19 April 2024 20:59
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Разбор полетов
Просмотр темы
Иконка 
Нелепые поломки )
tom Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 05-02-2010 20:19
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 379
Зарегистрирован: 07.05.09
Со дня регистрации: 5461
Откуда: 38 RUS


Motobolist написал:
Был как то прикол у одного знакомого, он ехал с другом на своем Минскаче и с ним еще тип на Юпитере 5. Короче у нас на трассе есть большой пост ДПС, мы его обычно проскакивали на скорости или во круг самого поста полями обьезжали. Ну и короче понесло их ехать мимо этого поста, пока ДэПС там мешкался, тот паренек что на Ю5 быстро проскачил, а оставшиеся 2 типа на Минскаче только начали разгоняться и тут в самый не подходящий момент прямо возле поста у них выскакивает провод из свечного колпачка... Дальше следовал звонок Папа меня поймали нужны деньги...

Тоже самое у меня летом было, только у нас вообще свеча вылетелаsm03 )) но ничего, нам только колёса прокололи и отпустили Grin ))

www.seosprint.net/baners/seo4x468x60.gif

Изменил(а) tom, 05-02-2010 20:20
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 05-02-2010 20:29
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 660
Зарегистрирован: 17.04.09
Со дня регистрации: 5481
Откуда: Пенза


вспомнил тоже про нелопую полумку,был у одного знакомова восход на скорую руку,не было правай крышки и сцепления естественно тоже не было,проводка была тоже на скорую из комутатора два провадо шли и те на бобину соответственно споп двигателя тоже не было,едит на третий с пригорка с тупиковым поворотом(там дом стоит),он скорость сбрасывает и на тормоз жмёт,но тут у него какимто образом слетает тормозная ножка,и он на третей в стенку,чють яйца об бак не размазал и бошкой в стенку впечатолся,а моту хоть бы что он сел и дальше поехал
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 05-02-2010 20:38
Аватар пользователя

Новичок


Сообщений: 12
Зарегистрирован: 01.02.10
Со дня регистрации: 5191
Откуда: НиНо


Fakir, жжешьsm03
у нас тоже очень много приколов было... задолбаешься писать)
короче один раз мы с другом, он за рулем был, едем на сове, впереди гора.. так он вдарил по газам, мы почти уже въехали в нее, как увидели знак, что ведуться ремонтные работы... а впереди насыпана куча песка и у нас как на зло в этот момент пропадают тормоза(короче я слышал как какая то пружинка звякнула) и ппц, мы перелетели через яму, я естественно слетел на скорости с мотоцикла и укатился на обочину.... ппц, ладно хоть все обошлось.. кстати, спереди кучи метров через 30 была вырыта огромная яма) но другу удалось как то притормозить... хотя это не прикол... Smile

Тише едешь - хрен приедешь
=) мой skype: vip_bocxod3m
www.rds-rostov.ru/pictures/users_images/158b82223ae629d3268f2b90734f83e7.gif
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 05-02-2010 20:44
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 263
Зарегистрирован: 28.08.09
Со дня регистрации: 5348
Откуда: Пенза


Я один раз на заправку заехал,заправился.уехал.через 100 метров у меня ни с того ни с сего отламывается кран на баке,вытекает бензин и моц загорается.Как на зло бак в этот день прикрутил.ну ничё куртку накинул на него и всё потухло
потом пачку из-под сигарет достал смял картонку и запихал в дырку от крана,бензин больше не тёк.Так до дома километров 5 катил свой моцGrin
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 15-04-2010 23:10
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 36
Зарегистрирован: 16.05.08
Со дня регистрации: 5817


У меня соседи постоянно ругаются из-за шума от мотоциклов под их окнами посл 23 часов. И вот после очередного предупреждения случилась такая нелепая поломка:
Чтобы не тревожить соседей, подъезжая к своему гаражу я скинул обороты, и после выхода на нейтралку у меня заклинивает заслонку и мотик начинает орать, от вибрации отпадает патрубок глушителя. Время первый час ночи, на всю улицу разносится бешеный рев мотоцикла! Жесть!
Так как проводка сделана по минимому, глушить пришлось снятием колпачка со свечи, естественно всей рукой я "приятно" почувствовал мощность генератора на полных оборотах)

