18 April 2024 13:08
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Общие вопросы
Просмотр темы
Иконка 
воскрешение. как это делать правильно?
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 10-01-2009 00:59
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


Kazimir
двиг старый, я ток кольца праверил и пачистил поршень... завадился сталкача осенью после длительнава стаяния... и показывал признаки жизни в отличаи от сча....
где правый сальник? 8)
между КПП и самим двиглом - эт где ? 8D

мне ещё тут все нагаварили, что искра слабаватая...
горячий он заводица, т.е. если бенз и конденсируеца на стенках то и испаряеца сразу, тюею он не канденсируеца, а наабарот испаряеца, и в этой ситуации ему хватает небальшой искры, каторой обладает зажигание двигателя в маём моте....
думаю раскалупать электронику и перепаять кандёры...
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 10-01-2009 01:08
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



ничего не колупай! сначала сделай все как парни выше говорили. резинку м/карбом и возд.фильтром поставь. проверь целостность прокладок под цилиндром и головкой.также проверю м./карбом и цилиндром.воздух сосет по моему.поэтому и не заводится.а твои сенсационные умозаключения про конденсат-ржач полный.больше ничего сказать не могу. хоть книжку почитай про устройство и принцип работы 2т движка чтоли

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 10-01-2009 01:15
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


МОЖНА НЕ ЧИТАТЬ... ЭТО ОТНОСИЦА К ФОРУМУ но не к вам
тока к :
Timoxa


тимох, пусть эта будет офом, но я тебе скажу что я думаю паповаду тваих высказываний
ты можешь на мя обижаца, можешь что хочешь, мне всёравно, но ты написал, сча 1414у сваю реплику, что составило если разложить на двучлен 1-2% чевота дельнава и (соответственно) 98-99% флуда
это моё субъективное мнение, но руководствуясь им я воспринимаю тебя по большей части ботом, и если это являеца правдой( я про бота) то низко приклоняю голову перед твоим создателем
еслижеты живое существо, то не обижайся ( ещё раз повторяю - нихачу обитеть ни тебя ни каволиба ещё...)
мне трудно воспринимать твои ответы в суе форума, они не вырезаны из бетона, не сотканы из пенопласта, они.... ну тупа заставляют перейти от тваиво ответа сразу к следущему...
тебе нужна отдать дань канешна, нельзя не прочесть тебя, ибо ты это заслужил по праву, но ты иногда очень не прав в маём понимании форума.... sm06

Изменил(а) clown88, 10-01-2009 01:39
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 10-01-2009 01:33
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


motorix

я токачта читал про актанавае число и всё такое, фишка в реакции, каторая наступает при перешагивании барьера количества малекул участвующих памоиму в гидролизе, я могу ошибаца, т.к. пьян, за что прашу пращения.
и такой вапрос: представь, моториХ, что в камерезгарания в поверхность головки вкручена не одна свеча, а 1000 маленьких свечек, каторые в момент зажигания пускают искру и детанируют смесь нашу вкусную.... как тебе нравица такая суета взрыва, помоему она прикрасна...
а давай теперь сильно увиличим ток на одной данной нам конструкторами искре, в 10 раз, памоиму стоит папрбывать и тада уже пасмияца, темболее хуже точна не будет, а насчёт лучше.... гатовлю себя ковсему... sm26
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 10-01-2009 02:59
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6235
Откуда: Врн


clown88 йа посмиялсоsm03
дело в том, что без воздушного фильтра в карбе не создается необходимого разрежения, и воздух идет в цилиндр практически без топлива. поэтому и не заводится. а если налить под свечу немного бенза, то образуется достаточное количество паров в камере сгорания для воспламенения смеси.

правый сальник находится под генератором. если снять ротор и статор, то его видно невооруженным глазом.

между кпп и самим двиглом - это между кривошипной камерой и полостью кпп.

