23 June 2026 15:03
Навигация
· Главная
· Форум
· Статьи
· Downloads
· FAQ
· Ссылки
· Новости
· Обратная связь
· Фотогалерея
· Поиск

Сейчас на сайте
· Гостей: 3

· Пользователей: 0

· Всего пользователей: 10,364
· Новый пользователь: miha2005



Просмотр темы
Логин:
Пароль:  
Форум » Общение » Наши мотоциклы
Просмотр темы
Иконка 
Мой минск
Наверх Распечатать пост #61
Опубликовано 07-04-2012 13:55
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Я просто два раза водой прополоскал и начал греть))) Один хлопок - и все_)

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #62
Опубликовано 07-04-2012 14:45
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2861
Зарегистрирован: 18.05.08
Со дня регистрации: 6610
Откуда: Замкадье

Скрыть награды



ураловский бак два раза хлопнул слегка и все.

GSX400>CB1000SF>ZR750>CB1300SF>TDM850-2>TDM900A>FZ1S>...MS1200S
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #63
Опубликовано 08-06-2012 21:24
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Serega_350,
Кстати, мне кажется, если бак заполнить водой, то придётся дольше бак прогревать)))

Пацаны, никто Mobihelом не красил? Отпишитесь пожалуйста о его качестве, свойствах.... Вообщем, поделитесь опытом)))

Добавлено через 14:57 мин.

Ребята, сегодня завел мот первый раз в этом году и очень расстроился( Вообщем суть проблемы такова: мот не набирает даже средних оборотов, чуть газу и провалы получаются, очень трудно даже на третью передачу перейти, не хватает оборотов... Пробовал следующие методы решения: менял катушку зажигания, менял генератор, провод высокого напряжения, колпачёк, свечу - бестолку..... Потом снял карбон, в котором обнаружил воду - все прочистил, продул, почистил краник, думал может просто топливо не доходит, вообщем уже и не знаю что может быть.... Помогите, кто может)))Frown

P. S. Фоты свежепокрашенного Минска постараюсь завтра выложить)))

Добавлено через 02:47 мин.

сегодня еще попробывал заменить коммутатор - не помогло...

Добавлено через 29:59 мин.

Вот и обещанные фотки)))
i032.radikal.ru/1206/31/61be803b2eb1t.jpg
s019.radikal.ru/i617/1206/57/7772d0f252a2t.jpg
i077.radikal.ru/1206/81/b3b4d1d916fat.jpg
s019.radikal.ru/i607/1206/d2/c7662b1e0142t.jpg
s60.radikal.ru/i168/1206/1f/16cc53086309t.jpg
s019.radikal.ru/i620/1206/58/1ea7545e7377t.jpg
s55.radikal.ru/i147/1206/41/8232f4df2894t.jpg
На фото цвет получился немного искажённый, металлик и вспышка - вещи несовместимые, если кто заинтересуется, то можно посмотреть цвет отдельно - это калифорнийский мак)))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638

Изменил(а) @Archangel@, 16-05-2012 20:53
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #64
Опубликовано 08-06-2012 21:46
Частый гость


Сообщений: 334
Зарегистрирован: 11.03.12
Со дня регистрации: 5217
Откуда: Россия,Рязань


колифорнийский мак вещь знакомая. Переливается в оранж,зернистый,очень красивый цвет,знаю по личному опытуWink

 Offline
 
Наверх Распечатать пост #65
Опубликовано 08-06-2012 22:37
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Vosxonda,
Мне тоже цвет очень нравится)))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #66
Опубликовано 23-06-2012 11:19
Аватар пользователя

Встал в колонну


Сообщений: 139
Зарегистрирован: 21.06.12
Со дня регистрации: 5115
Откуда: г.Орел


Красавец, ухоженный, самый лучший Минск который я видел)

Восход 3М-01 1990 г.в.
 Offline
 
Посетить сайт автораОтправить e-mail
Наверх Распечатать пост #67
Опубликовано 07-08-2012 22:30
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Vladik_57rus,
спасибо

Добавлено через 32:09 мин.