Воскресил убитую "СОВУ",
теперь летаю на ней!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 01-05-2010 12:21
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 5364
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


Вот ехали мы как то с другом в соседнюю деревню на гулиsm03 так у него закончился бенз, до дома 7км, ну стали и он говорит давай у тебя отольем чтобы хоть в одну сторону хватило, я согласился конечно, начали мы снимать шланг с карба, а он до этого ни разу не снимался, мот новый нужды в этом небыло, так вот друг начал снимать а шланг не снимается, очень туго был насажен, и в один момент он от усилий друга порвалсяsm03, ему слили бенза и потом мудрили что можно сделать с моим шлангом, взяли эти два края шланга, хорошо что он по середине порвался, и замотали изолентой, вот так изза кокого то шланга чуть не катил мот домой. Эт мая самая нелепая поломка. нещитая той когда я незаметно для себе включил тумблер "стоп двигатель" и гдет пол часа пытался завести мотsm03

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 01-05-2010 18:11
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2122
Зарегистрирован: 01.12.08
Со дня регистрации: 5618
Откуда: Беларусь, Минская обл., г. Мядель


ну бензу то хоть хватило доехать?))
Minsk_200 написал:
я незаметно для себе включил тумблер "стоп двигатель" и гдет пол часа пытался завести мотsm03

самая понтовая фишка на минскахsm03 раньше по неопытности тоже иногда так бывалоSmile

Помогло мое сообщение? Жми "Спасибо"

Минск 3.112 Лидер
nomer.goowood.by/img/9d6d993a47.png
Восход 2 (продан)
Днепр МТ 10-36 (продан)

Мотоцикл - это скорость, романтика, спорт и отдых
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 01-05-2010 18:30
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 5364
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


RAVSHAN,
хватило у меня в баке было 8 литров.

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 01-05-2010 19:03
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 755
Зарегистрирован: 26.11.08
Со дня регистрации: 5623
Откуда: Самара


Minsk_200 написал:
я незаметно для себе включил тумблер "стоп двигатель" и гдет пол часа пытался завести мотsm03

я так же один раз мот заводил ну пол часа помучался думаю нада в гараж загнать,ну у меня заезд в гараж под горку,я сел и покатился тогда еще заднего тормаза не было,ну я передачими тормазил и в друг задеваю кнопку,уже сами поняли что произошло и я врезался в доски которые лижали в гараже лана там хоть матрас лежал я на него упалsm37

ametric.ru/rqe4.gif
Восход 3м мутится под спортCool
сборка восхода застопорилась буду делать прогрессию!
Рига3 1969год пробег 1773-80%
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 01-05-2010 19:05
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 62
Зарегистрирован: 02.02.10
Со дня регистрации: 5190
Откуда: Литва Шауляй\мот в: Беларусь Гом.обл г Добруш


у меня вот тоже, едим как-то с другом домой, пьяные на моём ижаке, друг был за рулём, а мот у меня с коляской оба на моте, коляска пустая, и вот нам надо уже поворачивать на право, коляску начинает поднимать, ну он чтобы не перевернуться резко поворачивает руль влево, ну и мы в забор, я назад спрыгнул и за мот держать чтобы дальше не ехал, а друг кувырком через руль sm37, и такая тишина я думаю бля живой он или нет Grin спрашиваю живой, говорит да, повезло что там возле забора была горочка песка, а то бы снесли забор, а это уже не весело! вытащили мот, заводить, а он не заводится гад, ну так и катили домой, благо до дому было не далеко совсем, потом как оказалось друг когда вылетал, задел ногой провода с акума, и порвал их ( там провод из нескольких проводов был, а акум машинный в коляске был ) вот такая вот история ! sm08

и со стоп-двиг тоже было, хз зачем я его включил или задел, стояли с другом как то в поле, с друзьями остановились поболтать, ну всё, друзья уехали, я заводить, нифига не заводится, скрутили свечи, искры нет, подумал бабинам что ли ппц пришёл, ну хз, потом посмотрел на кулачках тоже нету искры ну думаю всё, приплыли, чё то делали, делали, и друг случайно заметил что стоп-двиг включен ну думаю ппц столько еб***сь из-за него, выключили и дальше поехали


Изменил(а) lArMl, 01-05-2010 19:09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 01-05-2010 19:08
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 929
Зарегистрирован: 12.08.09
Со дня регистрации: 5364
Откуда: Беларусь, гомельская,обл.


