25 April 2024 07:16
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 9

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,217
· Новый пользователь: Kons



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Тюнинг (Все вопросы по тюнингу мотоцикла) » Тюнинг ходовой
Просмотр темы
Иконка 
Трицикл своими руками
Наверх Распечатать пост #41
Опубликовано 09-12-2010 10:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18.11.10
Со дня регистрации: 4907


K-750, да я смотрел все эти статьи!да сделано прикольно,весит тонну,вложениия в груду металла)))я делал с молейшими затратами и что под рукой было,какие железяки то и приварил!А мне ваши мнения не интересны т.к. у вас нет не одного трехколесника!я только ищу братцев по оружию а не критиков которые сидят дома,выкладывают творчество других людей и критикуют!А сдесь я так понимаю нет тех людей которых я искал) Тут сидят такие как
K-750,
linuxoid, у которых нет средств на приличный японский мотоцикл они ковыряются с нашими 30 летними уралами, восходами и критикуют людей которые просто делятся тем что можно сделать за малые сроки за малейшие влажения!

ваз 2105 s-u.su/s/yhiozvh0.png
Не летайте быстрей своего Ангела Хранителя...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #42
Опубликовано 09-12-2010 10:43
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5794


У меня был мотороллер на базе иж п3. задний мост уазовский. рессорная подвеска. гидравлический тормоз.
тут показывают как надо делать правильно

а по принципу "я его слепила из того что было" - это уровень школьников.
"взял и приварил. а че там?"
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #43
Опубликовано 09-12-2010 11:26
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 493
Зарегистрирован: 12.07.08
Со дня регистрации: 5766
Откуда: Молдавия (ПМР)


DJON969 - ответь мне на вопрос пожалуста
для чего ты выкладывал тут фотки? если хотел найти "братьев по оружию" как ты выразился можно было обойтись и без етого

ты их выложил...
критика всегда найдется и не всегда она нравиться, но что ты хотел? ето жизнь Smile
здесь сидят люди многое зделавншие своими руками и дают тебе советы а ты начинаеш фигню пороть...
прислушался бы лучше плохого не посоветуют

МТ 11 днепр 1989 год, на переделке.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #44
Опубликовано 09-12-2010 13:53
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18.11.10
Со дня регистрации: 4907


linuxoid, скинь фотки моторолерра,заценим)ну да он был давно и фоток неосталосьsm03

Добавлено через 08:10 мин.

CAH9, да какие советы,какие люди?!мне на их советы,че языком чисать я прошу скидывать фотки СВОИ а не чужие статьи!!!А тут че советчики своими руками сделавшие восходы разобрали,покрасили,собрали)))

Добавлено через 03:05 мин.

я не неспорю что собрано на тяп ляп,денег потрачено 100 рублей на электроды)))делать на ресорах я нестал,читал смотрел статьи разные и нестал морочиться)Жду фотографии авторов самоделокWinkбездарей критиков прошу незасорять мою статью!!!sm67

ваз 2105 s-u.su/s/yhiozvh0.png
Не летайте быстрей своего Ангела Хранителя...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #45
Опубликовано 09-12-2010 13:56
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5794


DJON969,
сам кузов с мостом и всем вместе продан. сейчас моя п3 на 2 колесах, а ту штуку законектил себе чел к юпитеру.
фотки гляну.обязательно есть где то напечатанные. мотороллер был когда цифровиков еще не было в таком широком распространении.
пересниму
посмотришь
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #46
Опубликовано 09-12-2010 17:16
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 5821
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



DJON969, не гони на народ. про критику дело говорятWink че уж говорить.. дед мой собрал в 90-е трайк из урала и моста от москвича 407, фоток даже на бумаге нет, не то что в цифре, а на нем я искатал столько болот и буераков что не счесть. че теперь и меня звездаболом назовешь? то то же..

