18 April 2024 06:49
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 5

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,216
· Новый пользователь: Dunny



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Мотоцикл и Закон
Просмотр темы
Иконка 
погоня от ментов
Наверх Распечатать пост #81
Опубликовано 25-08-2010 00:13
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 314
Зарегистрирован: 09.04.10
Со дня регистрации: 5123
Откуда: г.Коростень (Житомирская обл. Украина)


ЗмакомЬIй на Ю-3 с акумом на багажнике, с неробочим генером ехал спокойно, тут ментЬI из поворота. Он герой им средний палец и по газам. Гдето с километр сматЬIвал а потом на кочке акум отвалился и в кювет. Smile МентЬI вЬIшли, поржали, потом всю проводку вЬIдрали и уехали Smile

forum-lines.ru/rez/ab145022.gif
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #82
Опубликовано 25-08-2010 05:31
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 832
Зарегистрирован: 11.11.08
Со дня регистрации: 5637
Откуда: Украина г. Харьков


motorix написал:
VovaNasos написал:
Моторикс а что, мы, малолетки на незарегистрированных мотах и без прав, не люди что ли теперь? Можно подумать, у гайцов нет детей и они не дадут им мот, пока ребенок не получит права и не зарегистрирует мот. Васяга мот после падения в кювет сильно пострадал?
в легалы надо переводиться. у меня нет только прав, зато мот с доками и тех.осмотром. раньше было так: если мот ухоженный, с номером, едешь по правилам и тебя останавливают - то это только для проверки на угон. а облезлый восход с водителем без шлема прямиком отправляли на штрафстоянку. мне щас самому стремно будет на таком ездить, с сентября иду учиться на АВС. первым делом возьму машину, потом уж нормальный мотоцикл. мото это стиль жизни, если для тебя это просто развлечение - милости прошу к проктологу чтобы мозг на место переложил. за рулем мотоцикла надо отдавать себе отчет в своих действия, нужен навык езды в потоке, а этому учат в автошколах. в 16 лет я на скуте по городу рассекал. раз чуть не сбили, другой чуть не задавили - начал правила учить, а без шлема с 13лет не езжу, ибо разбился сильно и он мне жизнь спас, но это уж другая историяsm28
ну есть и не малолетки которые без прав ездят. На Смотровой познакомился с одним человеком который на Урале ездит. Есть у него доки и доверка на мот, пдд знает, опыта езды лет эдак 10 а прав и то на мот нет. Что бы на права сдать нужно время и деньги. А не того не другого у него нет. Работает с утра до вечера, да и вся эта хрень с получением прав удовольствие не из дешевых. Мне повезло, я права получал при СССР, через военкомат, в 1991.

Дельта Китайская (продана), Ковровец К-175В 1964 г.в, Иж-Планета Спорт 350 (продан), Москвич-АЗЛК 408ИЭ и Москвич 412(Иж) 1968 г.в на реставрации, Восход 3м
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #83
Опубликовано 25-08-2010 08:24
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1002
Зарегистрирован: 17.02.09
Со дня регистрации: 5539
Откуда: Нижегородская обл. г Дзержинск


dgoni написал:
ментам погоняться за мотоциклистами это развлечение... после погони они так же рассказывают друг другу как и мотоциклист мотоциклисту как здорово они погонялись. (не раз слышал от знакомого мента про такие развлечения)


Ахахаха.... полюбоиу где нить на Мусорском форуме есть такая тема " Погоня за мотоциклистами" и там каждый мусорёнок делиться своими подвигами ! )))

Планета 4К 1985г
Восход 3м-01 1990г
Сова 175 1993г теперь 200cc
ne-kurim.ru/ncounter/46313-4.png
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #84
Опубликовано 08-09-2010 22:59
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 60
Зарегистрирован: 11.06.09
Со дня регистрации: 5424
Откуда: Ковров


Хотелось бы узнать, что будет, официально если поймают. Прав нет, мне 14 лет, мотоцикл зарегистрирован на знакомого, собственно у кого я его купил. А я решил так, посмотрю назад, если есть гайцы, а поворота нет, прибавлю скорости, если попросят, остановлюсь, а так уже надумал несколько точек ухода.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #85
Опубликовано 08-09-2010 23:22
Встал в колонну


Сообщений: 239
Зарегистрирован: 30.07.09
Со дня регистрации: 5376


Реальная история! Едет парень на моторе. С первого взгляда все как положено. Скорость норм, в шлеме. Разве что без номеров. Решили менты его задержать. Догоняют, просят прижаться к обочине. Парень упрямым оказался, дал газу и вперед. Менты не отстают. Видимо тоже упрямыеsm34 Так вот.... парень оказывается не в первой в такой ситуации.... снимает шлем и кидает его... дальше едет как ни в чем не бывало.... менты чуть проехали за ним и отстали... Парень останавливается.... одевает шлем и все норм sm08 Оказывается у него шлем на веревке к моту привязан... пока он без шлема ехал, тот сзади волочился.

