19 April 2024 01:51
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 7

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
ИЖ Юпитер 35К VovaNasos'a
Наверх Распечатать пост #361
Опубликовано 28-09-2012 18:13
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


VovaNasos,
Прикольно))) везет тебеsm07 А я закрыл сезон 26 августа, когда уехал на учебу....

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #362
Опубликовано 14-10-2012 14:01
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Эх. Вот и выпал снег. Не царское это дело, по снегу гонять. Поэтому загнал оба мотоцикла (свой и Ю5 брата) впервые в тёпленький гаражик. Мой требует ремонта передней подвески (как уже говорил, поршни на вилке не менял, поэтому она стучит), плюс ещё один косяк. Выясню, в чём дело - расскажу.
Ну и Ю5 тоже хочет, чтоб его поремонтировали. Короче, на зиму работы достаточно.
Итак, друзья, мой мотосезон, длившийся ровно 2 месяца, официально для меня закрыт.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #363
Опубликовано 19-10-2012 19:02
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 90
Зарегистрирован: 26.08.12
Со дня регистрации: 4254


Классный мотsm30. Тоже хочу летом юпак брать только пятый.

Восход - дело тонкое...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #364
Опубликовано 21-10-2012 15:15
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Разобрал сегодня передок, поглядел на всё это дело.
Суть в чём: при нажатии на передний тормоз вилка двигалась в рулевой колонке.
Итак, по итогу. Подшипники целые, шарики "в трубу" не ушли, все на месте. Подозреваю даже, что вилка стучала не из-за масла (а по 25-40 мл я туда всё таки после сборки начислю), а именно из-за этого. Мостик нижний поставил на место, гайку закрутил, чтоб держалось. Дальше уже по делам ехать надо было))
К слову. Ижатники, кто-нибудь подскажет мне величину момента затяжки для этой гайки? Ибо подшипник и пережимать нельзя, и недожимать тоже.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 21-10-2012 15:15
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #365
Опубликовано 21-10-2012 19:28
Новичок


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15.11.11
Со дня регистрации: 4538


Не знаю, я на минске затягивал гайку пока не пропадёт стук при нажатии на передний тормоз во время движения..

Пользуясь случаем, хочу спросить, какой наружный диаметр пера (того что сверху) и внутренний диаметр нижнего пера, трубы?
Другими словами, какие размеры втулок?

Изменил(а) aLeXxx_moD, 21-10-2012 19:35
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #366
Опубликовано 04-11-2012 08:43
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


aLeXxx_moD, ох, не скажу до следующих выходных( Да и на них может даже не скажу(

Добавлено через 43:45 мин.

Затянул гайку до тех пор, пока не исчезнут полностью все люфты и вилка с учётом перьев и верхнего моста не будет свободно поворачиваться. Не удержался, собрал, выкатил, завёл вроде как. Завёлся только правый. Левый подвякивал на верхах, через минут 5 работали оба на холостых, но левый через раз. Не стал с этим заморачиваться. Проехался по кочкам (метров 200) - вроде как ничего нигде не стучит. Обрадовался, заглушил, поставил обратно в гараж. В перья лазать не придётся, таким образом передняя подвеска вроде как полностью готова)))

Добавлено через 03:26 мин.

Пошёл сегодня в гараж готовить мотоцикл дальше. Снял впуск, разобрал выхлопную систему. Как только вынул левое колено из глушителя, оттуда сразу бензин вылился, хех. Трубы убрал на запас, ибо ставить уже буду новенькие, блестящие)) Кому надо выхлопные коленья на старые планеты и все юпитеры - пишите, они у меня в изобилии лежат, никому ненужные.
Дальше снял мешающее электрооборудование и головки. Сразу обнаружил, что прокладки под ними смяты после встречи с поршнем. И стук отсюда же. Цилиндры были на специальную жидкость (в баллончиках продаётся) прилеплены, поэтому отходить не собирались. Покрутил поршни киком. Понравилось, что при прохождении ВМТ кромка , где соприкасаются dniwe поршня и боковая поверхность, приходится как раз по уровню к верхней грани цилиндра. Не понравился тот факт, что при прохождении ВМТ слышен лёгкий стук, одинаковый на каждом поршне. Втулки под пальцы разворачивал как раз, чтобы должный зазор обеспечить (в книжке указан, щас уже не помню, какой), там стука быть не должно. Ещё поршни под пальцы разворачивал, но там мне зазор проверить было нечем, так что здесь есть сомнения. Впрочем, если б здесь был зазор, который влечёт за собой стук, то гнёзда поршня стали бы овальными и палец двигался бы от руки. Такого нету. Значит, стук тот самый, фирменный юпитерский, юбкой о цилиндр. Пичаль(
Цилиндры тоже снял, чтоб максимально точно подогнать каналы, а также притереть к ним головки.
Нагар на поршнях чёрный, шершавый. Явно ненормальное опережение зажигания и состав смеси. Будем исправлять, что ж...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #367
Опубликовано 24-02-2013 16:02
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Жду с нетерпением фоток с новыми глушаками)))

Добавлено через 22:39 мин.

