23 June 2026 09:17
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 6

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Ремонт (Восход, ЗиД) » Ремонт электрооборудования
Просмотр темы
Иконка 
Слабая искра на Восход 3М
Наверх Распечатать пост #21
Опубликовано 01-04-2010 08:21
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


ПРидется в магазине БКС выпрашивать чтобы дали попробовать.
А на счет контакта с массой- где смотреть контакт?

Добавлено через 06:18 мин.

в пробую менять БКС, сушить генератор, провода менять и отпишу что поможет

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #22
Опубликовано 01-04-2010 10:33
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


vovik_lmz, да проблема не так глубоко, а где плохой контакт смотреть я уже писал.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #23
Опубликовано 01-04-2010 10:50
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


я не понял где смотреть в самом генераторе контакт? там на скрутках соединены обмотки. их что ли?

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #24
Опубликовано 01-04-2010 11:55
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


vovik_lmz, в самой контактной фишке на генераторе, сама масса обмоток на генераторе, контактная фишка на БКС со стороны генератора, и ещё вариант как сам движок к раме прикручен, не ставил не какие прокладки, демпферы, короче электрический контакт двигателя и рамы.sm01
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #25
Опубликовано 01-04-2010 12:40
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


нет. никаких прокладок не ставил. только что съездил купил катушку и БКС. но БКС немного друой номер. вместо 70.3734 купил 94,3734. вечером пойду пробовать. и напрягает еще тот момент что на бобине между высоковольтным контактом и входящими контактами нет сопротивления. на старой катушке оно есть и равно 7,1 Ком. а тут вообще 0

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #26
Опубликовано 01-04-2010 12:45
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6252
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


фига ATM, загоняешь)))
ATM написал:
и ещё вариант как сам движок к раме прикручен, не ставил не какие прокладки, демпферы, короче электрический контакт двигателя и рамы.sm01
хд...как вариант можеть быть но очень маловероятно...там не подложить столько то уж)))это уж если ничего не поможет проверить можно...но маловероятно)))процент 1 что такое есть)))хд...жесть...я чуть под столом не потерялся))хд без обид))

Добавлено через 02:12 мин.

это на новой то бабине нет сопротивления??хд...

Добавлено через 02:07 мин.

ну если короче стоял зиму в влажном помещении или под дождем оставляешь то проценов 50 что отсырел датчик на генераторе ну и бабину за одно нужно сушить)))хд...так что пробуй...у меня тоже было)))просушил и искра ^^
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #27
Опубликовано 01-04-2010 13:22
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


сначала попробую БКС и бобину которые купил и если не поможет буду сушить генератор

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #28
Опубликовано 01-04-2010 13:43
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


KALIBR-12, vovik_lmz писал что сделал кап.ремонт, ну бог его знает может там всё крепление в краске и т.д. зажигание и освещение накрылись после ремонта, ну что там такого можно сделать...sm45
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #29
Опубликовано 01-04-2010 13:45
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


после ремонта я успел поездить немного. в общей сложности часа 2 наработал мотор. и заводился отлично. хотя свет уже тогда плохо светил

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #30
Опубликовано 01-04-2010 14:20
Встал в колонну


Сообщений: 163
Зарегистрирован: 11.05.09
Со дня регистрации: 6252
Откуда: Вологодская обл. г.Сокол


ну не знаю...генер мутит воду...просуши)))полюбому будет толк...а так возможно голову не протянул хотя х3...
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #31
Опубликовано 01-04-2010 21:23
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


да причем тут протянул или нет??? читайте название темы! слабая искра!!!!!!

Добавлено через 39:41 мин.

млин писал писал и все пропало. пишу снова

Добавлено через 08:17 мин.

Короче ИТОГ таков- сгорел БКС.
Поменял вместо старого 70.3734 на 94.3734. покупал за 400р.
Искра появилась. фара стала светить ярко.
Выше я писал что на купленной бобине между высоковольтным проводом и входящими контактами нет сопротивления. вернее тестер не показал ничего. а на двух старых бобинах той же модели показывает сопротивление 7.1 КОм
Но несмотря на это бобина оказалась рабочей!!!
ВЫВОД: Слабая прерывистая искра и тусклый свет фары-дело в БКС.
Отступление-поставил карбюратор PACCO.ВСем советую-вещь!!!
Минский завод ставил на мотики на протяжении наверно лет 10 три вида карбюраторов-от явы, к62 и РАССО.
Выбрав лучший-РАССО они его скопировали, немного улучшив и получился превосходный карбюратор 2401.

Добавлено через 01:13 мин.

