18 April 2024 22:28
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 8

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Из 65 Ватт в 90 - реально?
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 05-07-2008 08:30
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5783


ну да как подключать то...?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 06-07-2008 19:41
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5783


че кроме мостов надо и как их подключить?теперь у меня появился 90 ватный генер(купил по дешевке!)можно над ним поэксперементироватьsm02.уважаемые электрики,помогайте чайнику)))
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 12-07-2008 01:57
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 5800


Dozi, ну ты талиб в натуре!!! Учи албанский а не электронику, не позорься.sm27 Мотай на ус.
В нашем случае возрастает площадь сечения сердечников обмоток включенных параллельно. Тут уместна полная аналогия с обычным трансформатором. Соединили десяток последовательно,-напряжение растет а мощность нет. Соединили в параллель - растет мощь в 10 раз. Ничего сложного нет, не надо штурмовать глубины,-все на поверхности.Это вообще азы электроники.Физика из школы не катит, потому что есть специальные формулы по рассчету мощности трансформатора.
kolyan, да все так же делается: разделяешь обмотки пополам, к каждой ставишь диодный мост, кондер (для того чтобы сгладить импульсы) и стабилизатор напряжения.
Вот насчет стабилизатора я пока не придумал сверхпростых вариантов, но все решаемо.
Сбрось фотку генератора крупным планом чтоб обмотки видны были, я все покажу по рисунку чтобы понятно было.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 12-07-2008 08:01
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5874
Откуда: Свердловск


ANArkiST, ну ты куда пропал то! вобщем если сделать по твоей схеме, получается двухфазный генератор! две обмотки не связаны электрически, благодаря мостам и поэтому в завистимости от периодов не греют друг друга! все просто и понятно. только как это может поднять мощность в 2 раза, мне не очень понятно. просто скажи: в фаре стоит у тебя лампочка какой мощности. теперь ближе к делу. если сделать трехфазный генератор, тогда все будет еще лучше. т.е. по два сердечника на 12в. тогда придется уменьшать толщину провода! как думаешь, из-за возросшего сопротивления косяков не будет?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 12-07-2008 15:56
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5874
Откуда: Свердловск


ну а со стабилизатором че? говорю кинь схему, я разводку нарисую! или как вариант, почитать можно, занятный материал! http://moto-elect...0&#entry14
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 14-07-2008 23:45
Новичок


Сообщений: 4
Зарегистрирован: 09.06.08
Со дня регистрации: 5793


anarkist или кто нибудь кто сделал дайте фото генера или лучше схему с выпрямительными мостами. а если использовать мосты по 50 ампер?

восход не имеет аналогов в мире
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 16-07-2008 17:15
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5783


вот генер 90вт
i062.radikal.ru/0807/65/9cfb343ef90e.jpg
вот мост
i062.radikal.ru/0807/02/c84b7dd0900c.jpg
теперь видно?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 17-07-2008 18:16
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 501
Зарегистрирован: 02.06.08
Со дня регистрации: 5800



полярность идет крест-накрест во всех выпрямительных мостах В ТАКОМ КОРПУСЕ. То есть: в углу противоположном плюсу - минус. Следующие 2- на переменный ток.
Но об одной особенности я хочу предупредить: корпус гальваничесуки связан с минусом. Поэтому при установке изолируем: трубкой из пластика(любого, лишь бы шуруп проходил), и прокладкой из пластика( прочной, из текстолита) со стороны головки болта(гайки).
К радиатору мосты крепим так:
1)зачищаем поверхность, наносим силиконовый герметик, выдерживаем зазор в 0,3-1 мм.Проще всего это сделать с помощью нитки, завязанной крестообразно.
2)После высыхания контролируем: электрический контакт должен отсутствовать.
3)Припаиваем заранее размеченные провода
_________________________________________________________________
Насчет стабилизатора: практически готов стаб МОЕЙ СОБСТВЕННОЙ КОНСТРУКЦИИ. КАЧЕСТВЕННЫЙ И ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ. Проще чем те по ссылке и ЛУЧШЕ. На днях поставлю на мот и буду тестить. Пока что тестил от блока питания.
А вот у генератора на 90 ватт сердечники повыше чем у 65 ваттного.
Теперь буду знать насчет ТАКОГО РЕЗЕРВА.

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 17-07-2008 20:11
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5783


с этим понятно.А от генера какие провода и куда выводить?а радиатор обязательно?и какой лучше брать черный или не крашеный?такие мосты как у меня подойдут(они по 25а)?и кроме двух мостов и радиатора еще что нужно?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 17-07-2008 20:11
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


ANArkiST написал:
Dozi, ну ты талиб в натуре!!! Учи албанский а не электронику, не позорься.sm27 Мотай на ус.
В нашем случае возрастает площадь сечения сердечников обмоток включенных параллельно. Тут уместна полная аналогия с обычным трансформатором. Соединили десяток последовательно,-напряжение растет а мощность нет. Соединили в параллель - растет мощь в 10 раз. Ничего сложного нет, не надо штурмовать глубины,-все на поверхности.Это вообще азы электроники.Физика из школы не катит, потому что есть специальные формулы по рассчету мощности трансформатора.
kolyan, да все так же делается: разделяешь обмотки пополам, к каждой ставишь диодный мост, кондер (для того чтобы сгладить импульсы) и стабилизатор напряжения.