про "канденсируеца-испаряеца" - абасцака, я чуть со стула не упалsm03

если 1000 маленьких свечек пустят искру и сдетонируют смесь твою вкусную, то тебе мало не покажется т.к. при нормальных условиях смесь сгорает. именно СГОРАЕТ, а не детонирует. при сгорании скорость распространения пламени в камере сгорания примерно 45...60м/с, а при детонации - 1500...2000м/с. разницы не замечаешь? при детонации происходит взрывообразное распространение пламени и все детали мотора получают ударные нагрузки.
про "актанавае число" он циталsm03 ты хоть знаешь что это такое? октановое число является косвенным показателем сложности строения молекулы топлива. чем сложнее по своей структуре молекула, тем дольше она разлагается (сгорает). т.к. она не сразу разлагается, а поэтапно, то и скорость горения ее достаточно велика. так вот если молекула имеет достаточно простое строение ( как, например, в 80 бензе), то и сгорание ее происходит достаточно быстро, т.е. происходят как бы маленькие микровзрывы. а высокооктановое топливо сгорает более длительный период времени в силу большего числа ступеней до полного разложения, следовательно давление возрастает более плавно и меньше вероятность детонации при большем конечном давлении и большей конечной температуре.

ну и где 98...99% флуда?
"сталкача", "паповаду", "чевота", "еслижеты", "каволиба", "тваиво", "токачта", "актанавае", "папрбавать", "пасмияца" - это только часть из твоего репертуара. ну что ж, остается только то, что стоит последним - посмеятьсяsm03sm03sm03
и где это я очень не прав в "тваем" понимании форума?

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.

Изменил(а) Timoxa, 10-01-2009 22:28
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 10-01-2009 10:06
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 5814
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



несмотря на то что вы тут с тимохой ведете умные дискуссии,я тебе посоветую как увеличить мощность искры:поставь катушку зажигания хотя бы от ижа.там коэффициент трансформации на порядок выше чем у родной катушки.а про "кандеры перепаять"-пустая затея,имхо. ты уверен что разберешься в устройстве бкс?если да-то причем тут конденсаторы?усовершенствуй или сконструируй сам свою систему зажигания

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 10-01-2009 10:42
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 678
Зарегистрирован: 09.04.07
Со дня регистрации: 6219
Откуда: Msk.


timoxa внес остроумную фразу, что мотоцикл без фильтра даже не заведется, так я тебе скажу, что я езжу уже 2 года без него, и представляешь не он на мне ездит, а я на нем.
ты живешь тимоха по теории чтоли? ты прям фразами берешь из книг, в своих сообщениях, потому что сам не можешь сказать ничего.
может clown88 и пишет на не понятном языке, но более адекватен, чем ты. Можешь обижаться, можешь нет.
это всё что я хотел сказать.

ВоСхоД 2 | 3-м
1972 г.в. | 1990 г.в.

Изменил(а) nuke, 10-01-2009 10:44
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 10-01-2009 10:45
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 5900
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


motorix,
БКС не ремонтируется, а покупается новое, это КЕТ-1 можно перепаять
Timoxa,
не задрачуй парня, он и так в шоке, хочет всё и сразу, не знает за что хвататься. За актановое число меня просветил +1

clown88
прислашайся к Тимохе, он толково тебе пояснил
Я бы делал так:
1.поставил бы карб плотно через толстую прокладку и обизательно возд. фильтр,...и посмотрел бы как мот работает и естественно заводится.
2.Если изменений в лечьшую сторону не существенные, то
поменял бы масло в КПП и очень хорошо вытер бы двиг...(помыл бы его, что чистюля был ) на сухо вытереть. Места, где прокладки должны быть чистыми и сухими.
( если не держит правый сальник, то под генератором собирается масло и бенз) под генератором и вокруг также вытереть насухо.

3 Потом заводишь мот и пусть он как можно дольше дрынчит (не перегрей ) дай остыть, и так раза 3.

