Сообщений: 563 Зарегистрирован: 04.09.06 Со дня регистрации: 7237
для лепесткового клапана должен быть корпус, должен для восходов продаваться, вставляешь в него клапан и помешаешь это между цилиндром и карбом. кстати воздухан родной может и не подойти, надо по месту смотреть
Сообщений: 196 Зарегистрирован: 30.09.06 Со дня регистрации: 7211
Судя по фотографии, не так то просто лепесток будет поставить, придется помучиться...
Где-то у меня заволялась парочка старых цилиндров - надо будет поэкспериментировать...
Сообщений: 563 Зарегистрирован: 04.09.06 Со дня регистрации: 7237
2 варианта:
1 делаем под клапан домик одна сторона которого крепиться к цилиндру, а с другой карб цепляем. придется покалдовать с воздушним филтром еще. за счет длины домика можно поиграть с фазой впуска.
2 ставим цилинд от 3м-01 + выпускная система от него же.
Сообщений: 135 Зарегистрирован: 29.12.06 Со дня регистрации: 7120
теоретически поставить его можно но замучаешся всё это делать.результат неоправдает затрат и мучений.мощности не прибавится т.к. каналы в цилиндре 3м01 другие
Сообщений: 47 Зарегистрирован: 30.12.06 Со дня регистрации: 7120
Согласен фаза впуска незначительно измениться но падения мощности я считаю не будет(если конечно сделать все по уму) ,а коли тяп ляп то тогда.... Понятно что будет. На счет фазы она измениться нехначительно т.к. само окно трогать ненадо ты просто увеличивешь растояние между окном цилиндра и карбюратором при это стараясь максимально утопить лепесток в тело картера при этом надо соблюдать геометрию впускного канала(проще говоря чтобы он был без всяких резких перепадов
Сообщений: 1052 Зарегистрирован: 25.05.07 Со дня регистрации: 6974
переходник можно сделать из набора пластин, положаных друг на друга, и прорезать в них под лепесток дырку. например как на фото этого кроссового чезетта!
работа, личная жизнь..... на мот времени нет(((( забросил я его(((
Сообщений: 11 Зарегистрирован: 24.09.07 Со дня регистрации: 6852
Откуда: Н.Новгород
А я сделал свой ЛК. Основа- стеклотекстолит, а лепестки- стекловолокно и углеволокно-для прочности. Ближе к лету буду делать переходник...
Делать буду скорее всего из авиационной фанеры,(метлл - покачто отпадает, не имею выхода к сварке) а она оооочень прочная. Скрепляться все будет смолой с углеволокном. Такая аццкая смесь.
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6710
Откуда: Вологда
А каким размером делать окна на самом домике лепесткового клапана.
Я никогда не занимался ЛК, а сейчас увидел и захотелось попробовать. И можно ведь ЛК запехнуть не в картер, а в переходник( в каойнибудь ).
Сообщений: 997 Зарегистрирован: 13.02.08 Со дня регистрации: 6710
Откуда: Вологда
думаю делать как на фотке
И ещо ставить можно любой лепесток(в смысле самопальный) если сделать под него переходник, или просто купить ЛК от совы и переходник делать уже под него.