DJON969, технически ты сделал хреново, экономически - более чем замечательноSmile вот и все. далее братья по разуму оценят, а остальные обосрут, такова уж традиция
для всех: не ругаетесьsm65

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S

Изменил(а) motorix, 09-12-2010 17:19
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #47
Опубликовано 09-12-2010 18:56
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5983
Откуда: St.-Petersburg


linuxoid, Не тяжело. Просто переднее седло снято тамSmile. Чтобы не вводить никого в заблуждение, сразу скажу- фотки не мои.
Дополню немного
DJON969 Тебе советуют как собрать нормальный трайк, а не трёхколёсную хренотацию. Я же тебе конструктивно ответил на твои вопросы, указал на недостатки, и предложил как улучшить твою конструкцию. А сварить три трубы крестом и школьник может. Не хочешь слушать предложения по улучшению твоих трициклов, не надоПродолжай хвастаться своими 2х рублёвыми аппаратами. Делай как считаешь нужным. Передавать свои статьи, чертежи и разработки первому встречному считаю нецелесообразным. За сим откланиваюсь. Удачи.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif

Изменил(а) K-750, 09-12-2010 19:09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #48
Опубликовано 09-12-2010 19:12
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 4918
Откуда: Столица Сибири.


С урала лучше делать квадроцикл.т.к квадрик устойчивей,проходимей ,если поставить ещё дополнительный редуктор тогда точно ТРАКТОР получиться.

Иж-56(1957 г.в),Буран-СБ640(старый-престарый)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #49
Опубликовано 09-12-2010 19:41
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 4979
Откуда: Кольчугино


K-750 написал:
Передавать свои статьи, чертежи и разработки первому встречному считаю нецелесообразным.

а есть какие то чертежи? если да, то буду очень благодарен, если выложишь их.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #50
Опубликовано 09-12-2010 19:45
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5983
Откуда: St.-Petersburg


Trecer, Чё трайк варганить собрался?

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #51
Опубликовано 09-12-2010 19:51
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 4918
Откуда: Столица Сибири.




Комментарий модератора
! motorix:
Да иттиж вашу мать!!! учитесь вставлять ссылки нормально! Перед тем как вставить нажмите на иконку "Планета со стрелочкой"!!!


Иж-56(1957 г.в),Буран-СБ640(старый-престарый)

Изменил(а) MICHAIL, 21-01-2011 16:50
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #52
Опубликовано 09-12-2010 20:43
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18.11.10
Со дня регистрации: 4907


K-750,
ну я так понимаю что ты просто немного перекрытый байкер)жаба душит выкладывать?!?!ну это как ботаник в школе некогда недаёт списать а ты байкер который дрожит за свои чертяжи)))а насчет 2 рубблевом Я НЕПОНИМАЮ как просто вкладывать деньги и вообще зачем в наши отечественные дрындулеты)))

ваз 2105 s-u.su/s/yhiozvh0.png
Не летайте быстрей своего Ангела Хранителя...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #53
Опубликовано 09-12-2010 20:47
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 5821
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



DJON969 написал:
ну я так понимаю что ты просто немного перекрытый байкер)жаба душит выкладывать?!?!ну это как ботаник в школе некогда недаёт списать а ты байкер который дрожит за свои чертяжи)))а насчет 2 рубблевом Я НЕПОНИМАЮ как просто вкладывать деньги и вообще зачем в наши отечественные дрындулеты)))

без провокаций пожалуйста, форум только за конструктивный спор, а не псевдотелепатические доводыsm63

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #54
Опубликовано 09-12-2010 20:55
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5983
Откуда: St.-Petersburg


DJON969 написал:
Я НЕПОНИМАЮ как просто вкладывать деньги и вообще зачем в наши отечественные дрындулеты)))

Именно поэтому вам уважаемый DJON969 и не выкладываю. Вас устраивает ваш трицикл, так зачем же вам какие-то чужие придумки. Тем более постройка трайка, занимает очень много времени и требует капиталовложений. Так что они вам не пригодятся.