Потом смотришь, что творится возле прокладок, если есть масленные пятна (масло тонким слоем, но если присмотреться, то видно), значит меняешь прокладку или затягиваешь посильнее.
Я прокладки с обеих сторон промазую тонким слоем герметика (авто).
Прокладку под головку лучьше ставить медную (предворительно прожечь) или аллюминевую, герметиком мазать не обизательно, как правило, он прогорает.
Под генератор просунь палец и поёрзай им ... нет ли масла... сухой или нет.

Если в местах установок прокладок и под генератором нет масло, значит сливай масло и смотри какого оно цвета. Если очень тёмное или чёрное, значит прокладка между КПП и двигом навернулась. Надо колоть двигло. Но из практики: если эта прокладка не держит, то вообще мот не заводится, этот же синдром можно отнести и если левые сальники навернулись.

не хватайся за всё срузу!
меняй что то одно, проверь как работает мот при замене, а потом
приступай к другому.
если поменяешь (изменешь) сразу несколько вещей, и если что то будет не так, то тяжело будет выявить причину.



HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 10-01-2009 11:51
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6235
Откуда: Врн


nuke при стандартных настройках карба и без фильтра моц не заведется. нужно, как минимум, поднимать иглу и откручивать винт качества смеси

ГДЕ я брал фразами из книг? если я умею так точно выразить мысль что она похожа на цитату из книги и если ты настолько тупой что нормально выразить мысль не умеешь, то это не значит что кто-то переписывает книгиAngry при том, что я щас в москве на занятиях - все книги дома.

я живу не по теории, я придерживаюсь правил и рекомендаций завода-производителя. там люди поумнее нас сидят. наверное знают что и как должно быть в сконструированном ИМИ механизме. ты же, если считаешь себя достаточно умным чтоб не прислушиваться к ним, почему сам не создашь что-то толковое. кроме того, что обольешь человека дерьмом на форуме. может на себя надо сначала посмотреть? не думал об этом?

Kazimir да я его и не трогал, он сам первый полез

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.

Изменил(а) Timoxa, 10-01-2009 11:56
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
SiR Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 10-01-2009 12:07
Аватар пользователя

Администратор


Сообщений: 721
Зарегистрирован: 26.04.06
Со дня регистрации: 6567
Откуда: Ярославль


Прекращаем ругань.

clown88, на форумах всегда дают разные советы: есть толковые, есть глупые. А прислушиваться к ним или нет это уже твое дело Smile

Давайте общаться дружно sm20

P.S. Мое сообщение не обсуждать, а то нафлудим тут Smile

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 10-01-2009 21:15
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


про свечу, искру и детанацию паясню:
та 1000 свечек давалабы можна сказать облако плазмы в котором сжатая смесь навернякабы зареагировала, сча холадна в гаражах и следовательно на стенках цилиндра около 5ти например градусов с плюсом, ну и я рассуждаю так: попадает газ в камеру, сжимаеца и вовремя сжатия ево плотность увиличиваеца, и он по своей природе конденсируеца на цилиндре в капельки.
терь я лью бенз прямо в камеру, паров там намнога больше получаеца, и искры достатачно чёб запустить реакцию ( детонацию и сгарание) при горении выделяеца многа тепла, которое греет стенки цилиндра, и теперь када уже из крба смесь попадает в камеру, то на стенках капли не образуюца, она гарячая и легко воспламенима...
исходя из этава я грешу на искру, каторая совсем небольшая....
пракладки пасмарю...
ругаца больше нибуду надеюсь
Timoxa
и я не понял про
температура распространения пламени в камере сгорания примерно 45...60м/с, а при детонации - 1500...2000м/с
Frown
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 10-01-2009 21:39
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6235
Откуда: Врн


какая нафиг плазма? ты знаешь что это такое?

при сжатии смеси в камере сгорания увеличивается давление и увеличивается температура смеси. бензин никак не будет конденсироваться при высокой температуре и давлении.