VovaNasos,
Щас вот лазил по твоим темам, эту про ижа почитал... И наткнулся в одной из тем на фразу
нах он нужен, байда такая. Я восходофан))) А нормального ижа ещё найти надо

Так ты отзывался об Ижах))) А сейчас смотрю этот мотик стал твоим лучшим другом наверно? Частью души? Кстати, как он там поживает?

Добавлено через 01:27 мин.

И еще))
Maksimka_72, я щнаю, что иж потяговитее и покрепче будет. НО мне нужен Восход. Я катался на иже. На планете 5 и на юпаке 3. И ни один мне особо не понравился. Всё, тема про ИЖ закрыта. Если я и буду брать чё нибудь, то это будет Ява и будет это не скоро. Мне надо решить, как где и чем усиливать раму. Вот и всё)))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #368
Опубликовано 24-02-2013 16:34
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


ак ты отзывался об Ижах))) А сейчас смотрю этот мотик стал твоим лучшим другом наверно? Частью души? Кстати, как он там поживает?
Maksimka_72, я щнаю, что иж потяговитее и покрепче будет. НО мне нужен Восход. Я катался на иже. На планете 5 и на юпаке 3. И ни один мне особо не понравился. Всё, тема про ИЖ закрыта. Если я и буду брать чё нибудь, то это будет Ява и будет это не скоро. Мне надо решить, как где и чем усиливать раму. Вот и всё)))

Ды я был мелким и кайфа катания на средней тяжести мотоцикле не осознавал) Плюс каждый кулик своё болото)))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #369
Опубликовано 24-02-2013 17:53
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Как щас мот поживает? Фоток уже давно что-то не было...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #370
Опубликовано 24-02-2013 18:41
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


@Archangel@, ничего с ним не делал всю зиму - холодно. Весна скоро, теплеет. Расточил цилиндры, поршня, всё готово, осталось поменять и проделать пару операций. Потом ещё спаять оторванный провод поворотника, там по мелочи в проводке довести до ума, ну и переделать генераторную проводку. Практика показывает, что провода коротковаты. И в общем-то всё, мойка и кататься)))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #371
Опубликовано 24-02-2013 19:01
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Ясенно... Я на своем катался пару раз на каникулах новогодних... Щас опять на учебе - теперь до 15 июля аж....

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #372
Опубликовано 21-04-2013 07:30
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


В общем, очередные новости. Стало тепло, снег почти сошёл, теперь везде грязь, слякоть и говнище. Надо к сухому собрать мотоцикл)) На прошлой неделе занимался электричеством, устранял мелкие косяки. Во-первых - удлиннил провода левого переключателя, теперь провода нигде не натягиваются. Во-вторых - ещё усовершенствовал конструкцию передних поворотников в фаре - теперь они цепляются к центральной электромагистрали (а вернее - к переключателю) через двухконтактную фишку, а не просто так. В-третьих, нашёл провод, который сгнил - проводок оказался полным китайским днищем. Я его покупал отдельно, а зря. Заменил на провод, вытащенный из старой стиральной машины Электролюкс. Доволен Smile Всё работает, всё сигналит, всё светится, как положено. Теперь осталось собрать поршневую, впуск, а также отрегулировать тормоза и прочее. Этим я и занимался вчера. Вообще всё довольно забавно. Собрал поршневую, затянул - двигатель клинит, не проворачивается. Ослабил головы - двигается, поршни бьют по головам. Снял. При снятии ещё и нижнее правое кольцо пострадало, сломалось пополам. Придётся ехать за новыми. Померял поршни. Ни один из них не соответствует чертежу. Расстояние от оси бобышек пальца до начала сферической части у одного 42, у другого 42,25. По чертежу должно быть 41,50 Smile Вывод - поршни непригодны. Жальпичаль. У меня собралось несколько комплектов поршней 1 ремонта, которые по тем или иным причинам меня не устроили. Всего поршней у меня 8 штук Юпитерские 1р 1 Восходовский 00 2 Восходовских 000. Померял также поршни, приготовленные на Юпитер 5, принадлежащий брату. Та же фигня, указанное расстояние велико. И ещё 2 комплекта. Одни у меня давно, не помню уже, откуда взялись. Тоже самое, у одного это расстояние равнялось 43. В итоге нашёлся один Юпитерский поршень, параметр которого соответствовал требуемому - 41,50 ни больше, ни меньше. Также для интереса проверил Восходовские - все соответствуют норме. Стало быть, для Лёгких мотоциклов делают запчасти более хорошие, нежели для самых ходовых Ижей... Кстати, кому нужны поршни Восхода - пишите, есть два поршня 000 с пробегом 160 км, а также новый нехоженный 00 Smile)
Теперь думаю, как поступить. Есть два пути. Первый - прийти в магазин со штангенциркулем и, долго выбирая, купить как минимум два комплекта правильных по размерам по 200 рублей за комплект. В итоге получим два комплекта, и всё ок. Другой путь - взять все 7 поршней, отдать токарю, чтоб он довёл поршни до нужного размера. Цена - неизвестна, но зато фактически получаем 4 комплекта готовых к установке поршней. А ещё можно сколхозить, положить под цилиндр 3 склеенных прокладки, и профит. Но то, что бить перестанет - не факт, не факт Smile
В общем, промеряйте поршни, пацаны Grin