Привет всем.. Вот уже третий игольчатый подшипник ВГШ выходит из строя за сезон, и меня это очень напрягает.... В связи с этим возник вопрос, вот на явах стоит в ВГШ наборный подшипник - шума никакого, площадь опоры больше, чем у сепаратора... А нельзя также сделать и на минске? Отрезать от старого сепаратора две обоймы, из нескольких подшипников набрать игл и набрать самому этот подшипник? Мне кажет не будет уже такой трещетки?

Добавлено через 41:26 мин.

Ну так что, никто ничего не может по этому поводу посоветовать?

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #68
Опубликовано 08-08-2012 06:51
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6583


у тебя есть ориджинал подшипники на яву?
чешские?
отдай их лучше яваводам

а если они новодельные
того же качества что и твои минские
то смысла не вижу
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #69
Опубликовано 09-08-2012 15:49
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


linuxoid,
нет, ты не понял... Я хочу сам сделать этот подшипник из нескольких игольчатых подшипников для минска....

Добавлено через 15:11 мин.

Не дождавшись отзывов я решился все-таки попробывать... Но не тут то было... При снятии поршня возникла первая проблема - палец вообще без какого усилия вышел из поршня... Теперь я понял, что треск шел не от подшипника, а от пальца, который вращался в поршне(в бобышках аж зеркало набил)... Потом выяснилось, что поршень в цилиндре болтается в хлам... Ну чем говорить, я видео снял....
http://youtu.be/p...

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
XY Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #70
Опубликовано 10-08-2012 11:08
Приятель


Сообщений: 953
Зарегистрирован: 26.02.11
Со дня регистрации: 5596


как он вообще заводился и тяга какая-то была?

Летаю на Сове 1996 г.в.
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #71
Опубликовано 10-08-2012 11:23
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 903
Зарегистрирован: 15.11.09
Со дня регистрации: 6064
Откуда: Россия - Вологда


@Archangel@,
Ну бобышки поршня грустныеsm03. а как поршень в цилиндре не понятно. Он так и должен проскальзывать легко, без сопротивления. Чтобы проверить люфт поршня вставь его в цилиндр, чтобы был 1см до ВМТ. и сверху за днище пошатай его там. Да кстати, на поршне ровный нагар! Прорыва газов не было. Какой зазор колец?

Изменил(а) BrezhNev, 10-08-2012 11:25
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #72
Опубликовано 12-08-2012 19:35
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


BrezhNev,
по цифрам не помню, но подгонял сам по щупу...

Добавлено через 43:09 мин.

Ребят, моя идея с иголками вместо подшипника удалась как никак лучше))) В обще взяв три старых убитых сепаратора вынул я из них 25 иголок, из одного сепаратора сделал 2 колечка и собрал с новым поршнем и кольцами))) Вуаля, посторонний треск вообще исчез, работать стал очень мягко, аж уху приятно)))

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #73
Опубликовано 12-08-2012 20:27
Друг сайта


Сообщений: 1443
Зарегистрирован: 14.06.08
Со дня регистрации: 6583


зачем 2 колечка?
ты проедь сначала тыщ 5 а потом только радуйся
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #74
Опубликовано 31-01-2013 15:33
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


linuxoid,
до этого звон появлялся на сотом километре... Та и вообще некий звук был постоянноSmile а теперь тишина... А колечки типо как на яве сделал: и иголки ерзать не будут, и место между бобышками занять, мой подшипник по ширине равен стандартному сепаратору...

Добавлено через 48:44 мин.

Вот появилась возможность перетянуть сиденье в черный цвет) но так как я уже привык к нынешнему виду - не могу определиться( Может кто что посоветует, вот в фотошопе набросал немного...
i057.radikal.ru/1301/bb/512cdab24d7at.jpg

Добавлено через 56:32 мин.

