьбой(пока не знаю ещё как это будет) И этот вал на маленький подшипник, и тоже на какую нибудь опору. Или на крайняк посадить сапфу на 2 подшипника, которые будут в общей обойме! Делаю его что бы не бегать туда сюда, да и движок пока что разобран!

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #252
Опубликовано 19-06-2011 18:59
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


DVIGLO, сейчас на моте какой генератор стоит? а то фото видел 2МК208, а на последних фотках виден ротор от генеров с внешним датчиком, кажись от 43.3701. И какое зажигание у тебя стоит? сток, только с ИЖевской катушкой?

Изменил(а) ATM, 19-06-2011 19:01
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #253
Опубликовано 19-06-2011 19:57
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


АТМДа пока заводил все генераторы пробовал, потом поставил 6в 65w вот и думаю его перемотать, ну и зажигание оптику воткнуть! А так зажигание сток и катушка ижевская!
motorix Спс стараюсь по возможности!sm02

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51

Изменил(а) DVIGLO, 19-06-2011 19:58
 Offline
 
Отправить e-mail
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #254
Опубликовано 19-06-2011 20:09
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6371
Откуда: Воркута


DVIGLO написал: 6в 65w вот и думаю его перемотать

То есть Г427? и что ты хочешь получить в итоге? 12В 65Вт? Смысла в этом не вижу, так как ждать большего от него не стоит, из-за слабого магнита ротора. Тем более у тя же есть 2МК208, нравится мне этот генератор тем что у него крышка плоская ставь что угодно!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #255
Опубликовано 19-06-2011 20:57
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


То есть Г427? и что ты хочешь получить в итоге? 12В 65Вт? Смысла в этом не вижу, так как ждать большего от него не стоит, из-за слабого магнита ротора.

Блин вовремя ты написалsm02 Чото про ротор то я и не подумал. Просто с генератора 2МК208, куда то делась верхняя и нижняя крышки, короче остались одни пластины от статора и ротор! Теперь наверное придётся, ставить нижнюю крышку от Г-427, и верхнюю от него же заварить и поставить, хотя может и найдутся крышки ещё!

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #256
Опубликовано 19-06-2011 22:01
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 6607
Откуда: Брянск


DVIGLO, здорова, а где резонаторы?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #257
Опубликовано 19-06-2011 22:48
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6704
Откуда: Вологда


Pacha написал:
здорова, а где резонаторы?

Здарова резонаторы отдельно, появилось много маленьких дырок на швах, толи шлак со временем где был отлетел толи хрен знает! Пока на стоковых будет, а потом либо на работе полуавтоматом заварят, либо подождут пока свой полуавтомат не возьму!

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Ковровец ШК
Ковровец ШК
Тюнинг
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,615,187 уникальных посетителей