28 June 2026 09:34
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 2

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Тюнинг
Просмотр темы
Иконка 
Как лучше прикрепить родной обтекатель на восход 3м
Наверх Распечатать пост #1
Опубликовано 14-09-2011 19:29
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


Купил обтекатель родной под восход с круглой фарой,через неделю поеду в деревню и поставлю на мотоцикл его, хотелось получить совет по установке и крепежу этого обтекателя,чем и как лучше крепить? Если кто может выложите фото, за раннее спасибо!

Добавлено через 13:31 мин.

http://s59.radika...1bad24.jpg, вот такой обтекатель, http://s42.radika...e51197.jpg
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #2
Опубликовано 14-09-2011 20:16
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


лучше родных креплений ничего нету ! ) попробуй из оцинковки хамутики сделать

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #3
Опубликовано 14-09-2011 22:10
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


-Racer-,
Не понял,какие хомутики и примерно как выглядят, я хочу из листа нержавейки попробовать сделать,просто мотоцикл в деревни и я хотел найти рисунки или размеры примерные, дома сделать,а на выходные к поехать и поставить обтекатель.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #4
Опубликовано 14-09-2011 22:18
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Невель


у меня закреплен на болты крепления фары. незнаю держится лето отъездил, но всеравно ищу стандартные.

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #5
Опубликовано 15-09-2011 06:48
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


Стандартные нереально найти, проще самому сделать,вот я и хотел,чтобы у кого они стоят выложили фотки или чертеж. У меня мот в деревне,я не знаю какого диаметра верхние болты пробки,чтобы на кронштейне сделать внутреннее отверстие ,под эти болты,они же зажимаю кронштейн на вилке.

Добавлено через 02:55 мин.

RE_actor,
Стандартные нереально найти,проще самому сделать, вот только нужны примерные размеры, а лучше фото родных кронштейнов или чертеж с точными размерами. Я хочу попробовать сам сделать,просто мотоцикл в деревне,и ща нет никаких вариантов,а на месте на мотоцикл поставлю обтекатель и начну придумывать как крепить.http://radikal.ru...c.jpg.html вот фото на форуме нашел, а вот тема в которой у паргишки на фото его мотоцикла можно посмотреть кронштейны родныеhttp://www.ru-mot...amp;page=1
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #6
Опубликовано 15-09-2011 13:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21.09.10
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Невель


alexnet2011,
ну родные я видел, точней они от 3м 01 но не суть. даже в руках держал(у друга 3м01)
как бы лето отъездил с закрепленным на фару, единственная проблема что чьи нибудь руки его все время трогали чем сбивали настройку фары. хотя на ходу зато ее удобно регулировать))

i.imgur.com/KsHYDZT.jpg
Восход 3м
Зим 350
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #7
Опубликовано 15-09-2011 20:48
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


Вот смотри какие должны быть , я выделил красным в общем большое отверстие под гайки на перьях , этими гайками крепежи прижимаются , размеров к сожалению нету ((( но на глаз я думаю вырежишь и подгонишь ) http://s45.radika...e9921e.jpg

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #8
Опубликовано 15-09-2011 21:19
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


-Racer-,
Спасибо,но это я видел,у меня в книжке такой же рисунок,на фот он по другому смотрится.мне бы только размер отверстия узнать,а проще наверное 1 болт купить для вилки,что сверху прижимает кронштейн,есть вариант приварить подобие кронштейна к вилке.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #9
Опубликовано 16-09-2011 15:37
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 6340
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


так выверни пробку и замерь штангелем , в чем проблема

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #10
Опубликовано 16-09-2011 17:24
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


-Racer-,
В том то и проблема ,мотоцикл в деревне,а я только завтра поеду!!! Я бы и не спрашивал,кстати как ключ называется под них?
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #11
Опубликовано 31-05-2012 17:46
Присматриваюсь


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.01.12
Со дня регистрации: 5283
Откуда: Ростовская область


Можно фото родного обтекателя, оч. хочется найти и поставить. Заранее, спасибо.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #12
Опубликовано 31-05-2012 18:05
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2246
Зарегистрирован: 14.06.10
Со дня регистрации: 5858
Откуда: Россия, Красноярск


Родные обтекатели крепятся по-родному. К креплениям фары, насколько помню.

Когда судьба подарит шанс, используй его весь,
Чтобы иметь тёлок, деньги и Мерседес!

Восход 3М продан
ИЖ Юпитер 3К 1978 года. На доработке. Стоит здесь.
ИЖ Юпитер 5 1991 года. Прёт.
Mercedes-Benz E280 1995 года. Не просто машина...
  ___            ___
(|___\---|---/___|)
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #13
Опубликовано 02-06-2012 18:09
Частый гость


Сообщений: 451
Зарегистрирован: 29.08.11
Со дня регистрации: 5417
Откуда: Москва


VoShoD_,
Я себе по началу купил,но он без крепежа шел,а на фаре крепить было неохота,и поэтому купил другой,вот фото родного обтекателя,есть под круглую или квадратную фару. http://www.motaki...p;navop=84

Добавлено через 00:39 мин.

А вот какой у меня сейчас стоит http://www.ru-mot...quickreply.

Добавлено через 04:22 мин.

А вот как родной крепиться http://www.baltka...621;54;621.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #14
Опубликовано 04-06-2012 22:43
Присматриваюсь


Сообщений: 26
Зарегистрирован: 10.01.12
Со дня регистрации: 5283
Откуда: Ростовская область


По превой ссылке: в наличии родного нет. Да и обтекатель я хочу теперь по-боля родного. Где можно раздобыть такой же как у тебя?
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Мотобольный мотоцикл СМБ-3
Мотобольный мотоцикл СМБ-3
Тюнинг
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,647,211 уникальных посетителей