Ну-ну... Я вижу ты албанским владеешь в совершенстве..
Посмотрю я что тут намастырите..Grin
Соединил все обмотки в паралель, и думаешь, что напряжение всего пакета останется неизменным?
А что? По твоему - расчёт трансформатора противоречит законам физики из школьной программы... Да тебя пора нобелевской премией наградить! За открытие новых законов физики!
А твоё выражение - "возрастёт ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ СЕРДЕЧНИКОВ" - как это? чем наращивать будешь? Grin Литьём или наплавкой?

Изменил(а) Dozi, 17-07-2008 20:38
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 17-07-2008 21:07
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


Мощность, величина постоянная, и зависит от конструкции генера.
(или от площади поперечного сечения трансформатора)
Можно ПОВЫСИТЬ напряжение (соединив все обмотки последовательно), тогда УМЕНЬШИТСЯ сила тока выдавемая этой цепью, мощность останется такой же.
Можно ПОВЫСИТЬ силу тока (включив обмотки в паралель), тогда УМЕНЬШИТСЯ напряжение выдаваемое этой цепью, мощность останется неизменной.
P = I x U
И ещё раз хочу повторить. Мощность цепи освещения можно увеличить, изменив площадь поперечного сечения сердечников обмоток освещения (тоесть конструкцию генератора). Это значит, выкинуть обмотку зажигания, а на этот сердечник (который ранее не учавствовал в работе цепи освещения) намотать ещё одну обмотку освещения.
Этот способ давно описал ZED, здесь на форуме.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 17-07-2008 21:16
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


filrock написал:
ANArkiSTтеперь ближе к делу. если сделать трехфазный генератор, тогда все будет еще лучше. т.е. по два сердечника на 12в. тогда придется уменьшать толщину провода! как думаешь, из-за возросшего сопротивления косяков не будет?

А как сам-то думаешь? Неужели так трудно догадаться?
Grin
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 17-07-2008 22:56
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5874
Откуда: Свердловск


да трудно! я же не физик-энергетик, а обычный человек. и некоторые вопросы, такие, как этот, не понятны. трудно сказать чтоли... вобщем сам подозреваю, что если выростет сопротивление обмоток, то уменьшится ток, правильно? но с другой, стороны, сопротивление увеличится не значительно, на десятые доли ома наверное.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 18-07-2008 06:12
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


А если не знаешь, дак и не ползай в электрику. Оборудование надёжно, и работает десятилетиями. А ты ещё пыаешься всё испортить, следуя этому бреду.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 18-07-2008 07:23
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 5874
Откуда: Свердловск


Dozi написал:
А если не знаешь, дак и не ползай в электрику.
я и не собираюсь ползти и изобретать велосипед. просто предложил это как вариант переделки генератора. и то, не с целью увеличить мощность, а уменьшить пульсации.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 18-07-2008 08:58
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 687
Зарегистрирован: 19.06.08
Со дня регистрации: 5783


короче я так понимаю что мощность этим способом не повысить?надо перематывать?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 18-07-2008 09:40
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


Если переменку выпрямить, то значение выпрямленного напряжения, будет выше, чем значение исходной переменки приблизительно если значение переменки умножить на корень из трёх.
Вот отсюда и берётся прибавка к мощности, поскольку в постоянке ток не пульсирует и нет переходов мощности через ноль. Прибавка будет приблиз. Процентов 20.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 18-07-2008 10:57
Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 14.12.07
Со дня регистрации: 5970


Но если, схема стабилизатора будет работать по принципу закорачивания, (как правило, тиристорные схемы), то в скором времени размагнитится ротор.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #59
Опубликовано 18-07-2008 12:06
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 172
Зарегистрирован: 11.02.08
Со дня регистрации: 5911


filrock я так понимаю ты хотел (или не ты но ты согласился )
сделать трехфазный генер ??(т.е то групп катушек усиливать ток и на выходе обьединять

тогда так можео и 6 фазный сделать (от каждой катушки ) да ???
в электрике сложной не шарю но в куче проводов не теряюсь sm26

хоть бы мот отдали! Тяжко без двухколесного зверька!
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #60
Опубликовано 18-07-2008 12:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 172
Зарегистрирован: 11.02.08
Со дня регистрации: 5911


Dozi примерно процнтов 20 ??? корень из 3 приближенно равен 1.7.
тут получается тогда около 70 процентов

ну ка поясни ...

хоть бы мот отдали! Тяжко без двухколесного зверька!
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3м-01 P@TROT'a
Восход 3м-01 P@TROT'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,353,185 уникальных посетителей