lArMl,
автошный акум в коляске эт классикаsm03

Минск- аццкий стрит!!!!
Минск С4 200
http://www.ru-mot...ad_id=2844
s002.radikal.ru/i198/1009/32/a2c08fa1f6b7.gif
nomer.goowood.by/img/f25bde7537.png
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 01-05-2010 19:25
Встал в колонну


Сообщений: 169
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 5426


У друга на Планете при спуске с горы, хорошо гнора была небольшая и спускались с неё они медлено. Так вот отпало переднее крепление коляски(то которое шарик) пацанчик который в люльке сидел чуть кучу не наделал....
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 01-05-2010 23:22
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 5901
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


Kudesnic, жесть

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 03-06-2010 14:52
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 346
Зарегистрирован: 11.05.10
Со дня регистрации: 5092
Откуда: Нижегородская область| 52 RUS


Сегодня поехал прокатится до огорода, открыть парник...Когда ехал в гаражах, всё объезжал лужи, чтобы сильно не брызгало, да не пачкать мот...Ну так вот, приехал значит, так аккуратненько поставил на подножку, вынул ключ из зажигания и гордым шагом пошёл открывать парник) Открыл, значит, пошёл обратно. Не хотелось стоя заводить, залез на мот, вставляю ключ, думал завести с первого раза, без подсосов и дёрганий киком...А рядом в огороде сосед стоит, курит. Я знач уселся, повернул ключ, раз киком, нихрена, второй, опять...Ну думаю понт не удался.. Слажу, давай подсасывать киком, потом пытаюсь заводить - ахес. Несколько раз перепроверил зажигание, бензин..всё в норме. Думаю вода попала..ппц..а ключей с собой вообще никаких не было.
Покатил в гараж. Первым делом выкрутил свечу - искры нет. Другую - туда же. Снял бак, давай проводку шарить...Полез под приборку штекер потрогать, главный, а он раз и болтается sm19 самому смешно стало..Оказалось, я вчера проводку натягивал под баком, и сильно затянул центральный провод. Видимо, когда ставил мот на подножку, руль сильно повернул и штекер выдернул.
А потом когда бак поставил, открыл краник, завёл..Смотрю с движка ручьём бежит, думаю ппц, перепугался, закрыл краник..Смотрю, а шланчик не надет на карб sm19

Отошли от мотоцикла, крестьяне (с)
Мой Восход 3м-01 (откроется в новой вкладке)
Да хоть ты затюнингуй свой Восход до смерти, HONDA не получится!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 03-06-2010 16:22
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 296
Зарегистрирован: 19.03.10
Со дня регистрации: 5145
Откуда: 43rus[VP]


Посмеялся от души=)))

ММВЗ 3.112 готовим эндурик
Растачиваю цилиндр рашпилем!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 08-07-2010 20:12
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 72
Зарегистрирован: 07.07.10
Со дня регистрации: 5035
Откуда: Башкирия


да блин, прям смех и грехsm03

восход 3м 1990 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 22-08-2010 19:27
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Как то на восходе друга катался. Вроде всё ок, и тут, значит, включаю четвертую по дороге - и бац - ножка переключения отвалилась к чертям. Отвалилась в том месте, где уже была варена. Почти около шлицов. Я сначала растерялся, потом выжал сцепление, остановился, заглушил, отдышался, репу почесал. Потом кое как включил вторую, завел с толкача, доехал до дома, поставил нормальную ножку и вернул другу целый и невредимый мот Smile

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 22-08-2010 20:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 151
Зарегистрирован: 02.07.09
Со дня регистрации: 5405
Откуда: Г. Лысьва, Пермский край


С глушаком тоже дело было. Купил свой первый мот(глушители все дырявые были, да и болтались немнога, так что орал он не хило), на второй день с другом кататься стали. Я поехал, друг у гаража ждет, пригоняю, говорю: "чето он еще сильнее орать начал, надо наверно все таки подкрутить маленько глушак". Друг: "у тебя его вообще нету". Пол часа катались без глушака под дороге в поисках, так и не нашли, видимо кому то сразу пригодился.
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М Fazman'a
Восход 3М Fazman'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,362,719 уникальных посетителей