19 April 2024 06:37
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт силового агрегата
Просмотр темы
Иконка 
3М-01 с принудительным охлаждением. не работатет под нагрузкой
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 15-05-2014 11:55
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


mr-jonson написал:
Очень интересно увидеть фото , что за зверь такой !


Попробуйте в поисковике гугл (другие не пробовал) ввести "ковровский мотоблок фото"
или лучше ЗДК-4.905
вот http://www.youtube.com/watch?v=3xrCvj8VeuU
только на первых фотках там вместо руля стоит сидушка и тележка с управляемыми колесами.
Он ездит и вперед и назад с одинаковой скоростью (поэтому такое возможно).

Изменил(а) xopek160183, 15-05-2014 13:20
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 19-05-2014 08:59
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


вот прошли выходные. Попробовал я провернуть цапфу -ничего не получилось - силенок не хвататет. Немного есть проворот в шпонке ротора генератора (но это при слабо затянутом его креплении). И он всего градусов 5, не более! т.е не в нем дело.
Попробовал выставить зажигание на 3 мм до ВМТ. К сожалению фото прицепить не получается
одним словом до совпадения меток не хватает повернуть еще пораньше статор где-то градуса на 3-4 (т.е. он на самом раннем, а метка статора еще дальше.
Точно помню, что раньше где-то в серединке было совпадение и была возможность сдвинуть и раньше и позже. А сейчас, как видите, даже не хватает до совпадения, т.е. всегда будет при таком положении позднее зажигание. Пробовал в таком положении статора довести метку ротора до совпадения и измерить УОЗ - получилось где-то до 1,5 мм
При таком положении запустить не удалось.
Редкие (очень) схватывания (уже на вылете в трубу) есть, топлива полно - аж из трубы вытекает (глушитель снят). Свечка не залита - искра есть. Правда не мощная, а так..... Но все же есть.
БКС стоит 1МК 21* (вместо звездочки то ли 1, то ли 7 - трудно различить)

Изменил(а) xopek160183, 19-05-2014 09:02
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 19-05-2014 11:12
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 4801


Спиливай верхнее ушко статора. Причем можно спилить так что еще и место останется для шурупа.
Используй люфт шпонки правильно.
Погляди люфты шатуна, тобиш на поршень сверху дави через свечную дырку..
Гляди люфт правой цапфы в подшипнике, сильный люфт приводит к касанию ротора и обмоток со всеми вытекающими.... Негативно сказывается на искрообразовании.
Люфт шатуна тоже очень мешает.

Добавлено через 09:39 мин.

надо бы подкинуть другой бкс ...мк 211. Прзвонить сопротивление бобины. Заменить бронепровод. Может искра правда очень слабая..
Что значит не мог провернуть цапфу? Она вроде проворачивается вместе с коленвалом, а это делается при помощи включенной скорости и кикстартера. Или речь идет о проворачивании щек колена в КШМ? Такое неверно не возможно в силу конструкции..

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 19-05-2014 13:01
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


XY написал:
Спиливай верхнее ушко статора. Причем можно спилить так что еще и место останется для шурупа.
Используй люфт шпонки правильно.
Погляди люфты шатуна, тобиш на поршень сверху дави через свечную дырку..
Гляди люфт правой цапфы в подшипнике, сильный люфт приводит к касанию ротора и обмоток со всеми вытекающими.... Негативно сказывается на искрообразовании.
Люфт шатуна тоже очень мешает.

Добавлено через 09:39 мин.

надо бы подкинуть другой бкс ...мк 211. Прзвонить сопротивление бобины. Заменить бронепровод. Может искра правда очень слабая..
Что значит не мог провернуть цапфу? Она вроде проворачивается вместе с коленвалом, а это делается при помощи включенной скорости и кикстартера. Или речь идет о проворачивании щек колена в КШМ? Такое неверно не возможно в силу конструкции..

А если я статор спилю, а цапфа опять еще куда провернется на горячем????? опять пилить? Считаю, что надо сначала причину этого ухода метки найти, а потом уже пилить что-то.
Люфты в норме! подшипники коленвала, сальники и прочее - тоже в норме.
Другой БКС, бобина - новые есть, но с ними я в прошлом году пробовал - еще больше маялся, так как старые - это совковые, а новые - уже неизвестно где деланные.
Бронепровод представляет из себя не как в авто с тонюсенькой волосинкой, а там много мелких медных проводов - звонится на короткую тестером.
Цапфу не мог провернуть относительно щек коленвала за ротор генератора (открутил глушитель, опустил поршень в НМТ и вставил в выхлопное отверстие заточенную по форме деревяшку). Проверил возможное наличие проворота цапфы.
На холодную не смог ничего.
Видимо только на грячую где-то увело.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 22-08-2014 14:23
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


спасите!!!! уже не знаю чего мне с ним делать FrownShock
сейчас даже завести не получается. Уже все перепробовал.
И топливо вроде есть (свеча чуть сыренькая, когда долго его мучаешь)
и искра есть (свечу на корпус ставишь - проскакивает, только вон на глаз не скажешь во время или нет).
В настоящее время, если брать все как есть метка генератора немного не достает до окошка, но при этом как не пробовал - никакого движения цапфы осуществить не смог. (может только на очень горячую и под нагрузкой смещается). (см. фото)
Решил провести эксперимент - снял шпонку с генератора и сместил ротор градусов на 10-15 по ходу. Затем затянул болт.
При выставлении поршня 2-3 мм до ВМТ метка на роторе нормально попала в окно на статоре и при этом есть возможность регулировки в любую сторону.
Ну, - думаю, - ща дрыкну разок и заведется....
Ага! забыл плоечкой запастить, чтобы губу скатать Grin
Сколько ни пытался - никакого эффекта. Пробовал и раньше зажигание делать и позже - никого эффекта..... вааааааще пооооолный ноль
Даже ни разу не схватило нормально....
куда еще глянуть можно?sm07 Может у кого знакомые знатоки в Брянске есть? sm02
 Вложение доступно только для пользователей. Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь

