Сообщений: 299 Зарегистрирован: 16.12.08 Со дня регистрации: 6397
Откуда: Свердловская обл.г.Качканар
Генер нужен минимум ижевский.Всё зависит от характеристик ксенона температура горения и прочая хрень.Кстати установка ксенона не на заводе изготовителе транспортн. средства запрещена законом.На иномарках если блок розжига находится не в корпусе фары значит установлен ксенон нелегально,и если попадётся "хороший" гаишник то лишение прав от 1.5 до 2лет.
Сообщений: 679 Зарегистрирован: 07.12.08 Со дня регистрации: 6406
Откуда: Деревенько Варнавино {НН.52.ру}
Нее, генера хватит и 65-ваттного!! Только разжигаться будет очень долго! Наличие акб обязательно!! Биксенон, точно не знаю, возможно не влезет в фару, там большой подвижной механизм.
Сообщений: 299 Зарегистрирован: 16.12.08 Со дня регистрации: 6397
Откуда: Свердловская обл.г.Качканар
XD Читай литературу о газоразрядных лампах!И посмотри схему дросселя т.е блока розжига который и создаёт этот коротковременный импульс и всё поймёшь.
Не разжечь ксен на переменном токе!
Сообщений: 17 Зарегистрирован: 21.08.09 Со дня регистрации: 6149
kudan, ты прав.
sibr, там стоит не дроссель как в люминисцентных лампах, а стоит сзхема, которая выдает 25кВ, а никак не дроссель), а на счет переменника я согласен с тобой, надо диодник ставить.
Сообщений: 386 Зарегистрирован: 24.08.08 Со дня регистрации: 6511
Откуда: Ясногорск,Тульская обл.
Нелегальная установка ксенона запрешена.За это лишают прав.Ставить надо на мот с аккумулятором.Можно и ксенон и биксенон.При включении высокое напряжение подаётся только от блока розжига к лампе,оно кратковременно и нагрузка как от дальнего света примерно.Разгоревшаяся лампа потребляет не более 35 ватт при 13,5(12) в.Сам же блок розжига поместится и в фару(ну по крайней мере 5 поколения).Всё это конечно красиво,светит хорошо,но ставить на восхонду смысла нет.ИМХО
З.Ы. Под ксенон нужна специальная оптика и должен работать ближний и дальний.