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #55
Опубликовано 09-12-2010 21:06
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 399
Зарегистрирован: 07.09.10
Со дня регистрации: 4979
Откуда: Кольчугино


Если получится заполучить урал по-дешевке, то да. А пока что для общего развития. Один есть уже(автор не я), но сделан он для того, чтобы лес п...ну всмысле воровать)))
Если кому интересно, погу скинуть фотку.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #56
Опубликовано 09-12-2010 21:09
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 5794


DJON969,
отечественные драндулеты?
технику уважать надо независимо от того где она сделана.
вот ваше творчество подходит под это понятие

деньги можно вкладывать
только с умом надо
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #57
Опубликовано 09-12-2010 21:16
Аватар пользователя

Гаишнег


Сообщений: 3291
Зарегистрирован: 08.12.07
Со дня регистрации: 5983
Откуда: St.-Petersburg


Trecer, Конечно кидай. А если какая-то инфа будет нужна , то спрашивай подмогу...

smayli.ru/data/smiles/zlost-444.gif
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #58
Опубликовано 10-12-2010 11:07
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 141
Зарегистрирован: 18.11.10
Со дня регистрации: 4907


MICHAIL, счкинь фотки трицикла своего)

ваз 2105 s-u.su/s/yhiozvh0.png
Не летайте быстрей своего Ангела Хранителя...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #59
Опубликовано 10-12-2010 14:12
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 4918
Откуда: Столица Сибири.


Задумка построить квадроцикл (четырёхколёсный мотоцикл) возникла давно — нужна была техника, с помощью которой можно было бы тележку с грузом потаскать, на рыбалку по лёгкому бездорожью съездить, да и просто покататься членам семьи. Ну и, конечно, — получить удовлетворение от созидания.

Идей в голове было много, а вот финансов — не густо, а потому решил ограничиться постройкой заднепривод-ного квадроцикла, а не полноприводного. Продумал и основные технические требования к будущей конструкции: среди них — наличие заднего хода, отсутствие цепной передачи — всё-таки предполагал использовать квадроцикл не на асфальте, а большей частью на просёлочных дорогах, а также — приличная мощность и ремонтопригодность. И, естественно, невысокая цена.

Более подходящего «донора», чем мотоцикл «Урал», с задней передачей и пробегом 12 ООО км, не нашёл, купил за приемлемую сумму, а от него и начал «плясать».

Поначалу сказывалось отсутствие опыта работы с мотоциклетной техникойи дело шло не так споро, как бы хотелось. Но опыт — дело наживное.

Понятно, что двигатель, а точнее силовой агрегат (в блоке с коробкой перемены передач и сцеплением), вместе с рамой использовал ураловские.

Рама в задней части изменилась незначительно — лишь сдвинуты на 40 мм назад трубы подседельных (вертикальных) стоек, к которым крепится всё тот же ураловский маятник, только теперь с приваренным жигулёвским мостом. Нижняя вилка (лучи дуплексной части рамы) сразу же за трубами подседельной стойки вместе с задними стойками отрезаны. Из труб стоек изготовил пару подкосов, которые приварил к подседельным стойкам рядом с втулками маятниковой подвески и перьям верхней подседельной вилки (перед кронштейнами крепления амортизаторов). В дополнение позднее получившиеся треугольники закрыл с обеих сторон рамы косынками из 2-мм стальных пластин. В местах стыков лучей и стоек приварил ещё консоли (из водопроводной трубы диаметром 20 мм) — подножки для пассажира.
А вот спереди к раме приварена ещё целая конструкция из стальных тонкостенных труб диаметром 30 мм — дополнительный подрамник для крепления передней подвески. Забегая вперёд, отмечу, что из таких же труб сварил и лобовой фигурный бампер и задний багажник (передний — из трубы диаметром 20 мм).

Задний мост — от старой доброй «копейки» (ВАЗ-2101), только укороченный. Это потребовалось сделать для обеспечения компактности и сужения колеи, дабы уменьшить радиус поворота и как следствие — повысить манёвренность. Для укорочения моста отрезал, отделил от него опорную чашку пружины и кронштейн и выдернул из «чулка» концевой фланец (гнездо подшипника). Затем укоротил «чулок», вновь вставил в него фланец и скрепил детали, приварив к ним пластинчатые накладки. На соответствующую длину (около 185 мм) укоротил и полуось. От неё тоже отрезал колёсный фланец (сразу за запорным кольцом) и просверлил в нём сквозное осевое отверстие. Под это отверстие проточил и конец стержня полуоси. Вставив стержень во фланец, на их стыковочной окружности высверлил глухое отверстие так, что в каждой из деталей оказалось по полотверстия, и «забил» в него проволочную шпонку. После этого ещё проварил стык «по кругу».

