28 June 2026 06:50
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 1

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт трансмиссии
Просмотр темы
Иконка 
4 передача "вукает" с рывками
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 29-04-2008 19:12
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


у мну проблема у меня на восходе 3м такая болезнь когда включаю 4 мотоцикл начинает ехать с ривками и ужасним звуком в коробке типа "вууукает" а еще очень плохо идет на розгон на 4 я половинил двигло но явних дефектов там не нашел кроме того што подшипник первичного вала немного с люфтом но я его заменил двиг собрал но ето все же продолжаетса осталбние передачи норм посоветуйте че может бить???

Изменил(а) SiR, 10-08-2008 20:02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 29-04-2008 19:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 243
Зарегистрирован: 09.09.07
Со дня регистрации: 6867


есть специальные регулировочные шайбы, они под шестерни подкладываются, чтобы они плотнее друг к другу прижимались.

восход 91г 3М
запорожец 60г горбатый
минск ...г (спиз...или)
скутер yamaha jog (продал)
suzuki RG50R
москвич 2141 святогор
http://www.odnokl...0653180842
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 29-04-2008 20:11
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 2950
Зарегистрирован: 24.03.07
Со дня регистрации: 7036
Откуда: Врн


попробуй дослать вторичный вал в сторону сцепления.Для этого нужно допрессовать обойму основной шестерни до упора,освободившееся пространство между обоймой и стопорным кольцом заполни регулировочными шайбами.Если вторичный вал после этого вращается туго, слегка ударь медным молотком по левому торцу первичного вала

Все взято из заводской инструкцииPfft
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 29-04-2008 20:24
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


если кулачки вторичного вала были прямые, без скруглений на концах; вилка 4 передачи без износа (Допускается 0.5мм) и люфта - значит дело в регулировке.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 29-04-2008 23:08
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 997
Зарегистрирован: 13.02.08
Со дня регистрации: 6710
Откуда: Вологда


У меня была такаяже фигня ( по моему ), не хватало регулировочных шайб, на вторичном валу, прямо перед половинойкартера!sm30 Шайб добавил и всё норм. сталоsm30sm02

Минск 3.115- 1977г.в (героически погиб)
Восход 3- 1981г.в (героически погиб)
Таз 2104- 1995г.в. (ремонт после аварии)
Opel Vectra А 1.8i- 1992г.в
sm51
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 30-04-2008 08:30
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6804
Откуда: Рязань


Если на шестернях выработка (на кулачках образовались радиусы), то подкладыванием шайб ничего не добьешься, рано или поздно дефект появится вновь. Лучше один раз разобрать мотор и все сделать по-человечески.
Есть 2 варианта ремонта:
1. Замена дефектных деталей новыми.
2. Проточка кулачков на шестернях под так называемый "ласточкин хвост" (зацепление встречый конус).

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 30-04-2008 17:14
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7045


santa хохол я долго еба..ся с этой проблемой и ниже было описано это уже в 10 темах !!!! тебе придется долго еба..ся так что неспиши! найти дефект ! все кто предлогают этапы я все прошел вплошь до того сначало 4 скорости шестерню поменяЛ! 2раз колол вторичный вал поменял опять такая же херня 3-й раз входящюю со сцепкой 4 поменял тоже самое 4раз всю коробку поменял !!!и представь тоже самое через несколько дней! на 5й раз вилки поменял и опять ! а вот на 6 раз догодайся сам ! вопрос на засыпку работает как часы !!!!сейчас тьфу тьфу!!!sm08sm08sm08sm27sm27sm27

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 30-04-2008 19:51
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6819


zedА ты кострукцию коробки не менял?? Тоесть все родное, тока гдето чето подсделал?? А то у меня тоже такое Г.. началось, тока покрасил блин, ну визуально поработал, а тут это, внатуре за душу взяло, если не справлюсь, то буду раму усиливать и ставить юпавский 5 двигатель........ Хоть намекни, а то денег мало, да и коробка в не плохом састоянии менять не охота ибо не разу не подводила.....
Я думал шайбу наварить на вилку, которая шестерни толкает, потом врубился что тоже само будет если регулировачные шайбы подложить.....