Мотор поет, лечу по трассе
От скорости захватывает дух,
Но четырёх колес мне много
Мне как всегда хватает двух.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #86
Опубликовано 03-05-2011 14:23
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


А мне вот дядя историю рассказывал! Было дело еще в СССР. В 12 ночи стучится какой то мужик в калитку(в селе) пьяный в дребезги. Говорит типа..отвези меня домой..а там парни тебе и денег дадут и заправят. Ну дядька оделся повез. Привез, тот штрих пошел спать...стоял дядя стоял, а штриха нету, в моте бензин закончился, зашел к ним начал волать, тира он в ночь привез этого синего а он даже денег и бенза на дорогу обратно не дал. Парни пошли слили откудато ведро бензина. Ну так едет он домой, это уже где то 3 часа утра. Останавливает на трассе гаишник. А ехал дядя на очень старой планете...из люлькой тоже очень старой(рассказывал что по форме как ракета из загнутым носом к земли) И гаец с улыбкой такой говорит: "Ого, так ОНО еще и едет" и такой весь на понтах подходит и хочет дыркнуть киком(дядя говорит что на нем тогда ботиночки хорошие были, в совецкое время) так гаишник короче как диркнет, а кик отдачей по ноге как улупит, на ботинке подошва пополам, самого его отбросило. Матькался ходил. Со злости шлангочку бензиновую вырвал и в бак кинул, и там еще какойто ключик зажигания специальный, в поле бросил, сам сел в уазик и уехал! Ну а дядя в психи, рукой в бак, а там шлагов и до этого многоsm03достал один, в замок зажигания две спички, сел и поехалsm03sm03
Вот такая вот история знакомого дядька!

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #87
Опубликовано 03-05-2011 15:01
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 4915
Откуда: Саратовская обл.


вот меня менты этим и бесят ,что сами лезут в мот не получается , а потом бьют, колеса спускают и т.д.
Надо ихsm53sm38 приструнивать

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #88
Опубликовано 03-05-2011 15:04
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


Приструнимsm09sm09sm09 прийдет наше время!!!!

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #89
Опубликовано 03-05-2011 15:04
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 420
Зарегистрирован: 12.07.08
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Вологда


Serega_350, да вообще конкретно надо с ними общаться. Я, после того, как насмотрелся видео в которых водители спорят с ДПСниками, и сам начал как-то более жёстко с ДПСниками разговаривать. И полсе просмтра видео сам один раз до чего доспорил с ментом, когда меня на машине остановили, что он меня отпустил. Мент меня в городе остановил, а задержка транспортного средства движущегося без нарушений, разрешена только на стационарных и передвижных постах. А простым патрульным машинам это не разрешено.
Дак самое главное, когда я спросил, по какой причине они меня остановили, они сначала говорили "проверка документов", потом "рейдовая отработка", я их просил показать, в каком пункте правил дорожного движения это написано, потом мент ушёл в машину, потом снова пришёл, говорит "будете показывать документы или нет", я говорю не буду, а мент говорит "У ВАС ТАЛОН ТЕХОСМОТРА НА ЛОБОВОЕ СТЕКЛО НЕ ЗАКРЕПЛЁН", и сам улыбается, я опять же, покажите мне, где это написано, чтобы талон ТО должен быть на лобовом стекле! Так и отпустил.

Изменил(а) NightRacer, 03-05-2011 15:07
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #90
Опубликовано 03-05-2011 16:04
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 739
Зарегистрирован: 10.12.08
Со дня регистрации: 5608


Кстати вчера 2 моих знакомых сваливали от ментов, решили поехать за пивом и буквально на первом же перекрестке им попадается Приора ДПС, когда мент их увидел, то аж приподнялся на седении...Grin Тот что сзади тип сразу сказал: "Менты, валим..!" Ну и тот что за рулем сразу ручку открутил... Менты только в рупор и орали: "Ребята, к обочине..!", а те бедную Планету до 130 под спуск раскачегарили, по тормозам и в проулок...Grin
Так эта Приора еще час каталась по станице, а те 2 уже Планету в сарай закатили и идут себе по улице спокойненько, менты подъехали, спрашивают: "Че пешком..?", а те в ответ "Погода хорошая..!"Grin, в общем под дурачка съехали...