Родной ураловский карданный вал не подходил к главной передаче ведущего моста, а жигулёвский — к мотоциклетной трансмиссии. К тому же, и углы между этими узлами трансмиссии оказались довольно значительными. Поэтому вал сделал собственноручно из полуосей автомобиля «Ока» с применением ШРУСа.

Передняя подвеска — самодельная, на двойных поперечных А-образных рычагах из квадратных труб сечением 25x25 мм и толщиной стенки 2 мм. Поворотные кулаки — от «классических» (заднеприводных) «Жигулей». Верхние концы рычагов закрепляются в проушинах на подрамнике, а нижние — к соответствующим шаровым шарнирам поворотных кулаков.

Амортизаторы спереди — от ВАЗ-2101 скомпонованы с пружиной от «Урала». Сзади остались родные ураловские, что-бы впоследствии выявить, какие лучше: мотоциклетные или автомобильные. Тормозная система использована от «Жигулей», только без вакуумного усилителя и стояночного тормоза. Привод на главный тормозной цилиндр осуществляется от привычной мотоциклетной педали.

Цилиндры двигателя оборудованы принудительным воздушным охлажде-нием от вентилятора печки автомобиля ВАЗ-2108. Включается он тумблером по мере надобности в условиях пониженной теплоотдачи мотора.

Колёса и шины у квадроцикпа — тоже жигулёвские, только передние шины имеют дорожный рисунок протектора, а у задних ведущих колёс — он вездеходный (более «зубастый»).

Рулевое управление — смешанного типа: автомобильно-мотоциклетное. Сам руль — от мотоцикла «Урал», рычаговый. А вот далее — всё автомобильное (от ВАЗ-2105): колонка, сошка, тяги к рычагам колёсных кулаков и сами кулаки.

Квадроцикл оборудован двумя багажниками: передним и задним. Их конфигурация — это плод фантазии автора, а изготовление затруднений не вызывает — это как разминка для спортсмена.

Бортовая электрическая сеть квадроцикла, как и у базового мотоцикла, — напряжением 12 вольт. Из электрооборудования пока установил передние фары и задний стоп-сигнал. Планирую смонтировать и указатели поворотов.

После первых же ходовых испытаний квадроцикла стало понятно, что ему необходимы большие крылья с брызговиками. Крылья изготовил из листового — это как разминка для спортсмена.

Бортовая электрическая сеть квадроцикла, как и у базового мотоцикла, — напряжением 12 вольт. Из электрооборудования пока установил передние фары и задний стоп-сигнал. Планирую смонтировать и указатели поворотов.

После первых же ходовых испытаний квадроцикла стало понятно, что ему необходимы большие крылья с брызговиками. Крылья изготовил из листового

дюралюминия толщиной 1,5 мм, а брызговики — из 5-мм резины. Консоли для крепления крыльев, выполненные из отрезков стальной тонкостенной трубы диаметром 16 мм, приваривал к раме «по месту». Крылья к ним крепил само-резами.

Технические характеристики квадроцикла примерно такие же, как и у базового мотоцикла «Урал». Скорость за счёт меньшего диаметра колёс немного снизилась, но зато тяговитость заметно повысилась. Улучшилась и устойчивость, особенно это чувствуется на поворотах и косогорах.

Своё предназначение квадроцикл выполняет полностью. Но справедливости ради надо отметить, что задняя зависимая маятниковая подвеска имеет ряд недостатков: таких, как жёсткость хода, большие нагрузки кручения на узел. Но зато проста в изготовлении, а на склоне лучше удерживает от сваливания на бок, что немаловажно при небольшой колее. А её неэластичность компенсируется мягкой передней подвеской. Автомобильные амортизаторы, несомненно, лучше, чем мотоциклетные. И ещё — для управления машиной всё же требуется мужская сила.