Изменил(а) xopek160183, 22-08-2014 14:24
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 22-08-2014 17:43
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5577
Откуда: Воркута


xopek160183, тогда надо кардинально подходить к решению этой проблемы... а именно всё под замену, хотя бы на время, и проводку напрямую без лишних там двиг-стопов и прочей лабуды в освещении...

xopek160183, написал:
Другой БКС, бобина - новые есть, но с ними я в прошлом году пробовал - еще больше маялся

Про это забудь! начни с чистого листа... тебе нужны, как минимум:
кэт-1а (самый простой вариант)
motaki.ru/image/cache/data/voshod/kommutator_ket1A-600x600.jpg
генератор с внешним датчиком
motaki.ru/image/cache/data/minsk/generator_minsk_12v65w_zavod-600x600.jpg
катушку для электронного зажигания
motaki.ru/image/cache/data/items/katushka_voshod_minsk_moped-600x600.jpg
Остальное проводка, схема зажигания, свеча с колпачком и проводом высокого напряжения это мелочи...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан

Изменил(а) ATM, 22-08-2014 17:45
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 23-08-2014 00:17
Новичок


Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.08.14
Со дня регистрации: 3546
Откуда: bulgaria


http://youtu.be/JhGq7pJnSZc
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 23-08-2014 08:46
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5577
Откуда: Воркута


Контактное конечно ещё проще! генератор да катушка... но не в этой теме, замучаешься настраивать...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 25-08-2014 09:21
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


может правда переделать на контактное????? да! старо! Но надежно! да и выставить проще - четко определяется момент (не то, что в бесконтактном - искра есть, а где - фиг знает.... на медленном провороте искра вообще не выскакивает)
Я в данный момент вижу только два выхода:
1. выбросить все эти причиндалы, взять катушку автомобильную от контактного (тем более лежит бесхозная) и поставить пару транзисторов в качестве ключей (чтобы не менять генератор)
2. то же самое, что и в первом варианте, только еще и генератор заменить на контактный
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 25-08-2014 12:16
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 24.01.12
Со дня регистрации: 4469
Откуда: белая церковь


xopek160183 написал:
может правда переделать на контактное?????

Когда я только купил свой восход , в убитом состоянии , сразу поставил контактное зажигание и... ( внимание!!!) -
подключил жигулевский аккумулятор (привязал скотчем аккумулятор к сидению) , жигулевскую катушку , восходовские контакты с конденсатором => это 100%ный вариант что проблема с зажиганием исчезнет !!!
Хотя ездить будет не удобно - зато быстро и легко можно будет узнать в зажигании ли проблема !!!
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 25-08-2014 13:21
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 5577
Откуда: Воркута


mr-jonson написал:сразу поставил контактное зажигание,подключил жигулевский аккумулятор, жигулевскую катушку , восходовские контакты, зато быстро и легко можно будет узнать в зажигании ли проблема !!!


Этот способ ещё проще что бы узнать в зажигании ли дело, ну разумеется при наличии соответствующего генератораsm39

Оставлять же контактное зажигание не стоит, во первых при работе от родного генератора это совсем не то привычное автомобильное зажигание, с абрисом можешь замаяться... во вторых мощность контактного генератора для нормального освещения мала...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 25-08-2014 13:22
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 10.05.12
Со дня регистрации: 4362
Откуда: Брянск


mr-jonson написал:
...жигулевский аккумулятор (привязал скотчем аккумулятор к сидению) , жигулевскую катушку , восходовские контакты с конденсатором...


с катушкой и АКБ проблем нет - можно и не жигулевский, а поменьше - на 12 Ач. А вот вся проблема в том, что надо генератор заменить....
а где ж его взять? только купить....
В этом случае возникает две проблемы - нет большого желания "просто так" покупать генератор...
И вторая - более существенная - нет гарантии, что то новое будет качественное!
Наверное начну с того, что просто подкину жигулевскую катушку и посмотрю на качество искры - измениться или нет...
Если нет, то дело не в катушке... Бум копать дальше...
Кстати, все время забываю написать!!!! Мне освещение вааааще не в тему - у меня нет осветительных приборов и мне они не требуются! Как-то пробовал поставить фару, но зачем она мне на огороде Grin по ночам землю пахать не собираюсь да и ездить на нем по ночам - черевато!
Нужно только, чтобы заводился без проблем и работал как часики. А пока только проблемы с ним одни.

Изменил(а) xopek160183, 25-08-2014 16:16
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 26-08-2014 11:40
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 207
Зарегистрирован: 24.01.12
Со дня регистрации: 4469
Откуда: белая церковь


xopek160183 написал:
а где ж его взять? только купить....

Ну если собирать схему с аккумулятором то контактное зажигание можно искать и не робочее и даже ржавое - такое не должно быть дорогим !
Еще вариант - тракторное магнето , это тоже надежный вариант ( если есть где взять ) .
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,356,506 уникальных посетителей