Прикупил сегодня такой вот ништячок))) За все тысячу отдал... Ген га 90w 432.3701 и коммутатор 94.3734. Послезавтра домой еду) Ставить буду)
s019.radikal.ru/i602/1301/fa/7e2fc1f2b04dt.jpg

И тут же сразу вопрос - А зазор выставлять 0,3-0,5мм от "Черной пимпочки" или Блестящей хрени"?
s019.radikal.ru/i616/1301/1f/46cba1347751t.jpg

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638

Изменил(а) @Archangel@, 31-01-2013 15:35
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #75
Опубликовано 01-02-2013 10:23
Аватар пользователя

Прописан здесь


Сообщений: 1107
Зарегистрирован: 03.11.10
Со дня регистрации: 5711
Откуда: Саратовская обл.


от блестящей

Jawa 350\638
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #76
Опубликовано 01-02-2013 12:41
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


Serega_350,
Спасибо)

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #77
Опубликовано 01-02-2013 22:25
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


@Archangel@, а не смущает, что коммутатор БКС 94.3734 предназначен для работы с генераторами ГМ-02.02, ГМ-03.02, Р71, 92.3702.sm04
Подключить к твоему генеру теоретически можно, клемму Д генеравтора соединяй с Д на БКС, а клемму Д1 генератора с клеммой М БКС, клемму Д1 БКС оставляй не подключённой...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #78
Опубликовано 01-02-2013 23:10
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


ATM,
в принципе так и предполагалось делать, вернее сказать, н предполагалось, а так было бы сделано, т. к. я просто бы перекинул штекера со старого комута на этот и получил бы соединение М с Д1....
Другой вопрос... На 262 было 2 выхода "02", второй я использовал для питания габарита заднего... Здесь же вывод "03".. Что это? Это одно и тоже? Можно ли использовать для подключения света?

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
ATM Меню пользователя
Наверх Распечатать пост #79
Опубликовано 01-02-2013 23:38
Аватар пользователя

Мото Эксперт


Сообщений: 2715
Зарегистрирован: 11.01.09
Со дня регистрации: 6372
Откуда: Воркута


@Archangel@, скорее всего 03 это тоже самое что и 02, на схеме вывода 03 вообще нет! с другой стороны на БКС 1мк211 вывод 03 использовался для питания сигнала, но у тя есть вывод 01 что в 262 используется для того же...sm31
Чтобы знать наверняка надо посмотреть прибором чё там на выходе, если переменка значит на свет, если постоянка то на сигнал...

У меня Восход2М и ЗиД Тарпан
 Offline
 
Наверх Распечатать пост #80
Опубликовано 02-02-2013 09:20
Аватар пользователя

Приятель


Сообщений: 766
Зарегистрирован: 28.02.11
Со дня регистрации: 5594
Откуда: Бутурлиновский р-н, с. Козловка


ок, спасибо)

Добавлено через 19:11 мин.

ATM,
А можно ли объединить эти два выхода как показано на картинке? И что из этого будет? Станет ли свет ярче?

s49.radikal.ru/i124/1302/b3/f74eb1614ab0.jpg

Больно не летать - больно падать!

Минск 3.112
Ява 638
 Offline
 
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0, гостей: 1)

« Предыдущая тема | Следующая тема »
Перейти на форум:
Авторизация
Логин

Пароль



Вы не зарегистрированы?
Нажмите здесь для регистрации.

Забыли пароль?
Запросите новый здесь.
Мини-чат
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения.

Okorock_
[off] 17-05-2026 19:46
ПРивет

ArtyrKA
[off] 07-04-2026 08:22
=)

Akio
[off] 31-01-2026 18:50
Когда скутер работает между карбюратором и рамой появляется искра и при открытии ручки газа из карбюратора вылетает огонь

NightRacer
[off] 15-12-2025 21:56
DIMRUS, привет!!!

DIMRUS
[off] 28-11-2025 15:02
Всем привет из 2009 года

Случайная фотография
Восход 3М Poma101
Восход 3М Poma101
Наши Мотоциклы
Счетчики

Рейтинг@Mail.ru



115,621,891 уникальных посетителей