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 21-04-2013 07:34
 Offline
 
Посетить сайт автора
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #373
Опубликовано 21-04-2013 08:13
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5577
Откуда: Воркута


VovaNasos написал:
провод, который сгнил - проводок оказался полным китайским днищем. Я его покупал отдельно, а зря. Заменил на провод, вытащенный из старой стиральной машины Электролюкс. Доволен Smile Всё работает, всё сигналит, всё светится, как положено.


А нормальные монтажные провода в автозапчастях или радиомагазинах не продаются что ли? Так же подойдёт обычный многожильный сетевой (силовой, 220В короче который) провод, только придётся снять внешнюю изоляцию для удобства. А может где и не нужно её снимать, доп изоляция не помешает, например при разводке на повороты или стоп-сигнал...sm42

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #374
Опубликовано 03-05-2013 16:04
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


ATM, продаются, но мне был важен и цвет, а белые были только в одном месте Smile

Добавлено через 00:08 мин.

Нашёл таки нужные мне поршни. Ох, и гамно же нынче делают(( Но 2 часа скакотни с цилиндрами и штангенциркулем дали результат - поршни об голову теперь не стучат, и всё в порядке!

Добавлено через 34:29 мин.

В общем, ИЖ практически гатав. Собрал поршневую, с 3 раза удачно. Первый раз - не подошли поршни. Второй раз - правое выхлопное колено не хотело вставать на шпильки из-за выступа на левом кронштейне двигателя. Снял, спилил, покрасил. Заодно обрезал шайбы для колен на цилиндрах (о чём пожалел, но об этом позже). Всё встало, как родное, штаны и карбюратор (Jikov) поставил без особых проблем. Далее по плану - выхлоп. КОленья встали нормально, в качестве прокладок применил иномарочные асбестометаллические уплотнения-кольца. А повозиться пришлось с глушителями. Началось всё ещё с овальности на месте резьбы. Хреновое дело. Через деревяшки в тисках поправил, гайки накрутились. Потом выяснилось, что они захватывают примерно 1 мм от колена, что очень и очень плохо. Проклинал китайцев, попутно думал, что делать. В итоге вырезал из металлической пластины овальный переходник с двумя дырками, разместил там болты и надел глушители. Т.е. по сути подвинул крепление ближе к двигателю. Намотал по метру асбестового шнура, затянул гайки. Когда завёл двигатель, газы не пёрли, то есть - здесь всё ок.
Собственно, остался только воздушный фильтр. Родной унитаз, который я хотел поставить, не влез из-за Жикова, изменившейся в связи с ним длины штанов, проводов и многого другого. В общем - не лезет и всё тут. Хотел поставить от мотоблока Каскад - так там патрубок углом идёт, ещё и штырь посередине для крепления. Не подойдёт. Теперь думаю, как лучше организовать. Пока актуальна мысль добыть фильтр от 49-го, набить специальным поролоном и пропитать нормальной пропиткой. И компактно, и отфильтрует норм, и воздушная заслонка есть. Буду думать, в общем.
А так завёл мотоцикл без фильтра (благо, пыли практически нет). Завёл с толкача на 1 цилиндре - парили мозги свечи. Снял две Denso с мотоцикла брата, ожидающего ремонт, чуть чуть просрал его толкачом, и он завёлся. На горячую заводился легко киком. На холодную - с толкача разве что. Опять же, скорее всего - из-за фильтра всё. Вернее, его отсутствия.
Такие дела. Ну, и, наконец, самая пичалька. Последний на сегодня раз заводил мотоцикл - заметил, что газы прут из соединения левого колена с цилиндром (там фланец на самом колене криво приварен, видать - в подвале каком-то делали, или брак). Подтянул гайки крепления колена (ах да, забыл упомянуть - на выхлопе и на креплении штанов карбюратора организовал шпилечное крепление. Удобно, и для резьб вреда меньше!), и этот кривой фланец потащил за собой фланец (левый угол), приваренный к цилиндру, в результате чего из под него начали дуть газы и маслице(((( Вторая сторона не пострадала. Это было крайне печально, я очень огорчился(( Ну, и так бывает. Решил холодной сваркой с обратной стороны замазать, дабы не секло. Завтра и займусь. Чем больше Юпака мы любим, тем больше моск он нам е*ёт )))))
Вот, пофотал свою технику:
savepic.org/3445679m.jpg
savepic.ru/4492321m.jpg
savepic.net/3565310m.jpg
savepic.org/3408815m.jpg
savepic.ru/4474913m.jpg
savepic.net/3545854m.jpg