А в общем, при сравнительно скромных вложениях в этот проект результатом я доволен.

Добавлено через 01:32 мин.

Вот нашёл в интернете по квадрику .свой выложить не могу .нет фотика,и телефона тоже нет,фоткать нечем

Добавлено через 04:27 мин.

Фотку квадрика из урала вставить не получается.

Иж-56(1957 г.в),Буран-СБ640(старый-престарый)
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #60
Опубликовано 10-12-2010 14:24
Бывалый


Сообщений: 622
Зарегистрирован: 07.11.10
Со дня регистрации: 4918
Откуда: Столица Сибири.


MICHAIL написал:
Задумка построить квадроцикл (четырёхколёсный мотоцикл) возникла давно — нужна была техника, с помощью которой можно было бы тележку с грузом потаскать, на рыбалку по лёгкому бездорожью съездить, да и просто покататься членам семьи. Ну и, конечно, — получить удовлетворение от созидания.

Идей в голове было много, а вот финансов — не густо, а потому решил ограничиться постройкой заднепривод-ного квадроцикла, а не полноприводного. Продумал и основные технические требования к будущей конструкции: среди них — наличие заднего хода, отсутствие цепной передачи — всё-таки предполагал использовать квадроцикл не на асфальте, а большей частью на просёлочных дорогах, а также — приличная мощность и ремонтопригодность. И, естественно, невысокая цена.

Более подходящего «донора», чем мотоцикл «Урал», с задней передачей и пробегом 12 ООО км, не нашёл, купил за приемлемую сумму, а от него и начал «плясать».

Поначалу сказывалось отсутствие опыта работы с мотоциклетной техникойи дело шло не так споро, как бы хотелось. Но опыт — дело наживное.

Понятно, что двигатель, а точнее силовой агрегат (в блоке с коробкой перемены передач и сцеплением), вместе с рамой использовал ураловские.

Рама в задней части изменилась незначительно — лишь сдвинуты на 40 мм назад трубы подседельных (вертикальных) стоек, к которым крепится всё тот же ураловский маятник, только теперь с приваренным жигулёвским мостом. Нижняя вилка (лучи дуплексной части рамы) сразу же за трубами подседельной стойки вместе с задними стойками отрезаны. Из труб стоек изготовил пару подкосов, которые приварил к подседельным стойкам рядом с втулками маятниковой подвески и перьям верхней подседельной вилки (перед кронштейнами крепления амортизаторов). В дополнение позднее получившиеся треугольники закрыл с обеих сторон рамы косынками из 2-мм стальных пластин. В местах стыков лучей и стоек приварил ещё консоли (из водопроводной трубы диаметром 20 мм) — подножки для пассажира.
А вот спереди к раме приварена ещё целая конструкция из стальных тонкостенных труб диаметром 30 мм — дополнительный подрамник для крепления передней подвески. Забегая вперёд, отмечу, что из таких же труб сварил и лобовой фигурный бампер и задний багажник (передний — из трубы диаметром 20 мм).

Задний мост — от старой доброй «копейки» (ВАЗ-2101), только укороченный. Это потребовалось сделать для обеспечения компактности и сужения колеи, дабы уменьшить радиус поворота и как следствие — повысить манёвренность. Для укорочения моста отрезал, отделил от него опорную чашку пружины и кронштейн и выдернул из «чулка» концевой фланец (гнездо подшипника). Затем укоротил «чулок», вновь вставил в него фланец и скрепил детали, приварив к ним пластинчатые накладки. На соответствующую длину (около 185 мм) укоротил и полуось. От неё тоже отрезал колёсный фланец (сразу за запорным кольцом) и просверлил в нём сквозное осевое отверстие. Под это отверстие проточил и конец стержня полуоси. Вставив стержень во фланец, на их стыковочной окружности высверлил глухое отверстие так, что в каждой из деталей оказалось по полотверстия, и «забил» в него проволочную шпонку. После этого ещё проварил стык «по кругу».

Родной ураловский карданный вал не подходил к главной передаче ведущего моста, а жигулёвский — к мотоциклетной трансмиссии. К тому же, и углы между этими узлами трансмиссии оказались довольно значительными. Поэтому вал сделал собственноручно из полуосей автомобиля «Ока» с применением ШРУСа.