Jawa 350/638/5 - в двух экземплярах...
sm39
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #91
Опубликовано 03-05-2011 16:13
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 420
Зарегистрирован: 12.07.08
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Вологда


Motobolist, отлично ребята ушли!
А у меня один раз так было, что свернул от ментов , дворами-полями доехал до гаража, мотоцикл поставил, потом иду домой, а менты во дворе моей пятиэтажки стоят и спрашивают "где ты был?"
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #92
Опубликовано 03-05-2011 16:15
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


NightRacer, и что ты ответил?

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #93
Опубликовано 03-05-2011 16:16
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 420
Зарегистрирован: 12.07.08
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Вологда


WildWereWolf, дак тоже под дурачка скосил, говорю "я на улице был"
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #94
Опубликовано 03-05-2011 16:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


NightRacer, по идее же можна вообще нечего не отвечать! Допрос устраивать не имеют права!

 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #95
Опубликовано 03-05-2011 17:44
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 4821
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


А вот мне папа говорит что когда менты останавливают лучше остановится и договорится с ними.( может боится что пока удирать буду разобьюсь) Мне кажется врятли с ними договорится можно.

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #96
Опубликовано 03-05-2011 17:48
Аватар пользователя

Частый гость


Сообщений: 420
Зарегистрирован: 12.07.08
Со дня регистрации: 5759
Откуда: Вологда


Parkour, да, сейчас трудно с ментами договоритсья... Вроде бы у нас раньше было тоже проще, можно было поговорить когда остановят, или отделаться небольшой порчей мотоцикла (отрыв высоковольтного провода, отрыв бензошланга и т.п.). У нас вообще один раз пацана дождались менты в засаде, он к мотоциклу подошёл, а они тут как тут подошли и требуют документы, говорят, уйдёшь, мы мотоцикл на штрафстяонку отправим на эвакуаторе (хотя если хозяин уйдёт и не предоставит документы, они не вправе трогать технику).
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #97
Опубликовано 03-05-2011 17:54
Прописан здесь


Сообщений: 1099
Зарегистрирован: 05.02.11
Со дня регистрации: 4821
Откуда: Ярославская обл. с.Заячий Холм


NightRacer, а пацан чё сделал? да они не имеют право если не видели что он ехал и вроде если двиг холодный.

Добавлено через 03:15 мин.

По деревни то вообще легко удрать спустился потихоньку в кувет и едь спокойно куда ниудь в лес. Можно чтоб менты не видели как нибудь в окружную проехать к дому через лес, а вот в городе надо узкие переулки искать. но у нас в городе менты все эти переулки знают, знают куда я из них выеду и т.д. там прото очень много мотов ездет

Восход2 1971г.в
Восход3м
Рига
Ява 350\638\5 пробег 18000км Только 2 колеса отделяют нас от неба!
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #98
Опубликовано 03-05-2011 19:12
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 5812
Откуда: Брянск


парни не надо дразнить дпс, если ехать в шлеме не нарушая правила то уже намного меньше вероятность, просто не привлекайте к себе внимания вот и всё.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #99
Опубликовано 03-05-2011 19:17
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 181
Зарегистрирован: 12.04.11
Со дня регистрации: 4755
Откуда: Украина-Киев-Пуща-Водица-с.Горенка


Pacha, это то понятно. Но есть то и другие случаи!

Когда едешь и в шлеме, и все в порядке. Но доков нету. А они останавливают!


Изменил(а) WildWereWolf, 03-05-2011 19:19
 Offline
 
Посетить сайт автора
Наверх Распечатать пост #100
Опубликовано 03-05-2011 19:29
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 930
Зарегистрирован: 20.05.08
Со дня регистрации: 5812
Откуда: Брянск


WildWereWolf, надо заранее узнавать места кормёшки ментов и объезжать эти злачные места.
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

AiexeyKulinin
[off] 12-12-2023 12:37
Добрый день всем. Кто разбирается на переднее колесо ява 634 подойдет шина 3.50-18

Djswind
[off] 03-07-2023 20:29
Здравствуйте, такая проблема на восходе плохо стартует с места приходится сильно разгазовывать, а ещё при полном газе начинает замедляться, как будто кто-то его за зад схватил и тормозит

Sergundigo
[off] 19-06-2023 12:03
Юпитер 3. На 3 скорости едет быстро, а при переключении на 4 начинает медленнее ехать, с ритмическими звуками похожими на цепочку, в чём может быть проблема?

sysambar
[off] 28-04-2023 17:38
есть кто?

BabyJohn
[off] 17-04-2023 07:42
Восход Сова 175. Поставил новый поршень вместе с кольцами, да и в общем заменил почти всё, но мотоцикл не заводится, либо нужно 30 минут или час мучиться, шаманил всё, но результата не дало.

Случайная фотография
Восход 3М-01 sudars5
Восход 3М-01 sudars5
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



100,346,499 уникальных посетителей