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)

Изменил(а) VovaNasos, 03-05-2013 17:59
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #375
Опубликовано 03-05-2013 22:31
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 4799
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Что-то ИЖик тебе никак покоя не дает)))) Необузданный жеребец, не желающий ездить под седаком)) А так мотоцикл классный))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #376
Опубликовано 05-05-2013 16:41
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


Всёнах, сделалнах, доволеннах.
Левый выхлоп разобрал, посмотрел - трещина длиной сантиметра 3-4. Взял специальный герметик для выхлопных систем, от души замазал, и всё по кругу промазал, сразу собрал всё, оставил на ночь. Наутро таки вкорячил родной воздушный фильтр ижовский, полностью обслуженный с новым маслицем, завёл - как часики, оба цилиндра работают без пропусков, без всяких проблем. Настроил карбюратор, прокатился - шикарно)) Какие это ощущения, не ездив около 8 месяцев, вдруг сесть на свой мотоцикл и прокатиться)) Теперь настало время регулировок и устранения мелочёвки, первым будет сцепление, затем, когда бензин в баке выкатаю, нужно будет снять бензокран и уплотнить резьбу на нём - видны следы бензина (грязь специфического запаха и мокрая), на Восходе это делал медной шайбой и Тангитом Унилоком, держалось на ура. Такие дела))

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #377
Опубликовано 06-05-2013 21:20
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5977
Откуда: St.-Petersburg


Хотел я как-то такого мерсика купить. Но не стал покупать. Потом как-нибудь. а мотоциклет зачётный, ухоженый

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 06-05-2013 21:20
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #378
Опубликовано 04-07-2013 13:18
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


В общем, мопед ездил до недавнего времени, исправно, чётко. Но тут дерьмо влетело в вентилятор. В один из дней началась жесть. Левый цилиндр сначала начал пердеть, а на следующее утро вообще сказал Ариведерчи. В общем, отказывается, падла, работать. Если поддать газу - подключается и тащит, на средних и низких оборотах признаков жизни не подаёт. Думал, свечки. Поменял местами - всё так, как было. Провода - аналогично. Бобина - тоже не вариант, ибо на выводах провода местами поменял, и ничего не изменилось. Померял компрессию и малость удивился - в левом неработающем горшке - 10,5, а в правом на 1 очко меньше. Отчего могла такая фигня появиться - вот уж хрен его знает! В общем, теперь я ума не приложу, что сделать. Компрессия-то одинаковой должна быть...

Добавлено через 36:05 мин.

Лол. Снимал штаны, карбюратор и все дела, карбюратор перебрал, хотя там всё в норме было, никакого криминала. Потом прикрутил обратно, ослабив крепления цилиндров, завёл, покрутил - вуаля, оба цилиндра, никаких неисправностей. Такое ощущение, что кошки мне в мотоцикл иногда срут...

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #379
Опубликовано 04-07-2013 15:49
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4801


юп охренительный аппарат, да. Надежен.

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #380
Опубликовано 05-07-2013 12:48
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5058
Откуда: Россия, Красноярск


XY,
Во-первых, надёжен, если сделать и не трогать, что абсолютно мне не свойственно - я всегда что-то делаю, меняю, улучшаю, подпаиваю)
Во-вторых, обкаточный период - это как ОБТ, может быть всё, что угодно)

Зато пока мой мотоцикл на бодром ходу, то уже на этом этапе обкатки (пройдено 500 км) никакая планета, на которую все фанатики надёжности яростно фапают, рядом не стоит)

Да и, как видишь, последнее сообщение о неисправности было два месяца назад) Два месяца без поломок во время обкатки и с кучей переделок - это весьма и весьма неплохой результат для ижа, да и вообще для совка)

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0, гостей: 2)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М karikatura
Восход 3М karikatura
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,354,412 уникальных посетителей