18 April 2024 23:57
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт системы питания
Просмотр темы
Иконка 
Слабая тяга на средних
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 12-08-2011 08:14
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5788


VovaNasos, чепуху несешь.
пластмассовая толстая прокладка именно для того чтобы карб не так грелся. это в мануале есть.
рабочая температура всех наших двухтактников одинаковая. юпитер ява или восход - одинаково.
где там бензин пенится?))) ты че)
если нет лк то смеси летит там приличное количество. за одну поездку может и не заметно, но оно собирается.
а на ижах алюминиевые впускные патрубки... у меня есть планета3, так там он стоит только потому, что ребра сзади массивные.
хотя эти патрубки как бы подбираются на стенде и от их длинны зависит несколько параметров. у григорьева было.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 12-08-2011 13:08
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 4963


Серега, цпг в прошлом сезоне покупал, подбирал пару по плавному спуску поршня, подбирал и кольца, обкатал весной этого года по правилам.

Снял цпг, цилиндр и юбка гладкие, смазаны маслом, светло-коричневая пленка, никаких задиров, кольца не залегшие. Видимо из-за переобогащения на средних купол головки, свеча и верх поршня покрыты нагаром. Буду чистить.

Масло лью минералку (берегу сальники) 2т Вамп 100г на 3л, по инструкции на баклажке 1:30

Компрессия вроде норм, пальца на отверстии свечи не удержать, на первой не толкнешь, на второй только если хорошо разбежаться, а потом отпустить сцепуху Хотя может какие-то уродства поршневой на первый взгляд не заметны.

Вова, попробую подобрать и заменить кольца. Я снимал решетку, поролон, сетку с воздухана, там все чисто.

Изменил(а) technicsvova, 13-08-2011 01:33
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 12-08-2011 13:50
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 4916
Откуда: Саратовская обл.


technicsvova цилиндр точно аналогичен старому? не бракованный взял?

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 03-09-2011 14:13
Новичок


Сообщений: 17
Зарегистрирован: 17.09.10
Со дня регистрации: 4963


Мля, пацаны, я обнаружил, что в воздухане у меня нет одной детали. Может все из-за нее. Короче, посмотрел по книге, в воздухане должно быть две коробки, а у мя одна только, та что под седухой. От нее идет два канала. К одному присоединен гофрированый патрубок на карб, а второй выход закрыт колпачком. Я думал, что второй для нулевика. Может у меня просто модификация какая?

А таки не в воздухане трабла. Вчерась достал этот самый глушитель впуска, установил. Поднял обогатитель, завел, прогрел, поехал, один хрен на гору тр-тр-тр плохо тянет на средних, дал полный газ бу-у-у-у-у-у попер. Остановился, заглушил. Теперь на горячую не могу завести. Снял патрубок карб-глушитель впуска, завелся. Значит, на горячую надо обеднить.Снова заглушил. Одел патрубок, открутил на полтора оборота винт качества, открутил немного винт количества, чтобы заслонка дала больше воздуха. Так и есть, завелся

Теперь так получается. Как положено, на прогретом движке регулирую холостые. Так когда заворачиваю полностью винт качества, обороты только возрастают. Подсос, что ли? Тут в соседней теме про карб Jikov писали, что на каждый бенз надо по новой регулировать холостые. А если бенз тупо набодяжен какой-то гадостью, в лучшем случае солярой? У нас в Харькове бенз бодяжат почти везде то газолином, то ацетоном, воняет жутко, да и сальникам пипец. А канистру курского, двойку, хорошего, уже спалил. Продается курский пятерка, но его боюсь, термоядерный, разбавлять- только портить.

Серега, могу сказать, что старая порщневая, на которой я клина поймал да так, что циль треснул, у меня даже козлила. Новую выбирал-сравнивал со старой - все совпадает, поршень тоже новый выбирал, чтобы плавно спускался под своим весом, кольца вставлял в цилиндр, проверял зазор. Просто прошел пока только 400 км примерно, может после 1000 тяга появится?

Добавлено через 51:09 мин.

Х.з, пацаны, походу трабла как-то сама рассосалась. Ща ездию на WOG- овском 92-м, минералка масло 2-тактная качественная, ну не знаю, постепенно разъездился, уже не надо на полную газ открывать, чтобы тронуться.

Заводится на холодную со второго кика после подсоса, а на горячую ваще с первого без всяких обогатителей и подсосов

Как-то так...

Изменил(а) technicsvova, 15-08-2011 03:51
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М Boroda76
Восход 3М Boroda76
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,353,681 уникальных посетителей