а что тут непонятного?
повторю еще раз: детонация - это взрыв смеси в цилиндре. скорость горения смеси при этом 1500...2000м/с. в нормальных же условиях смесь не детонирует и не взрывается (как учат горе-учителя физики), а именно СГОРАЕТ со скоростью распространения пламени 45...60м/с.
или тебе не понятно что такое скорость распространения спамени? попробуй налей на дорогу бензин небольшой дорожкой и подожги. пламя будет двигаться с какой-то скоростью от того места, где ты поджег. ведь не сразу весь бензин вспыхнул?
м/с - скорость (метры в секунду).

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 10-01-2009 22:04
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


Timoxa

слушай, давай спакойней
температура распространения пламени в камере сгорания примерно 45...60м/с, а при детонации - 1500...2000м/с
эт тваи слава, и ты тут опечатался навернае и начинаешь кипешить, прочитай ещё раз...

да я знаю что такое плазма 8) это состояние вещества.
пламя - это низкотемпературная плазма, молния - эт тоже плазма,
условия для тока - это свабодные заряженые частицы, т.е. электроны или ионы, искра свечи - это маленькая молния, онаже и плазма...

насчёт сжатия в камере ты мя на мысль навёл, Казимир на марозе долга завадил, и тут косвенно подтверждаеца моя теория, он трением колец о цилиндр нимнога прогрел стенки

а то что ты говоришь про повышение температуры спомощью давления ... ты вазми пласмасавую бутылку, налей туда бензина и побей её молотком, примерна такоеже давление ты создаш в бутылке, а температура, ну не знаю, если долга бить, то может нимнога и увиличица

sm28
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 10-01-2009 22:34
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6235
Откуда: Врн


clown88 тю епт. дак слово не то написал. не температура, а скорость. в предыдущем посте написал же

про плазму знаешь - это хорошо

сам подумай, как трением колец модно прогреть стенки?sm26

ну ты и сравнил: сжатие смеси в цилиндре - бутылка с бензиномsm03называется "сравнил хрен с пальцем"sm03

удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 11-01-2009 01:16
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


Timoxa

скажи ты мне, студент МАМИ, что палезнава в тваих полезных коментах?
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 11-01-2009 10:36
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 5900
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


Мыжики, создайте отдельную тему и ржите друг с друга.sm03
Я вчитуюсь с надеждой получения полезной информации, а вижу один флуд.sm26
Идите в КУРИЛКУ.Angrysm32

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 11-01-2009 17:08
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


мне тож это надаело...
порылся тут с степенью сжатия, совсем забыл термодинамику, вот что нарыл:

В такте сжатия температура рабочей смеси повышается, достигая в конце его 350°.

ток эт маментальные нагрев и сразу охлаждение 8)

вот ссылка: http://motocikla.ru/page-id-229.html
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 11-01-2009 17:26
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 746
Зарегистрирован: 18.11.08
Со дня регистрации: 5630
Откуда: Ивдель.Свердловская область 96


Мож голову плохо протянул,попробуй подкачать полную камуру бенза втащь шланг из бака на карбе нажми на подсос и дунь в шланг попробуй запустить

Восход-3м 1985г. проданSad
Иж планета-5 1992гsm42
Иж планета-3 (мёртвая)sm40
Иж юпитер-3 (так его и не делал)sm05
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #39
Опубликовано 11-01-2009 17:36
Присматриваюсь


Сообщений: 77
Зарегистрирован: 01.10.08
Со дня регистрации: 5678


на подсос жму - бенз аж выплёскиваеца 8)
я карб разобрал и промыл и продул весь...
нада иглу наверна ещё паднять, када после запуска с помащью вливания бенза под свечу ево гарячим ещё завожу уже через карб, то нада подсасать ево... бедная смесь наверна
праверю прокладки все, может с 1983ва не менялись... 8)
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #40
Опубликовано 11-01-2009 17:37
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 6235
Откуда: Врн



удача повернулась к тебе задом? - прояви смекалку! Wink
Если Вы считаете, что модератор Вас притесняет - обратитесь к администратору.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
ИЖ Юпитер 5 engine
ИЖ Юпитер 5 engine
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,349,126 уникальных посетителей