25 April 2024 15:58
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Минск М125
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 22-09-2014 21:19
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.14
Со дня регистрации: 3503
Откуда: Гомель


Доброго времени суток!

Пригнал мотоцикл Минск М125 (1982 года выпуска), достался по наследству.
Когда ехал работали габаритки, поворотники, но после пару заездов днем по "Беларускому" бездорожью,
перестала работать электроника, не работают ни фара, ни поворотники, ни стоп. Не знаю что делать!
Сегодня размотал старую изоленту, посмотрел все соединения, клемы, снял бак, в итоге ничего не сделал, просто сменил изоленту, и не нашел неисправности, я только месяц владею мотоциклом, и ничего особо не понимаю,
Подскажите что заменить? Что где подкрутить? Что можно самому отремонтировать? Заменил лампочки все по кругу, кроме главной фары, не смог открутитьsm03 , и задний стоп на подсветку номера поставил светодиод(лампочку), тоже 12 вольтную, но после замены лампочек так ничего не изменилось!
Подскажите, в чём суть проблемы, что нужно сделать? Заранее спасибоsm07
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 22-09-2014 21:52
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4805
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Раз он 1982 года - то это минск ммвз 3.112, но никак не М125 - это современная модель, а по поводу ремонтопригодности - минск можно в дороге на коленке перебрать минимальным количеством ключей, то есть все реально все самому сделать... В твоем случае нужно попробывать заменить коммутатор(БКС на поздних моделях - коробочка под сиденьем - не путать с КЭТ - находится там же и выполняет ту же функцию), т и так посмотреть целостность проводки в целом, зачистить контакты, просмотреть, прозвонить оборудование в правом бардачке - а вообще без фото очень сложно о чем то судить - системы электрооборудования менялись несколько раз на линейках мотоуциклов...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 22-09-2014 22:39
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.14
Со дня регистрации: 3503
Откуда: Гомель


@Archangel@ написал:
Раз он 1982 года - то это минск ммвз 3.112, но никак не М125 - это современная модель, а по поводу ремонтопригодности - минск можно в дороге на коленке перебрать минимальным количеством ключей, то есть все реально все самому сделать... В твоем случае нужно попробывать заменить коммутатор(БКС на поздних моделях - коробочка под сиденьем - не путать с КЭТ - находится там же и выполняет ту же функцию), т и так посмотреть целостность проводки в целом, зачистить контакты, просмотреть, прозвонить оборудование в правом бардачке - а вообще без фото очень сложно о чем то судить - системы электрооборудования менялись несколько раз на линейках мотоуциклов...


Завтра попробую вынуть переднюю лампу, проверить замыкается ли цепь или нет, и вытянуть светодиодную лампочку для подсветки номера, пролазил на 100+ форумах, говорят что она может весь ток кушать,за совет спасибо, завтра если это не поможет, буду думать что делать дальше.

И еще 1 нюанс, т.е. на мотоцикле стоит что-то 1, либо это КЭТ, либо это БКС, я правильно понял?

фото будут, завтра днем, что-то я не сообразил сделать..sm40

Изменил(а) Derso, 22-09-2014 22:47
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 23-09-2014 18:32
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5583
Откуда: Воркута


Derso написал:
светодиодную лампочку для подсветки номера, пролазил на 100+ форумах, говорят что она может весь ток кушать


Дай ссылку хоть на один форум где такой бред пишутsm23

Вот схема
s52.radikal.ru/i136/1105/93/2024c5de7036.jpg

Мы видим что у тебя электронное зажигание с генератором Г427, коммутатором КЭТ-1А...
Если у тебя стоит звуковой сигнал и он работает то считай до замка зажигания напруга с генератора доходит...
Если это так то сначала разбираемся с ним...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 24-09-2014 09:33
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.14
Со дня регистрации: 3503
Откуда: Гомель


ATM написал:
Derso написал:
светодиодную лампочку для подсветки номера, пролазил на 100+ форумах, говорят что она может весь ток кушать


Дай ссылку хоть на один форум где такой бред пишутsm23

Вот схема
s52.radikal.ru/i136/1105/93/2024c5de7036.jpg

Мы видим что у тебя электронное зажигание с генератором Г427, коммутатором КЭТ-1А...
Если у тебя стоит звуковой сигнал и он работает то считай до замка зажигания напруга с генератора доходит...
Если это так то сначала разбираемся с ним...


У меня нет звук. сигнала, и у меня без ключа заводится, он отключен.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 24-09-2014 11:14
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5583
Откуда: Воркута


Derso, если заводится без ключа, то это значит что зажигание сделано напрямую... так!
А свет не факт что идёт напрямую, может как по схеме через ключ зажигания...sm36

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 24-09-2014 13:05
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.14
Со дня регистрации: 3503
Откуда: Гомель


ATM написал:
Derso, если заводится без ключа, то это значит что зажигание сделано напрямую... так!
А свет не факт что идёт напрямую, может как по схеме через ключ зажигания...sm36


У меня провода в левую "банку" идут только на лампочку с нейтралью, а ключ никак не подключен.
Дело в том что сначала все работало, когда я на нём ехал, а вот после пары заездов по "нашему" бездорожью, думаю что-то отошло, т.к. даже глушитель открутилсяsm03, мото стал как звонящий телефон с вибрациейsm28, я так и думал, позавчера снял бак, проверил всю проводку, не заметил чтобы что-то отошло, на всякий взял поправил клема, и поджал что уж наверняка не выскочили,
собрал завел, все работает, а проводка нет. Я уже и лампочки поменял кроме лампы дальнего света, мне сказали, что это уже раритет там даже цена 1р. 5к., я с газона скручу, там похожая, а продавец говорит купи галогенку вместе с переходником, типо в минусе как в свечке, можно сказать все работает, кроме электроприборов, и на схеме указан под №8 некий дроссель, я его не нашел у себя на минусе, может не там искал)
Что делать даже не знаю, думаю купить новую проводку и попробовать, или же ждать отца с рейса)
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 24-09-2014 13:43
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5583
Откуда: Воркута


Derso написал: думаю купить новую проводку


Ага... раз купил и всё тут же заработало... наивный...
Наоборот появится куча вопросов, что да куда, да кого цвета, а почему провода лишние остались или не хватает...

Мой тебе совет, подожди приезда отца, а то глядишь и зажигание работать перестанет... оно тебе надаsm43

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 24-09-2014 19:51
Новичок


Сообщений: 5
Зарегистрирован: 22.09.14
Со дня регистрации: 3503
Откуда: Гомель


ATM написал:
Derso написал: думаю купить новую проводку


Ага... раз купил и всё тут же заработало... наивный...
Наоборот появится куча вопросов, что да куда, да кого цвета, а почему провода лишние остались или не хватает...

Мой тебе совет, подожди приезда отца, а то глядишь и зажигание работать перестанет... оно тебе надаsm43


Думал, сам справлюсь, да вот видимо не судьба, невозможно ездить в ночное время суток, придется ждать)

Думаю вопросов не возникнет если делать по схеме, руки не жж.. растут))
Опыта разборки нету(мото всего как месяц), вот в чём парадокс)

Изменил(а) Derso, 24-09-2014 19:56
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 24-09-2014 20:50
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5583
Откуда: Воркута


Derso, кстати, на будущее, перестань полностью цитировать предыдущие сообщения... sm27

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



101,162,489 уникальных посетителей