Изменил(а) Voshod666, 30-04-2008 19:53
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 30-04-2008 23:55
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


zed, хорош загадки загадывать, лучше бы человеку помог советом...Wink

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 01-05-2008 07:49
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


Я думаю поменял либо механизм переключения, либо первичный вал!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 01-05-2008 16:05
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


zed так скажи в чем же проблема! че надо делать просвети плизз!!sm02sm02sm02
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 02-05-2008 05:01
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6819


Ладно.... Куда наша не попадала, я двигатель колол и собирал уже много раз, но при этом у меня была очень подробная и красочная схемка, ну чтоб ни чего не забыть, но ксажолению я её посеял, народ если у кого есть не плохая схема коробки, скинте плиз на мой ящ www.voshod666@yandex.ru
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 02-05-2008 16:52
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


Voshod666я думаю што он проточил шлици на первичном валу там где вал в главную шестерню заходитsm32
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 02-05-2008 18:06
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 6777
Откуда: St.-Petersburg


santa xron написал:
Voshod666я думаю што он проточил шлици на первичном валу там где вал в главную шестерню заходитsm32
это хорошая мысльWink

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #15
Опубликовано 03-05-2008 14:26
Аватар пользователя

Друг сайта


Сообщений: 1426
Зарегистрирован: 19.03.08
Со дня регистрации: 6675
Откуда: Свердловск


ха, седня на планете заметил люфт вторичного вала, замерил: оказался ок. 3мм. при этом, коробка работает как часы!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #16
Опубликовано 03-05-2008 20:24
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 126
Зарегистрирован: 07.03.08
Со дня регистрации: 6687


filrockтак все таки планетовская коробка не восходоаская она больше на минск смахует)sm02
 Offline
 
zed Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #17
Опубликовано 04-05-2008 10:17
Аватар пользователя

Бывалый


Сообщений: 585
Зарегистрирован: 15.03.07
Со дня регистрации: 7045


Ребят ну че я вам скажу! надо смотреть мож у вас коробка люфтует там 1000 причин ! но 1 самая важная причина в барабане вилке и она у всех есть на 0,5 мм ставивается кое что по этому хоть коробку меняй хоть шестерни всеравно остается хрень! даже барабан вилки комплект меняют на подержаные там тоже присутствует этот дефект! я постораюсь в следующюю смену сыфоткать эту причину и показать ! Voshod666 ты пока несобирай мотор дождись и погляди !!!!!!!!!!! а то соберешь и опять тебе шайбы непомогут некакие!sm02

ДА БУДЕТ С НАМИ НАШ ВОСХОД! Я ХУ*РЮ ВЕТЕР В ХАРЮ!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #18
Опубликовано 04-05-2008 10:22
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 736
Зарегистрирован: 11.11.07
Со дня регистрации: 6804
Откуда: Рязань


А барабан вилка это что? Механизм переключения (кулиса) что-ли?

ВОСХОД 1970 года выпуска. http://www.ru-mot...oto_id=145
Днепр МТ 10-36-продан за ненадобностью.
ГАЗ 24 - продан.
Рено Лагуна-продан.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #19
Опубликовано 10-05-2008 19:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 57
Зарегистрирован: 27.10.07
Со дня регистрации: 6819


zed Я собрал пока на 3ёх езжу, жду фото, чем быстрее тем лучше))))))), а то я щас два Восхода себе собираю... Второй утопленник, вот тока недавно все подшибники рассухарил и до шел до сборки коробки, но пока воздержусь...
Это у меня еще вопрос, это че за Восход мне достался у которого задние тормоза вообще не предусмотренны??? Зато две подножки, мож эт ковровец???
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #20
Опубликовано 11-05-2008 00:47
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6701
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


на 0,5 мм ставивается кое что по этому хоть коробку меняй хоть шестерни всеравно остается хрень

получается, что только её новую ставить надо? (кулису)

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Сова 200 кроссовый the_Doctor'a
Сова 200 кроссовый the_Doctor'a
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,646,240 уникальных посетителей