Всем спасибо кто откликнулся

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #32
Опубликовано 01-04-2010 21:42
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


vovik_lmz, чё ж ты с ним сделал, во время капиталки?sm09
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #33
Опубликовано 01-04-2010 22:05
Новичок


Сообщений: 16
Зарегистрирован: 31.03.10
Со дня регистрации: 5928


причем тут что то сделал? БКС неразборная деталь. с ней сделать ничего нельзя.
После кап ремонта он ездил. сгорел неожиданно. где то после 1,5-2 часа работы

Восход 3М 1992г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #34
Опубликовано 02-04-2010 00:53
Аватар пользователя

Присматриваюсь


Сообщений: 54
Зарегистрирован: 28.09.09
Со дня регистрации: 6112
Откуда: Україна Тернопiль


Я говорил- подставь бкс! Самому такая проблема все нервы терзала пока не поменял "чёрный ящик".

ИЖ ЮПИТЕР 5 1989 р.
ВОСХОД 3М 1985 р.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #35
Опубликовано 02-04-2010 07:05
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 795
Зарегистрирован: 16.11.09
Со дня регистрации: 6063
Откуда: г. Перевоз


ДА. нужно с собой ещё один БКС возить!

- Никогда не бойся снижать скорость.
- Один мотоцикл на дороге стоит двух в магазине.
- Падают все. Кто-то возвращается. Кто-то нет. Кто-то уже не может вернуться.
 Offline
 
Отправить e-mail
Наверх Распечатать пост #36
Опубликовано 26-04-2010 16:19
Новичок


Сообщений: 1
Зарегистрирован: 26.04.10
Со дня регистрации: 5902


У меня ситуация ЖЕСТЬ.
Мой Восход-3м вообще заводиться не желает даже с толкоча.
1.Поршневая новая. На первой передаче колесо юзом по осфальту. Компрессия хорошая.
2.новый БКС. и еще три штуки пробовал.
3.катушка рабочая пробовал еще 4шт другие от восходов. Так же пробовал от ижа. искра прям молния.
4.катушка датчика на генераторе новая пробовал старые ставить.
5.два генератора перепробовал.
6.три карбюратора пробовал.
7.два двигателя пробовал. оба с новой поршневой.
8.две проводки пробовал от восходов.
Просто обидно прям.
злая сила шутит
ну мертвый должен завестись с толкоча
все что я добился это пару раз чмухнет и все
выставление зажигания не помогает.
ПЛИЗ помогите!!!!!sm07
из двух мотоциклов не получилось не одного
Главное. оба были рабочие и заводились без проблем.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #37
Опубликовано 27-04-2010 07:56
Встал в колонну


Сообщений: 162
Зарегистрирован: 13.01.09
Со дня регистрации: 6369
Откуда: Ярославль


Ключевые слова:
искра прям молния
,
значит что-то со смесью (с установкой опережения проблем быть не должно - слишком просто). Что за движок, половинил ли его, сальники менял, какой карбюратор? У меня стоял Йковскиий, проблем с запуском не имел, затем поставил К-65 и долго учился с ним работать: вроде все просто, а тоже требует навыков. Ниже как раз речь о нем.
Вот на холодную обязательно поднимаем подсос, если с 7-9 попытки не схватило, значит скорее всего уже залило свечу - или ее сушим, или курим и повторяем все снова через 10-15 мин. Опять не получилось? Возвращаем на место подсос и заводим с толкача (только втыкаем 2 передачу, на первой и с убитой поршневой по асфальту можно юз получить). Если под ногами не асфальт (но и не болото), в момент включения нужно успеть плюхнуться своим весом на мотоцикл. (Кстати Гаргашьян умудрялся запускать 2т и в болотах: обматывал веревку-стартер вокруг колеса и дергал). Можно пробежать 100 - 200 м (в моей практике были забеги и на 2,5 кмsm54). Если двиг. даже ни разу не чихнул - пора углубляться в мат. часть.
И вот ты уже на коне, только конь разбежавшись на первой, вдруг на второй или третьей тормозит и глохнет (водила забыл убрать подсос).
Если запускаешь двигатель горячий - ничего придумывать не надо кикнул и поехал. Если с 3 - 4 тыра не ожил, или двигатель уже подостыл: жмем на утопитель пока не польется топливо и включаем кривой стартер.
Из личных (но непроверенных) размышлений: обмазав литолом стык цилиндра (или лепест. клапана) и карба наверное можно исключить вероятность подсоса в этой области, но это скорее диагностика, чем панацея.

Добавлено через 04:47 мин.

Ага, 3Мsm55, как всегда читаю с низу вверх.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #38
Опубликовано 01-05-2010 14:39
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 994
Зарегистрирован: 22.02.08
Со дня регистрации: 6696
Откуда: Староконстантинов (Украина, Хмельницкая обл.))


http://www.aukro.ua/item1020196087-katushka-babina-zazhiganiya-b50-iskra-ochen-moshchnaya.html

катуха с сильной искрой

HEPRY-бог ВОСХОДящего Солнца (др.египет)
 Offline
 
Отправить e-mail
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Jawa 350-638/5 Ivan350-638-5
Jawa 350-638/5 Ivan350-638-5
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,620,861 уникальных посетителей