Передняя подвеска — самодельная, на двойных поперечных А-образных рычагах из квадратных труб сечением 25x25 мм и толщиной стенки 2 мм. Поворотные кулаки — от «классических» (заднеприводных) «Жигулей». Верхние концы рычагов закрепляются в проушинах на подрамнике, а нижние — к соответствующим шаровым шарнирам поворотных кулаков.

Амортизаторы спереди — от ВАЗ-2101 скомпонованы с пружиной от «Урала». Сзади остались родные ураловские, что-бы впоследствии выявить, какие лучше: мотоциклетные или автомобильные. Тормозная система использована от «Жигулей», только без вакуумного усилителя и стояночного тормоза. Привод на главный тормозной цилиндр осуществляется от привычной мотоциклетной педали.

Цилиндры двигателя оборудованы принудительным воздушным охлажде-нием от вентилятора печки автомобиля ВАЗ-2108. Включается он тумблером по мере надобности в условиях пониженной теплоотдачи мотора.

Колёса и шины у квадроцикпа — тоже жигулёвские, только передние шины имеют дорожный рисунок протектора, а у задних ведущих колёс — он вездеходный (более «зубастый»).

Рулевое управление — смешанного типа: автомобильно-мотоциклетное. Сам руль — от мотоцикла «Урал», рычаговый. А вот далее — всё автомобильное (от ВАЗ-2105): колонка, сошка, тяги к рычагам колёсных кулаков и сами кулаки.

Квадроцикл оборудован двумя багажниками: передним и задним. Их конфигурация — это плод фантазии автора, а изготовление затруднений не вызывает — это как разминка для спортсмена.

Бортовая электрическая сеть квадроцикла, как и у базового мотоцикла, — напряжением 12 вольт. Из электрооборудования пока установил передние фары и задний стоп-сигнал. Планирую смонтировать и указатели поворотов.

После первых же ходовых испытаний квадроцикла стало понятно, что ему необходимы большие крылья с брызговиками. Крылья изготовил из листового — это как разминка для спортсмена.

Бортовая электрическая сеть квадроцикла, как и у базового мотоцикла, — напряжением 12 вольт. Из электрооборудования пока установил передние фары и задний стоп-сигнал. Планирую смонтировать и указатели поворотов.

После первых же ходовых испытаний квадроцикла стало понятно, что ему необходимы большие крылья с брызговиками. Крылья изготовил из листового

дюралюминия толщиной 1,5 мм, а брызговики — из 5-мм резины. Консоли для крепления крыльев, выполненные из отрезков стальной тонкостенной трубы диаметром 16 мм, приваривал к раме «по месту». Крылья к ним крепил само-резами.

Технические характеристики квадроцикла примерно такие же, как и у базового мотоцикла «Урал». Скорость за счёт меньшего диаметра колёс немного снизилась, но зато тяговитость заметно повысилась. Улучшилась и устойчивость, особенно это чувствуется на поворотах и косогорах.

Своё предназначение квадроцикл выполняет полностью. Но справедливости ради надо отметить, что задняя зависимая маятниковая подвеска имеет ряд недостатков: таких, как жёсткость хода, большие нагрузки кручения на узел. Но зато проста в изготовлении, а на склоне лучше удерживает от сваливания на бок, что немаловажно при небольшой колее. А её неэластичность компенсируется мягкой передней подвеской. Автомобильные амортизаторы, несомненно, лучше, чем мотоциклетные. И ещё — для управления машиной всё же требуется мужская сила.

А в общем, при сравнительно скромных вложениях в этот проект результатом я доволен.

Добавлено через 01:32 мин.

Вот нашёл в интернете по квадрику .свой выложить не могу .нет фотика,и телефона тоже нет,фоткать нечем

Добавлено через 04:27 мин.

Фотку квадрика из урала вставить не получается.

Иж-56(1957 г.в),Буран-СБ640(старый-престарый)
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М kartavec'а
Восход 3М kartavec'а
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



101,058,457 уникальных посетителей